Григорий Старостин

«Самосовершенствование - это процесс, в котором непрерывно осознаешь свои недостатки и отбрасываешь их.(Мастер Ли Хунчжи - основатель Фалунь Дафа Фалуньгун - falundafa.org)»
А у Вас выходит осознавать свои недостатки? А отбрасывать их?

Ответы · страница 4
Нина Ермак

Мои недостатки плавно переходят в мои достоинтва

Григорий Старостин

Недостатки надо отбрасывать, чтобы быть наилучшей частью себя...
Иначе это получается, как на Духовном уровне признать, что «грязь на ботинках» часть меня и по этому незачем «мыть ноги»...
Ну, и в придачу, с такими «комьями грязи на ногах», очень трудно ходить всю жизнь, а мы привыкаем к этому и думаем, что это тоже «часть ноги»... :-))
Вот по этому и существует самый высокий критерий для определения хорошего и плохого... Все, что не соответствует Истине-Доброте-Терпению, является плохим и должно быть отброшено, а что соответствует надо оставить... :-))

Григорий Старостин

😉 "Все, что не соответствует Истине-Доброте-Терпению, является плохим и должно быть отброшено"

Григорий Старостин

Это уже каждый в себе сам ищет и выявляет... Это же речь о САМОсовершенствовании идёт... :-))

Нина Ермак

Займитесь эти в срочном порядке

Григорий Старостин

Уже занимаюсь, спасибо!.. И Вам советую... :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Шмелёва

Осознавать выходит, а вот отбрасывать не всегда!!!

Ирина Широбокова

да получаеться как говориться век живи век учись

Григорий Старостин

А недостатки, то по каким критериям осознаёте?))

Aisuluu Turdubaeva

Я осознаю свои недостатки но не могу отбрасывать

Григорий Старостин

Да с этим сложнее... Даже по методе отбрасывать трудно, а без методы... Видимо совсем сложно будет... Мне, как я считаю, крупно повезло, найти методику, которая очень хороша, но и там нужна большая работа над собой...
Как говориться, - сколько труда вложишь столько и получишь... :-))

Юлия Артемьева

да, анализирую. пытаюсь и стараюсь исправиться...

Джива Атма

если есть желание то да если нету то деградируем

Марина Владимировна

Осознавать получается...отбрасывать нелегко!))

Никочка ******

осознавать да, а вот с отбрасыванием проблема

Григорий Старостин

Никочка ******

да, это так ..и в душе постоянно идет борьба!

Григорий Старостин

Это часть самосовершенствования... :-))

Рарити

Осознавать да, а вот выкинуть проблематичнее.

Григорий Старостин

Как говориться, - сколько труда вложишь столько и получишь... :-))Недостатки надо отбрасывать, чтобы быть наилучшей частью себя...
Ну, и в придачу, с такими «комьями грязи на ногах», очень трудно ходить всю жизнь, а мы привыкаем к этому и думаем, что это тоже «часть ноги»... :-))" Вот по этому и существует самый высокий критерий для определения хорошего и плохого... Все, что не соответствует Истине-Доброте-Терпению, является плохим и должно быть отброшено, а что соответствует надо оставить... :-))

Светлана Т

Осознавать-выходит, а отбрасывать - не всегда,

Григорий Старостин

"Да с этим сложнее... Даже по методе отбрасывать трудно, а без методы... Видимо совсем сложно будет... Мне, как я считаю, крупно повезло, найти методику, которая очень хороша, но и там нужна большая работа над собой...
Как говориться, - сколько труда вложишь столько и получишь... :-))" "Недостатки надо отбрасывать, чтобы быть наилучшей частью себя...

А&
Александра &александра

Осознавать - да, а вот отбрасывать - не всегда.

Татьяна

Получается,хотя и не без труда. Сложно бывает

Наталья Гордеева

СТАРАЮСЬ ОСОЗНАВАТЬ НЕДОСТАТКИ-ЭТО УЖ ТОЧНО!

На
Наталья

Их нужно уметь перерабатывать в достоинства

Григорий Старостин

Из плохого "сырья" хорошего "изделия" не выйдет... ))

На
Наталья

Есть умельцы, у кого выходит

Григорий Старостин

Знаем таких...😫

Григорий Старостин

они придумали даже выражение: "сделать из г..на конфетку"😒

Марина Черных

Осознавать да, а вот с отбрасыванием сложнее

Григорий Старостин

Татьяна Ибрагимова

КАК ТО С РЕБЕНКОМ ГОВОРИТЬ НА СЕРЬЕЗНЫЕ ТЕМЫ

Григорий Старостин

С каким ребёнком?.. :-)) И кстати, дети порой в важном таком понимании вещей дадут нам фору, "взрослым"...

Аллочка Кирина

Без недостатков я не буду собой, так что нет

Григорий Старостин

Гульзат Асаналиева

осознавать может быть, но отбрасывать как ?

Григорий Старостин

Виолетта Крысанова

Я сосуществую с ними... и иногда выручают...))

Григорий Старостин

Это медвежья услуга... :-))

Виолетта Крысанова

Григорий Старостин

Это медвежья услуга... :-))