Ольга Просто ******

Ищу печника в Торжке или Кувшиново (Тверская обл ) ,нужно сложить отопительную печь в частном доме (80 квадратов )...есть предложения ?обращайтесь в личку .

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ох, зря Вы... кирпичная печь и КПД имеет матенький, и ставить ее надо так, чтобы в любое помещение хотя бы угол от нее выходил. Да и места столько... У меня в родовом доме три печки (все кирпичные), а там, где сейчас живу, все три - металлические. Очень практичен дровяной котел: крошечная печка, которая топится дровами (есть варианты с углем, но это фу...), и от нее разбегаются батарей с незамерзающим теплоносителем. У такого дровяного котла есть несложный авторегулятор температуры исходящего носителя, - т.е. устанавливаете его на 60 градусов, и 8 часов печка будет сама открывать и закрывать поддувало, строго держа эту температуру. Единственный минус - насос на батареи. Если не сможете сделать круговорот носителя самотеком, - придется поставить насос (1500 рублей), и если свет пропадет - котел взорвется. Из-за этого у меня насос на аккумуляторе, обошелся в 12 тысяч рублей, держит нужное напряжение 12 часов, - более, чем достаточно. Сама печь стоит 48 тысяч (модель F.B.R.G), батареи-трубы-фурнитура - еще 50, работы все это собрать - дня на три одному человеку. А! Еще труба от печи наверх через весь дом - 20 тысяч(у меня она 11 метров - дом высотой 10)

Ольга Просто ******

Я это все понимаю ,возможно я смогу до тетушки донести ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пример. Тетя уехала на весь день куда-то. Приезжает домой. На улице -20, в доме +15, - реальные же цифры? Если затопить кирпичную - часа два Вы будете добывать раскаленные угли, и только потом закроете заслонку (кстати, их лучше две ставить, как на севере делают). В доме все еще +15! Еще час нагревается кирпич печки. И еще через час температура станет +20. Итого 4 часа в не комфортной температуре (с мороза дом кажется теплым при +15 только первые минут 20). В аналогичной ситуации дровяной котел сделает +20 часа за полтора, а +17 - уже через 40 минут

Ольга Просто ******

Да ,я согласна с Вами полностью .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Успехов - пишите, расскажу, что знаю

Ольга Просто ******

Спасибо ,и Вам удачи .Напишу обязательно .

Андрей

лучше приобрести отопительный котёл, и сделать по всему дому водяное отопление... если есть газ, то это очень даже замечательно... у кирпичной печи КПД 70-75 %, зола отходы тоже надо куда то девать...

Ольга Просто ******

Спасибо ,обдумываем этот вариант ...с золой тоже проблем нет ...участок 58 соток .

Ольга Просто ******

Да ...кстати газа в селе тоже нет ...и когда будет неизвестно ...

Андрей

чем топите печь??? уголь???

Ольга Просто ******

дрова .

Андрей

сколько КАМАЗов за зиму сжигаете???😱

Ольга Просто ******

КАМАЗов не знаю ..25 кубов ушло ...

Степан Головачевский

закрученный в спираль ствол ротанговой пальмы при толщине 1 см, достигает длины в 300 метров 🖼

Ольга Просто ******

Ничего себе !!!Красота то какая .

Aleksandr Barsukov

Сложу отличную печку, супер- но на Канарах. На раздумья 3 часа.

Ольга Просто ******

далеко очень ...печника буду искать в нашем районе ...спасибо и удачи Вам .

Дмитрий Забалуев

Могу только в Саратове предложить услуги печника

Ольга Просто ******

Далеко к сожалению ...

Сергей Толстель

проще по местным пройтись, сарафанное радио)

Ольга Просто ******

Да есть один ,только он сейчас работать не может ,лечится .

Сергей Толстель

неужто один всего, а у него не было помощника разве.

Ольга Просто ******

может быть и есть ..мне его соседка рекомендовала .

