Людмила

ЧТО ТАКОЕ ЭПИТЕТ?

Ответы
Салтанат Мурзагалиева

Эпитет — слово или целое выражение, которое, благодаря своей структуре и особой функции в тексте, приобретает некоторое новое значение или смысловой оттенок, помогает слову (выражению) обрести красочность, насыщенность. Употребляется как в поэзии (чаще), так и в прозе.

Ирина Ефремова

слово или целое выражение, которое, благодаря своей структуре и особой функции в тексте, приобретает некоторое новое значение или смысловой оттенок, помогает слову (выражению) обрести красочность, насыщенность. Употребляется как в поэзии (чаще), так и в прозе

Наталья Максимова

Это определение слова,которое влияет на его выразительность.Бывает слово или целое выражение

Людмила Юргелянис

Это образное определение, которое дает художественную характеристику явлению или предмету.

Гуля Нургазина

по-моему это определение,которое характеризует какой-нибудь предмет,или явление:-))))))

=(
=)Оля (=

ЭПИТЕТ-это образное,художественное определение.
Н-р: синее море, златы кудри.

Елена Данилова

те слова, что пишут перед текстом, когда хотят придать тексту настроение...

Marina S

троп, яркое образное определение, чаще выражено прилагательным

Наталия Дмитриева

определение при слове, влияющее на его выразительность.

Юлия Филатова

определение при слове, влияющее на его выразительность.

Михаил Бычков

это краска для тог, чтобы какашка там всякая благоухала

Елена Щитова

Слова, чаще прилагательные, обозначающие какой предмет

Игорь Мельничук

определение при слове, влияющее на его выразительность

Фарида Каюмова

это когда красиво , приятно, открывает суть предмета...

Anry O

пости, что синоним, только рядом преамбулой 🙂

ОК
Ольга Князева

Красивое образное обозначение чего-либо

Вячеслав Пак

долго обьяснять. посмотри в словаре

Анюта Геннадьевна

на простом языке - прилагательное

Николай Богданов

Красочное дополнение к описанию.

Султанбай Аннамамедов

Может предусловие произведения?