Ли
Лилия

Как сварить конфитюр из вишни?

Ответы
Maxim Prit0rius

1. Итак, поехали. Вишню я не размораживаю, а сразу пересыпаю в сотейник. Посуду для варки конфитюра или крема выбирайте с толстым дном и стенками. Отправляем сотейник с вишней на средний огонь.
2. Как вишня растает, она выпустит много сока и соответственно прогреется. На этом этапе можно добавлять сахар с крахмалом. Чтоб конфитюр получится однородный, без комочков, крахмал хорошо перемешайте с сахаром, а потом высыпайте в вишню.
3. Варим вишню с крахмалом, при постоянном помешивании, до загустения. Я ее провариваю около 7 минут, на огне чуть ниже среднего.
4. Вишневый конфитюр готов! Переливаем его в другую посуду, чтоб он быстрее остыл. Как только конфитюр остынет до комнатной температуры, накрываем его пленкой в контакт и отправляем в холодильник. После этого его можно будет использовать по назначению.На заметку: конфитюр не замораживать! После разморозки он теряет свой первоначальный вид и на вкус это уже не конфитюр!
С вишневым конфитюром очень вкусные пирожки! Советую приготовить!

Ли
Лилия

Для чего?

Maxim Prit0rius

Для вкуса

Ли
Лилия

А что если заморозить вкус сильно меняется,

Maxim Prit0rius

Не соильно, но меняется.

Ли
Лилия

Надо попробовать

Сергій

Отделить от косточек, засыпать сахаром, дать вишнёво пустить сок и варить до загустения, в конце можно перебить погружным блендером для однородной структуры

Ли
Лилия

Вы специалист по конфитюрам?

Сергій

Нет, но варить умею

Ли
Лилия

Клубника прошла,сейчас вишня,еще будет малина,смородина,абрикосы,сливы

Елена Дробчак

варить как на ваоенье...но не в два прикма...а гораздо долше в три или четыре...и обязательно добавте пол-чайной ложечки лимонной кислоты

Ли
Лилия

Спасибо

Елена Дробчак

удачи вам

Николай Ntv

Надо купить косточко-огневыталкиватель. Варить на медленном огне полчаса, помешивая. 1 кг вишни, 1 кг сахара, 1 л воды.

Ли
Лилия

Булавкой косточки удаляю

Николай Ntv

Неудобно, в продаже есть эти выталкиватели. Копейки стоят.

Ли
Лилия

Так еще найти нужно

Николай Ntv

Хоз. магазин. Спросите!

Ли
Лилия

Ок

Иехидна 🍄

Ну я думаю надо начать с инструкции))
Берете КОНФИ и засовываете его в ТЮР....))) А потом маленько вишни....)))

Иехидна 🍄

Я сказала ГОРБАТЫЙ!!!!)))
А теперь ГОРБАТЫЙ!!!!???)))

Ли
Лилия

На Дону борщи наваристые,на севере наверное таких овощей нет для борща

Иехидна 🍄

Мне рассказывали, только без обид!!!)))
Что лучьшие борщи готовят хохлушки)))
БЕЗ ОБИД!!!!

Ли
Лилия

Не знаю,не угощались у хохлов ,хотя в лучшие времена ,к нам приезжали молодые специалисты из Мариуполя,не лучше,не хуже

Иехидна 🍄

У меня сослуживец женился на барышне из Мариуполя...
Чихал и кашлял от ее стряпни...
Короче мои пельмени были лучше)))
Да и еще и под водочку))))

Евгений Брунеткин

литр воды кг сахара ну и вишни сколько влезет... а потом блендером как вам нравится

Владимир Федоров

Берешь вишню,удаляешь косточки и варишь конфитюр.

Моня Гершензон

расскажу как правильно готовить кукумарию ...

Суетолог

Понадобится,как минимум 2 литра коньяку🥴

Игорь Погребняк

Лучше всего- в медном тазике!!!!!!!)))...☝️😜

Ли
Лилия

Я тоже думаю,что таз это залог успеха

Игорь Погребняк

Пренепременно с Вами соглашаюсь по поводу таза!!!!!!!)))...☝️👍🤦‍♂️🤣😉

Игорь

Не прикалывайся ,если знаешь про крахмал

Ли
Лилия

Что про крахмал?

Максим Jw

С умом и при помощи кулинарной книги.

Ли
Лилия

Кулинарная книга -это теория,а тут древо жизни

Максим Jw

Так и тут, где вы сидите и общаетесь, есть голая теория 🙂

Ваня Иванов

просто съешьте вишню с сахаром.

Ли
Лилия

Не ,мне надо заготовить

Ваня Иванов

не было у бабы забот да купила порося....

Мария Луговая

Берёшь вишню, сахар и варишь

Ли
Лилия

Ну да

Андрей Мещеряков

для конфитюра нужен пектин

Ли
Лилия

Купила квиттин

Андрей Мещеряков

Процесс приготовления:
Вишню смешать с сахаром и поставить вариться на плиту на 10 минут. Убрать появившуюся пенку
Развести крахмал в 40 г воды, затем добавить в кастрюлю. Размешать и варить еще 5 минут
Заранее разведенный в 40 г воды и разбухший желатин добавить в только что снятую с огня, горячую смесь. Перемешать

Ли
Лилия

Вы варили так?

Андрей Мещеряков

я вообще ни разу не варил, но, если что задумал приготовить, то делаю это по рецепту из интернета, пока получалось😊

Саша Максименко

Лучше сделать наливку 😇

Ли
Лилия

Когда избыток вишни будет

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Косточки надо выбросить

Тегай Дмитрий

Старательно и с любовью

F.
Fog .

Дядzя Валя

вари пока не сварится