Ма
Марс

почему люди не соблюдают технику безопасности а надеются на авось?

Ответы
Заур Хачецуков

Потому, что соблюдение техники безопасность не становится опривыченной практикой, записанной в рефлексы. А сознание всегда старается сократить затраты энергии, засчет пропуска неочевидных фаз алгоритма.

Светлана Яблуновская

кстати, ТБ как раз и создана была на тех случаях, где авось не прокатило. так может, мы имеем дело с экспериментаторами этой сферы?

Светлана Яблуновская

а отчего такой крик души? что-то стряслось?

Ма
Марс

да сегодня видео смотрел в ютубе где женщину осколком убило на украине и возник вопрос куда она спешила когда вокруг война а не сидела дома

Светлана Яблуновская

а если все время идет война? в магазин-то надо выйти. самое печальное, что девочки с общаги пединститута в Славянске были не на улице, но их тоже зацепило. наши дома не рассчитаны на попадание 150-мм снарядов или мин, которые разрываются в 5ти метрах над землей. каратели не предупреждают о своих действиях. вчера в Донецке они начали стрельбу на Ждвокзале, когда подошла электричка. как убережешься? люди все еще не верят, что "едынаукраина" может вот так безжалостно расправляться с непослушными.

Вячеслав Коршунов

Потому, что и он существует. Но ТБ придумали не трусы, а выжившие и не у всех ангел-хранитель высшей квалификации. лучше соблюдать

Евгения Шевченко

Потому что в нашей стране все правила написаны кровью...пока сам руку в мясорубку не сунет народ-не доходит что это опасно..

Виктория Шаталова

иногда от нарушения техники безопасности человек может не только погибнуть , но и родиться.

Ve
Veter

если все соблюдать, человечество давно вымерло бы без всяких катаклизмов и апокалипсисов

Михаил Гоноболев

1) ПО технике безопасности - жить опасно . там столько правил что , не вздохнуть не пёрнуть .

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ну не на всем же земном шаре на него надеются....многие даже и не знают,что это такое )

Евгений Рыжков

надоедает,теряется бдительность,попробуй сам из года в год делать одно и то же

Ил
Илона

мозгов нет)))))))))))))))))тяжёлый диагноз!!!!!!как бёт сильно и мозгов нема))))))))))))))))))

Эвелина Шевченко

надежда что со мной ни чего не случиться, хотя понимаешь что это отговорка.

Любовь Хамчиева

Так только русские люди поступают, авось - это наше секретное средство...

Анна Никулина

Потому что,даже соблюдая технику безопасности существует случайность

Анна Никулина

Про глухую акулу и свисток без дырки

Владимир Петрищев

Будем честными ты вседа покупал технику безопасности перед...встречей

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ККС........(казахская контактная сварка) проволка, ВСЁ, на проволках..... :?

Наталья Федорова

Это в России не соблюдают. В Европе не везде, но в основном иначе

Надежда Егошина

должен же быть кто то крайний, вот авось и будет назначен

Дмитрий Кузнецов

Потому что они думают что с ними не чего не произойдет

Анна Травкина

Плохо зовут авоську, поэтому все получается наоборот.

Вероника Сотникова

Не все люди,а некоторые.Это зависит от личных качеств.