Зелёный Кот

Вопрос о ведьмах. Как вы считаете, они существуют? Почему в Европе их инквизиторы жгли, а у нас и инквизиции-то не было?

Ответы · страница 3
Эл
Эльф

на руси ведуньи и знахарки всегда были. да и каждая женщина в чем то колдунья.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Там боялись, что красота спасет мир. Ведающая, или нет им было без разницы.

Валерий Герасимов

Средневековые ведьмы и колдуны - примерно то же, что современные хакеры...

Сергей Поротиков

У нас они жили в дали от людей, оттого и сказка, избушка на курьих ножках

Лили

Не было их...просто красивые женщины доставались другим...вот и мстили. ..

Сергей Брюхов

поэтому у нас женщины красивые, а в гейропе уродки. красавиц на костёр

Сергей Баженов

На руси ведьмы это те люди которые ведают , знают , зназари , целители

Особенная Особа=)

Нашы нивыпендривализь-).. та Ани и щас есь-)... пра Лихадеевку слышал?-)

Зелёный Кот

Знаю, что есть, а чавой там, в Лиходеевке?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Инквизиция всех подряд сжигала, кого ни попадя, а ведьмы существуют

Мудрый Каа

Существуют. Только не в том виде и качестве, как все представляют

Зелёный Кот

Внешне красивые, зеленоглазые (это может и совпадение). Энергия из низ бешеная, это главное, но её мало кто может заметить

Алёнушка_Обыкновенная

у нас каждая вторая ведьма), у женщин вообще сильная энергетика

Константин

а у нас не было потому что у нас православие а не католичество.

Зелёный Кот

Да, Задорнов верно сказал, наши православные попы были бабниками, а их католические педиками

Лора

как сказал Задорнов, у нас попы и сами были любителями грешить

Алла Красикова

А у нас были ведуньи, от слова "ведать", они добрые и полезные.

Зелёный Кот

Ведьма тоже от этого слова. Суть не в терминологии

Зелёный Кот

В том, что на Руси ведьм уважали, ибо они помогали людям, лечили от болезней, да и попы наши бабниками были, а не то что у них в гейропе, увидели красивую деваху - и на костёр, а сами промеж собой чпокаться))

Ви
Виктория

у нас тоже ведьм предостаточн и они спокойно живут средь нас

Зелёный Кот

Вот в европе их истребили, им скучно, вот они и воюют постоянно

Аркадий Бахчевников

Вот наши барышни, и самые красивые. А эти генофонд угробили.

Виктор М

Просто у нас они во власти были а в европе средь народа.

Ва
Валерий

там всех подряд жгли не разбирали,за малую провинность

Мир

У нас ведьмы другие были. Травницы. Повитухи. Знахарки.

Мир

Народная медицина ценилась

Елена Васюкова

Да Европа всегда в жопе была! Отсталый люд, кровопийцы