Алёна Ившина

Бытие определяет сознание или всё же сознание определяет бытие?

Ответы · страница 2
Алексей Рыбин

да пес его разберет! цены все равно растут, им без разницы кто и кого определяет

Серж Дюк

Ну прям крылатая фраза... я люблю, когда сознание, - но зачастую все в перемешку

Алексей Пономаренко

Бытие определяет сознание - пессимист,сознание определяет бытие - оптимист.

Yurij Toba

Бог создал пространство ,и частицу. А все остальное создано из прост. и част.

Вильгельм Румпельштильцхен

Ни то и не другое. Всё, что происходит - запланировано и запрограммировано.

Евгения :)

на первых этапах жизни все таки бытие....а дальше кто какой дорогой пошел )

Евгений Бердников

Они друг друга поддерживают,так как человечество опирается на эти догмы

Адильбек Корхытбаев

кто его знает лешего я знаю точно кто кого то всегда определяет это факт

Дедушка Мазай

вот на ночь такое вопросы не стыдно задавать? Ниграмма совести у людей))

Алёна Ившина

С этим опоздали лет на ...дцать 🙂

Алёна Ившина

С возрастом эффект меняется 🙂

Вячеслав Акинфий

философию сдаешь ? помню что помойму это древне-греческая философия

Вячеслав Акинфий

не помню на втором курсе сдавал философию это было давно

Антон Холодов

одно без другово невозможно если только не заперт в четырех стенах

Вячеслав Хромов

Правила существуют для того, чтобы были исключения. Так же и здесь)

Николай Кузьмич

Диалектический обман читайте КОБ там примерно верно изложено все

Ирина Хованская

Ответ на этот вопрос неоднозначен, все зависит от восприятия мира

Сергей Москвитин

конечно сознание, но не каждое. и бытие так-же обладает сознанием.

Ѻлегъ

второе утверждение верно, Аленка. а первое, следовательно, ложно

Алёна Ившина

Ну почему же? Среди нас есть те, кто придерживается 1 пути по жизни

Ѻлегъ

они заблуждаются, а это не может изменить мироустройства.

Vlaik

согласно последним исследованиям ученых, сознание определяет 😉

Max Evdokimov

Никто не знает истину,значит сознание определяет теорию бытия

Антон Киселёв

Хороший вапрос... а мозг подрузомевает мысли или же на оборот

Антон Киселёв

а как ты пришла к заключению, что бытие может определять зонание или на оборот

Алёна Ившина

😄 это довольно распространённый философский вопрос, придуманный задолго до моего рождения, стыдно не знать!

Антон Киселёв

А ты не задумывалась, в каком контексте и к какому бытию этот вопрос употребляется...??

Михаил Сивоконев

Каким образом в твоей голове рождаются такие умные вопросы?

Алёна Ившина

Вполне обычный философский вопрос

Михаил Сивоконев

Я уже подумал что ты их из интернета подбираешь. Извени конечно!