Григорий Старостин

«Самосовершенствование - это процесс, в котором непрерывно осознаешь свои недостатки и отбрасываешь их.(Мастер Ли Хунчжи - основатель Фалунь Дафа Фалуньгун - falundafa.org)»
А у Вас выходит осознавать свои недостатки? А отбрасывать их?

Ответы · страница 6
Invizible Man

пока тока тень отбрасываю

Григорий Старостин

Да с этим сложнее... Даже по методе отбрасывать трудно, а без методы... Видимо совсем сложно будет... Мне, как я считаю, крупно повезло, найти методику, которая очень хороша, но и там нужна большая работа над собой...
Как говориться, - сколько труда вложишь столько и получишь... :-))
Недостатки надо отбрасывать, чтобы быть наилучшей частью себя...
Иначе это получается, как на Духовном уровне признать, что «грязь на ботинках» часть меня и по этому незачем «мыть ноги»...
Ну, и в придачу, с такими «комьями грязи на ногах», очень трудно ходить всю жизнь, а мы привыкаем к этому и думаем, что это тоже «часть ноги»... :-))
Вот по этому и существует самый высокий критерий для определения хорошего и плохого... Все, что не соответствует Истине-Доброте-Терпению, является плохим и должно быть отброшено, а что соответствует надо оставить... :-))

Наталья

Да. Отбрасывать труднее))

ce
cemen.60

мОРАЛЬ МОРАЛЬ ДЛЯ КАЖДОГО ОДИН НО СИТУАЦИИ ЖИЗНИ ГОВОРЯТ О ПЛАНЕ И СТРАТЕГИИ

Марина

нет никаких недостатков

Григорий Старостин

Ага... Небыло... Раньше... :-))

Игорь L

а фалунь дафа это нечто?

Игорь L

)

Валентина

Только с помощью Бога

Григорий Старостин

Это единственно верный подход! 👍

Надежда Соловьева

Выходит,но с трудом.

Григорий Старостин

А как же иначе?.. По-другому ни как... :-))

Надежда Соловьева

Мне доводилось работать в платной поликл.там очень много КМН,ДМН,Профессора и даже Академики.Академик Исламбеков,в основном деньги сшибал,профессор Левин диагнозы чередовал,Профессор Свидерская влюбленная в сво

Надежда Соловьева

в свою работу и науку женщина,а кто из них больше знал или делал для науки,судить ученому совету

Григорий Старостин

И всё это ни при чём, в вопросе САМОсовершенствования... :-))

Сергей Якименко

Я стремлюсь к этому

Григорий Старостин

Инга Найт

ещё не приходилось

Григорий Старостин

Инга Найт

хм.. Я просто человечек. с маленькими недостатками...Люблю салат из медузы и вяленое мяско, а мама не разрешает....а я тайно куфкаю....

Таня К

Это психология...

Григорий Старостин

Это не моя мудрость, это Мудрость человека достигшего Просветления - мастера Ли Хунчжи... Я только изложил своё некоторое понимание его слов. :-))

Григорий Старостин

Нет. Это не буддизм... Буддизм - это религия, а здесь самосовершенствование... Просто терминология в некоторых местах общая, но есть в Фалунь Дафа и терминология даосизма и христианства, но это и не даосизм и не христианство... :-)) Это как попросить дома чай с пирожком, а тебе скажут, что здесь не кафе, т.к. там обычно такое заказывают... :-))

Таня К

Когда человек дома.... то это не кафе...

Григорий Старостин

Вот и я о том же, что путать совершенствование по Фалунь Дафа и буддизм, было бы тоже самое, что по безобидной и допустимой в обоих случаях фразе "налейте чай с пирожком" перепутать условные "дом" и "кафе"... :-))

Александр Ипатов

с большим трудом

Григорий Старостин

Улугбек

Стараемся....

Григорий Старостин

Как говориться, - сколько труда вложишь столько и получишь... :-)) Недостатки надо отбрасывать, чтобы быть наилучшей частью себя...
Ну, и в придачу, с такими «комьями грязи на ногах», очень трудно ходить всю жизнь, а мы привыкаем к этому и думаем, что это тоже «часть ноги»... :-)) Вот по этому и существует самый высокий критерий для определения хорошего и плохого... Все, что не соответствует Истине-Доброте-Терпению, является плохим и должно быть отброшено, а что соответствует надо оставить... :-))

Улугбек

Хорошие слова говорите, Григорий.... Только, с каждым днём всё трудней различить белое от серого... Отовсюду мрак стоит, да телевизор своими угрозами пугает...

Григорий Старостин

Не всё так печально для тех кто хочет и может понять... Надо совершенствовать себя... Работать над собой, руководствуясь самыми высокими критериями совершенства... Культивировать в себе и проявлять окружающему миру Истину Доброту и Терпение, повышая своё в их понимание... И если каждый так будет, то человеческий мир станет честным, добрым и терпеливым к его обитателям...))

Улугбек

🤝 👍

Мэриэн Мид

да выходит

Григорий Старостин

И что Вам удалось осознать? :-))

Галина Меринова

Стараюсь..

Григорий Старостин

Зауре Калкашева

Иногда да

Григорий Старостин

Да с этим сложнее... Даже по методе отбрасывать трудно, а без методы, видимо совсем сложно будет... Мне, как я считаю, крупно повезло, найти методику Фалунь Дафа, которая очень хороша, но и там нужна большая работа над собой. Как говорится, - сколько труда вложишь столько и получишь... :-))
По моему личному пониманию, недостатки надо отбрасывать, чтобы быть наилучшей частью себя...
Иначе это получается, как на Духовном уровне признать, что «грязь на ботинках» часть меня и по этому незачем «мыть ноги»... Ну, и в придачу, с такими «комьями грязи на ногах», очень трудно ходить всю жизнь, а мы привыкаем к этому и думаем, что это тоже «часть ноги»... :-))
А ведь в мире существует самый высокий критерий для определения хорошего и плохого... И поэтому всё, что не соответствует Истине-Доброте-Терпению, является плохим и должно быть отброшено, а что соответствует надо оставить... :-))

Ол
Ольга

Не всегда

Григорий Старостин

רוסטיסלב ורניק (Верник Ростислав)

1)Да, 2)нет

Григорий Старостин

Юлия Ветрова

Иногда

Григорий Старостин

Де
Денис

О так Вы изучаете Дафа.Вообще круто.Депутатам бы нашим передать эту практику,пусть бы научились заботиться о других.

Аделина Свабода

Сложно

Де
Денис

А если бы например,больше людей занимались бы этим цигун Фалунь Дафа,то меньше преступников,больше добрых дел было бы в обществе.Люди не болеют,если по настоящему нравственность совершенствуют.Вот так-то.🙏🖼

Моя Премилость!)

Зачем)

.Р
.... Реус

Мои недостатки - это часть меня, оборотная сторона моих достоинств.

Светлана Белая

Да

Григорий Старостин