Зелёный Кот

Вопрос о ведьмах. Как вы считаете, они существуют? Почему в Европе их инквизиторы жгли, а у нас и инквизиции-то не было?

Ответы
Константин

потому что они были дикарями и варварами. В стране правила церковная власть католической церкви, по сути они были основной властью. Жгли женщин потому что развито было стукачество, люди были не образованы, злы, завистливы. Так же на службе было много фанатиков которым все равно было кого сжигать. Так же работал принцип конвеерной зашеринности, то есть замыленного глаза. Когда уббиваешь много и пачками, это превращается в рутину, привычку, люди уже воспринимаются по иному. Все как потенциальные грешники и смертники. Это я только поверхностно капнул я еще глубоко не изучал историю средневековой Европы. А так если почитать, там столько грязи. КАк они индульгенции сотни лет продавали любому. Индульгенция - документ о прощении всех грехов. КААК ЕЕ МОЖНО ПРОДАВАТЬ ВОПРОС да еще сотнями лет.. Как они лжереликвии придумывали для поднятия морлного духа крестаносцев для крестовых походов и религиозных войн.. И чего там только не было и части креста Иисуса и части его полощницы, и его кости и копье Лангинуса только несколько штук и древка копья и пипец...

Vi Za Vi

Существуют .Их сейчас полно. Экстрасенсы,ведьмяки и ведмячки.В Европе религиозная культура была такая,у нас другая.И то,,это неправильное расхожее клише,что инквизиция лютовала.Если посм все суды за ее время,там очень тщательно разбирались дела и выносились приговоры и было не такое большое кол во казненных

Зелёный Кот

Тогда почему в Европе большинство женщин страшные и педерастов масса с средневековья?

Vi Za Vi

Просто Европа долго шла по пути рахристинизации . А где Бога нет , место занимает бес

Лисовский Николай Васильевич

Абсолютное большинство ведовских процессов проходили в 16-м. 17-м и начале 18-го века на севере Европы в протестантских странах и вели их светские суды. поскольку инквизиция оттуда была изгнана. В католических странах ведьмы инквизицию интересовали мало. у нее хватало других забот. борьба с ересями

Зелёный Кот

Нам повезло

Оксана Алферова

У нас забивали камнями или выселяли за границы поселения) ВедьМа - ведающая мать. Женщина, обладающая знаниями в области целительства, наделена экстрасенсорными способностями. Знаю о чем говорю (моя прабабка умела врачевать, снимала порчу, могла заговаривать боли). Та ещё способность

Зелёный Кот

Просвещённая девушка!

Оксана Алферова

СлеХка)

Зелёный Кот

Радует)

Хаякава

Ведьма у нас на Руси это ведающая мать у которой много детей. Ведающая знаниями знахарства. Что касается Европы то там ведьму сравнивали с колдуньей и только потому что это была просто красивая девушка выделяющаяся из толпы

Зелёный Кот

Точно!

Уральская Рябинушка

У них в Европе слишком много было рыжих зеленоглазых. Именно их и жгли, так как инквизиция считала, что именно рыжие-ведьмы. А у нас были Кикиморы, они же добрые, зачем их на костёр, потому и инквизиции не было😂😂

Зелёный Кот

Рыжие ваще самые красивые

Уральская Рябинушка

Потому и жгли, завидовали. Бытует легенда: палач говорит "Уж больно хороша, жалко". А инквизитор "Ну.....можешь.....потом всё равно сжечь"

Уральская Рябинушка

Поняли да, многоточия?😂

:T
:Thinking:

Что бы педарастию привить... вы видели европеек и наших девушек в большинстве? Они большую часть красивых к хуям посжигали)) Красивая , мужики думают не головой а головкой - все ведьма!!! На костер у них было))

Зелёный Кот

Прав!

