Евгений

По телевизору показывают шоу с детьми. Не получают ли дети на этих шоу психологически травм, которые могут потом отрицательно сказаться на всей их дальнейшей жизни?

Ответы
Ма
Машынька

Получают. Я категорически против любых соревновательных шоу. Особенно детских. Дети должны расти и воспитываться любовью, а не унижением. Все эти конкурсы, где в любой момент ребёнок получает оценку .. "ты хуже других" и даже "ты лучше"... против законов самой вселенной и формируют у ребёнка невротическое восприятие жизни. Те, кто в погоне за деньгами, используют детей - преступники! Их судить надо и в тюрьмы сажать, гадов. А родителям... отдавшим своего дитя на растерзание системе... всю жизнь на коленях молиться... за свою тупость... и предательство своего дитя.

Евгений

Все правильно сказали!

Елена Черезова

Дети в любых соревнованиях получают психологические травмы, даже в веселых стартах в школе. Это учит , что жизнь не состоит из одного шоколада.

Евгений

Я написал его за вас ,Елена)😁

Елена Черезова

👍Хороший вопрос, такие дискуссии , я обычно отвечаю с юмором, на серьезные отмалчиваюсь, а тут зацепило))

Евгений

Просто жаль детей. которые ведут себя, как взрослые.

Елена Черезова

жаль, детства у них нет

Евгений

Да. Я об этом и спрашиваю)

Галина Королькова

думаю да они даже заметно отличаются от обычных детей сейчас все таки детство не должно быть таким загруженным все придет постепенно

Евгений

надеемся.

Владимир Шибнев

Получают, конечно, некоторые. Но шоу тут не при чём. Вся ответственность лежит на родителях: не водите детей на шоу

Евгений

Вина на всех

Владимир Шибнев

Нет, не на всех. В данном случае только на родителях.Думайте о детях, а не о своей славе

Игорь

Получают. У кого то портится характер, звезданутость появляется, а у кого нарушается психика при неудачах на шоу.

Евгений

И жизнь под откос.

Игорь

Почему то такие дети быстро кончают, особенно "звезды".

Евгений

Да.

Наталья

Получают. Но родители не задумываются об этом. Я ещё не понимаю, когда фото новорожденных выставляют в соцсетях.

Евгений

Это правда.

Демонолог Миднайт

Скорее всего, ничего серьезного. Не больше, чем они получают в школе

Евгений

🙂

Realistka

получают. Я считаю, что безнравственно зарабатывать на детях.

Евгений

Согласен.

Realistka

Обратите внимание, что в рекламе сплошь эксплуатация детей. Женщин обесценили рекламой, а теперь взялись за детей.

Евгений

Да. есть такой факт.

Николай Ланцов

Пусть привыкают к реальной жизни, а то как неженки какие-то.

Евгений

Ерунду не несите. То что там- это - не реальная жизнь.

Евгений

Ясно...

Анатолиевич

получают, но эти уроды- организаторы об этом не думают

Евгений

🤝

Татьяна Tatiana

я бы своего ребенка никогда бы туда не отправила!!!

Евгений

я тоже.

Евгений

🙂

Ва
Валентина

А что в их семье происходит, их просто убивает.

Ва
Валентина

Семья-это труд.

Евгений

Да.

Евгений

🙂

Татьяна *

Думаю, получают. Хоть завышенную самооценку

Евгений

Да.

Εγγίση Το Αιώνιο

с детьми же перед этим психологи работают

Евгений

Думаете, они их грамотно подготавливают?

Εγγίση Το Αιώνιο

любая передача это психологическая травма для ребенка

Евгений

Согласен

Εγγίση Το Αιώνιο

без помощи профи детям не помочь

Евгений

и тут все верно

Любовь Ф

ещё как получают! Только никому дела нет

Евгений

Верно,

Любовь Ф

родители, которые туда детей посылают просто придурки, жаждущие бабла

Солнышко

А что вы думаете! Все может быть!)

Евгений

Да.

Ид
Иджи

Конечно это стресс для ребенка

Евгений

Согласен

Елизавета Коновалова

Я тоже об этом задумывалась

Евгений

И думаю таких как мы много, кто задумывается над этим

Елизавета Коновалова

И тем не менее...

Евгений

деньги решают все.

Адажио

Да там не дети а фантомы)

Евгений

интересно....

Адажио

🙂

Татьяна

Получают,они же дети!

Евгений

👍