Карабас

Умный человек бывает Добрым?) Или это взаимоисключающие понятия?)

−49
Ответы
~Леди В Кедах~

Не знаю.Я знаю умных совсем не добрых,а циничных.Добродетель идет от сердца,там не обязательно быть умным.Добрый может быть и глупый.А с другой стороны,если он умный,то должен додуматься быть и добрым.Хотя наверное это все-таки Разумный человек,а не умный.

Юлия

Знаю парочку умных, то их добрыми назвать сложно, они пытаются, но не всегда получается, а я вот добрая, но очень умной я себя не назову😂😂

Карабас

ух,затискал бы ))

Ольга........

Только так и есть...признак высокого интеллекта -доброта и уважение к другим....🙂 На злость много ума не надо....

Карабас

Умные зачастую циничные. Мудрые,да,они добрые.С моей колокольни )

Ольга........

Настоящий цинизм -это отрицание общечеловеческих ценностей и морали -не очень умно....как то...🙂 или вы всё же другое имели ввиду ? Умение говорить правду , критическое отношение к чему либо , сарказм ?

Карабас

Я не говорил, что умён )Настоящий цинизм-это обычное равнодушие.Как перешагнуть через бомжа лежащего на дороге

Ольга........

Я не про вас лично говорила....А равнодушие -да...один из признаков циничного отношения к жизни.....согласна..

Карабас

Так вот, умный человек перешагнет этого бомжа )

Ольга........

Чтобы не заморачиваться..., я понимаю...но это не делает ему чести...

Весеннее Настроение

А как связан ум и доброта? Не понимаю Умный может быть убийцей, а добрый может дауном

Карабас

своим ответом вы только подтверждаете данную теорию )

Надія

Доброта сродни оптимизму. Недостаток информации) как по мне

−1
Надія

Ты не правильно прочел))

Карабас

хорошо что не* . Все верно )

Надія

Тогда не понятно с чего твой комментарий) ведь я сама предположила это)

Карабас

я на всякий случай )

Надія

Неет)

Случайное Сов_Падение

Только если сам не начинает верить в эти добродетели))

Карабас

ты умная и добрая. Или показалось. Хз )

Карабас

Продолжаем наблюдения )

Людмила Лыгина

умный и добрый - это, как правило, два разных человека

Татьяна

Умный может быть и добрым. Не вижу противоречия.

Карабас

Оглянитесь )

Татьяна

Вокруг меня много таких людей.

Alla Lala

да просто нет такого понятия..как добрый..

Карабас

люди врут ? говорят, что есть )

Alla Lala

они просто не понимают ..ЧТО это такое..

Карабас

ты тоже часто путаешься в показаниях, но лан..Красивой женщине простительно )

Alla Lala

я??? Никогда! Я сама точность и ...эта.. нуу.. как её? та самая ...которая точнее не бывает ))

Владимир Ефимов

Ум является инструментом и добра и зла.

Ел
Елена

Да. Так как зло уничтожает эло.

Таяна

Бывает. При чем чаще всего.

Карабас

Не ) Давно не видел вас )

Таяна

И Вам Здравствуйте.

Ша
Шальная)

Чувствую где-то дурят))

Ша
Шальная)

Нееет, это не ум, это эгоизм))

Карабас

Считай равно )

Ша
Шальная)

вот, я поняла почему вопрос меня смутил)) я не считаю что равно)

Карабас

к научно-философской дискуссии открыт ) но желательно после завтрака ))

Ша
Шальная)

ок)

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Бывает но не для всех

Андрей

Ну как правило,

Cherry Cherry

Конечно бывает

Дмитрий Каракозиди

Каким угодно.

Галина

бывает...

Cветлана

Бывает