Таня Вечность

Вот ходишь ты по лесу с ружьем,а как его правильно на плечо повесит прикладом вверх или вниз?

Ответы
Ольга Жиленкова

Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club ❤️Здравствуйте! Рекомендую Вам присоединиться к социальной сети FutureNet ссылка: http://sapsaiolga.grandunion24.com Регистрация бесплатна. Более того за регистрацию получите разовые начисления, а за общение в этой сети будете получать денежное вознаграждение постоянно. Ко всему - здесь до десятка видов заработка. Вот ещё дополнительная информаия по социальной сети FutureNet. Посмотрите (ссылку вставьте в браузерную строку) goo.gl/GpNAj7❤️💰🌂Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club 💰❤️ ОБЩАЙТЕСЬ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.

Не Добрый И Души Нет

1. Не должно мешать при переноске.
2. Его необходимо при нужде как можно быстрее вскидывать.
3. Оно должно переноситься безопасно для себя и окружающих.
4. Оно не должно мешать наклонам.
5. С ним должно быть достаточно удобно продираться сквозь камыш, жердняк и кустарник.
6. Кухта и дождь не должны попадать в стволы.

Андрій. Ми З України!

Идет мужик по лесу с корзинкой, грибы ищет. Вдруг встречает бабушку лет 90 с ружьем.
-Здравствуй бабушка! Есть грибы в лесу?
-Милок, трахни меня!
- Бабуль, ты че?! Тебе сколько лет?! У меня и не встанет!
Бабуля снимает ружье с плеча:
-А придется!!!!
😆

Евгений +++

Стволом вверх - в европейском стиле. Стволом вниз - в африканском. А американцы вообще не вешают на себя ружье - считают, что охотник не должен выпускать его из рук (поэтому американское охотничье оружие часто не имеет антабок).

Неклюет

Положение ружья не регламентировано, потому что есть модели, которые удобней носить по разному. Плавила ношения непосредственно на охоте на разных видах охоты разные, разные они и по странам.

Валерий Руденко

Смотря когда и какое дробовое заряженое нельзя держать вниз стволами а карабин можно при условий что вы не нагребете земли в ствол. Очень много нюансов но лучше вверх стволами.

Юрий Иванов

Дело привычки.. но если дулом вверх - дождь попадает туда, если вниз - может дробь высыпаться.. 🙂
Я ходил, держа за шейку приклада, на плече.. гораздо быстрее можно стрелить

Юрий Васильев

классика стволом вверх на погоне на правом плече, Но у американских охотников есть поговорка-"идешь на охоту держи ружье в руках", быстрее вскинуть ружье с руки.

Анатолий Князев

Я не охотник, но думаю,что вверх, чтобы случайно, пятки себе не прострелить. А может вообще переломленным на плече нести. Значит и приклад и дуло будут вниз.

Leonid D

Вниз все его вешают т я тоже на охоте в лесу Приедайне. Да и на картинках посмотрите и в мультфильмах как Шарик в Простоквашино с ружьём ходит....💐

Александр Бойцов

если хочешь быть готовым к моментальному выстрелу, то прикладом вверх....так удобнее....но есть свои недостатки и существенные...

Юрий Юрченко

Говорят. что даже незаряженное ружье стреляет один раз в год. И если хочешь. чтобы этот выстрел пришелся в пятку, тогда вниз.

Дм
Дмитрий

а вам зачем? там всё просто если дробь заряжена то считается плохо вниз стволом а если это пуля или карабин то можно вниз.

Сергей К.

правильно по уставу ствол должен быть кверху ... а вот охотники носят кому как удобно... но думаю стволом кверху правильно

Виктор Шаламов

Стволом вверх. Потому что, ежели стрельнёт по ошибке, то в противном случае пятку себе отстрелишь. Или ещё что похуже.

Геннадий Тимофеев

Вообще прикладом в верх , но когда прикладом в низ то удобнее и быстрее его выхватить если дичь резко появится ...

Валерий Цепилов

Прикладом вниз. Если повесить прикладом вверх, то в случае непроизвольного выстрела заряд может попасть в ноги

Елена Родичева

Да что же это сегодня за вопросы от россиян,все про крепости и оружие) С кем воевать то собрались,на сей раз?))

Валерий Шилов

Я думаю, в зависимости от того, с какого положения тебе удобно перевести ружьё в горизонтальное положение.

Viktor Nnn

правильно, разобрать и сложить в чехол. а медведь дело десятое. важно текник безопасности соблюсти.