Viktor Nnn

да книгу посмотрите про печи и сами сложите.

Ольга Просто ******

спасибо за совет .

Viktor Nnn

не за что. я однажды читал книгу про печи. там столько хитрушек может быть! а можно просто.

Ольга Просто ******

Хотелось бы что бы тепло долго держала ...для круглогодичного проживания .

Viktor Nnn

теперь редко встретишь печника. я как то помогал одному. он у меня дома печь перекладывал. но это было в 1988 или 1989 году. забыл всё что видел.

Ольга Просто ******

Спасибо .Удачи Вам .

Viktor Nnn

и вам.

Капа Цветкова

🖼

Валерий Ратников 🇨🇳

С Петрозаводска к вам далековато будет.

Ольга Просто ******

Классная печка ,а труба прямая ?

Валерий Ратников 🇨🇳

самый дешёвый вариант, но можно варить как в русской печи.

Ольга Просто ******

Я бы еще хотела чугунную плиту ,с кольцами для чугунков ....у меня их с десяток от русской печки .

Валерий Ратников 🇨🇳

это варочная плита, она пристраивается с боку.

Ольга Просто ******

понятно .Спасибо Вам .

Алексей Волжский

Ой не говори , самому пришлось сложить

Ольга Просто ******

Хорошо получилось ,работает ?

Алексей Волжский

В гараже отлично , а в кухне дымит , придется переделывать , есть печник знакомый правда старый , но хоть подскажет как лучше , а так смотри в инете как кладку делают

Ольга Просто ******

Муж тоже хочет сам ...но боюсь не справится ...

Алексей Волжский

Да справится , главное трубу на 150 и будет гореть хорошо

Ольга Просто ******

Спасибо за совет ..нам главное что бы грела хорошо ...там круглый год люди живут(пожилые тем более ) .

Алексей Волжский

Ну это обогреватель нужно большой делать значит много кирпичей , да еще туда котел отопления нужно мантулить

Ольга Просто ******

Спасибо .

Серега

давай я! только вот с ТАшкента приеду!

Серега

я не знаю

Ольга Просто ******

странно ...Вы же сами написали ...

Серега

я написал.... но это не значит что я приеду

Ольга Просто ******

Понятно ,удачи Вам .

Серега

окей

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Проще котёл современный поставить

Владимир The Red Sun

Не выходи замуж за печника.

Ольга Просто ******

Уже замужем ...

Владимир The Red Sun

Пусть он и сложит.

Ольга Просто ******

Муж не печник ...

Владимир The Red Sun

Понятно - преподаватель камасутры.

Ѻлегъ

какого типа печь хотите?

Ѻлегъ

автономка (ИБП) стоит от 50т. + столько же за аккумуляторы, генератор с автозапуском мощьностью 3квт - от 60т. ...накладно, однако

Ольга Просто ******

Знаю ...изучаю потихоньку сайты ...

Ѻлегъ

а, газ рядом есть?

Ольга Просто ******

газа нет .

Ѻлегъ

печально. наличие газа всё упрощает...

Rashid Musaev

найдешь в Лихославле

Ольга Просто ******

Координаты есть ?

Rashid Musaev

просто приезжайте,там их найдете.

Ольга Просто ******

а сайт есть ?

Rashid Musaev

я давно там не живу,но печников в Лихославле немало.

Ольга Просто ******

Спасибо .

Rashid Musaev

пожалуйста

Галина Азадалиева

Вы из Торжка?)))

Ольга Просто ******

Нет моя тетушка там живет ...я помогаю ей .

Галина Азадалиева

Землячка)))) я из Лихославля. Рядом

Ольга Просто ******

Здорово .

Моя Премилость!)

В авито

Ольга Просто ******

Смотрела ...ничего не нашла ...

Моя Премилость!)

Так вы напишите!!!

Ольга Просто ******

На авито ?...спасибо .