Le
Lee-Стричк@

Слушай, тут вопрос интересный возник - может ты сообразишь. Почему Бендер не какой-нибудь Иванович или Петрович, а Ибрагимович. Ну понятно - сын турецко-подданного. Но почему?

Ответы
Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

ну так ведь, Ибрагим - турецкое имя. И чтобы подчеркнуть универсальность своего персонажа, Ильф с петровым и придумали из разных языков такое вот имя: Остап (укр.), Бендер (евр.). Ибрагим (турецк.), а именно эти национальности кишмя кишели в старой Одессе.