:T
:Thinking:

🙂

Михаил Александров

Была. По сравнению с нашей, европейская инквизиция просто курорт. Уничтожена вся ведическая цивилизация русов. Жалкие отголоски в виде Масленицы, вот и все, что осталось от культуры русов.

Зелёный Кот

Если это ты про крещение Руси, то прав

Михаил Александров

Не было никакого крещения. Никогда никакого христианства на Руси не было. Цивилизация русов ушла (куда, не знаю) на ее месте возникла химера в виде гоблинов-романовых. Это произошло не так уж и давно.

Владимир Зернов

Была у нас и инквизиция и тайная канцелярия. И людей жгли за милую душу. Правда Петру это не нравилось, ему нужны были иностранные специалисты. Но полностью прекратить это он не мог

Андрей Григорьев

У нас их не жгли, мы, ведьмаки, сами управляемся. И мы все существуем, верит кто или не верит. А инквизиторы сволочи, невинных сколько загубили. Среди них знающих и не было почти

Зелёный Кот

Прав ты!

Атака Гризли

в Европе ловили "ведьм" с тем же основанием, что у нас, в свое время, "врагов народа" отлавливали... т.е. безо всяких оснований, просто люди кому-то мешали, а кто-то выполнял план

Инная

Ну так каждую красивую женщину в Европе считали ведьмой автоматически и всех сожгли,поэтому у нас девушки красивые(гены то какие)а у них остались одни страшненькие)

Зелёный Кот

Умничка Зая

Alexsey

Хм, у нас не жгли. У нас окунали в прорубь, если выживала - ведьма

Юлия Александровна

у нас христианство было помягче и ведовство за ересь не считали да и нравы другие если девка баская не дала , то ее не надо жечь а чем другим умаслить и даст

Зелёный Кот

Юлья далек от христианства

Юлия Александровна

так попы тоже люди))как и все

Зелёный Кот

Оонине совсем как все

Юлия Александровна

батюшка при храме обычный человек

Зелёный Кот

Не вникал

Чеширский Кот

Недала вот и ведьма ! Рецепт успеха прост ! Ведь ему хочется а это греховные мысли ! Дреховные значит дьявол дьявол значит его слуга тоесть ведьма !

Татев

У нас на тот момент религия была еще не так распространена у нас, поэтому не придумывали таких страстей для укрепления религиозности среди людей

Зелёный Кот

И ты поэтому жива

Татев

😁😁😁возможно. Зеленоглазая же еще))))

Ѻлегъ

ты думаешь что на Руси не было инквизиции!? ...зря ты так думаешь. была она, вплоть до 18 века была. только боролась она не с "ведьмами" а с Ведичеством

Анна Матвеева

Алена Полынь - главная ведьма страны, так она себя зарекомендовала. И где-то по инету ходит видео о сборище ее команды, в поддержку Путина.

Зелёный Кот

Ведьма, из тех, кого знаю это Соня Егорова

Анна Матвеева

Значит существуют?! А вы сомневались!

Зелёный Кот

Нет конечно)

Ли
Лия

Думаю существуют.У нас то же с ними боролись,отлучали от церкви,изгоняли из сел,били и убивали.Вспомни И.С.Тургенев «Олеся»🤷‍♀️

Зелёный Кот

Не в таких же масштабах

Ли
Лия

У православных не было инквизиции,это у католиков

Зелёный Кот

Точно, потому что наши попы были бабниками, аа не импотентами и гомосеками

Ли
Лия

Смешно 😀

Зелёный Кот

Как-то так)

Саша Аут

реально ржу)))

Сварожич

Ведьма это ВЕДающая МАть, имеющая 16 детей, рождённых в каждом из чертогов СВАРОГА. А жгли не ведьм, а просто красивых баб.

Зелёный Кот

Именно!!

Сварожич

👌🍾🥂

Марина

Ведьма - ведающая (знающая) женщина. А вообще-то в средние века сжигали на костре красивых девушек, считая их ведьмами.