Агата

Какие Вы знаете жизнеутверждающие фильмы для подростков?

Ответы
Западная Сибирь

Вам и не снилось , в моей смерти винить Клаву К , пираты 20 века , капитан немо . Граф монтекристо (очень полезно как и Мартин Иден --Джека Лондона --помогло мне выработать усидчивость и трудолюбие....) Шерлок Холмс --очень полезно в начальных классах и фантастика ! --полезно для гибкости ума (фаэты --Беляев --человек амфибия . Жюль Верн ... ................. 😌

Matilda

Могу посоветовать очень хороший фильм, называется "Лидер". Вот какие фильмы им надо смотреть. Он старый, конечно, но очень актуален в любые времена. Какой Личностью (с большой буквы) там показан главный герой, хотя живёт в таких ужасных условиях!! В этом фильме сыграли свои первые роли Екатерина и Александр Стриженовы.

Лиза Иванова

Знаете, не мудрствуя лукаво, дайте своему плдростку в руки Гарри Поттера. Там и про дружбу, и про ценность семьи, и про боьбу со злом. Но нет идеологии, как в наших старых книгах. Из советских нормальные - Тореодоры из Васюкивки, Витя Малеев в школе и дома.

Агата

Поттера мусолит уже:)

Лиза Иванова

Да, его надолго хватит. Еще Два капитана хорошая для такого возраста. Ну, и зарубежная классика - Робинзон Крузо, Чёрная Стрела, Айвенго. Остров сокровищ - на любителя. Слишком много технических подробностей.

Гена Лозовой

мудрость тысячелетий-дочке купил-сборник фраз мыслителей-не оторваться-дочь перечитывает-там и мои мысли есть-написал ей-дарю тебе и стремись познать нравственные законы живо природы и много чего еще написал про нравственность

Гена Лозовой

нет-просто так бывает-а как узнать переполнен он или нет?пищи мне

Агата

Чуть попозже...сейчас я с телефона. В настройках где то должно быть про вместимость ящика

Гена Лозовой

ок-до вечера-в настройках нет

Агата

Ок

Эдуард Доронин

Посмотрите рассказы и повести Джека Лондона (но не все есть с трагическим концом). Там про сильных людей. Я в юношеском возрасте зачитывался. У Хэмингуэя то же есть. "Повесть о настоящем человеке" Бориса Полевого

Елена

Каверин Два капитана, Жюль Верн Таинственный остров, Дюма Три мушкетёра, Ефремов Туманность Андромеды, Лукьяненко Рыцари сорока островов, макаренко педагогическая поэма,Куприн Юнкера, Казакевич Звезда,

Алекс Венцель

Могу лишь предложить свои рассказы. Когда-то мне самому пришлось пройти суровую жизненную школу. Читайте разделы "Детство" "Юность" "Крутой поворот" "Норильские рассказы"...Проза.ру автор Алекс Венцель

Агата

Ок спасибо

Куликово Поле

Вам в библиотеке на это ответят профессионально. Но классическая литература - это фундамент. И не надо жизнеутверждающую: жизнь дана уже и надо научить ее прожить с толком.

Евгений Брезгин

В НЫНЕШНЕМ КИНО Я СОМНЕВАЮСЬ.. СКАЖУ ТАК ЖЕЛАТЕЛЬНО КНИГИ.. ЕСЛИ НЕ ЛЮБИТ ЧИТАТЬ ТОГДА ПУСТЬ НАЧНЕТ С АУДИОКНИГ.. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА.. СОВЕТУЮ САЙТ ASBOOK.RU ..

Рокер Де Театрал

Аркадий Гайдар. Абсоютно серьёзно! Вот идеалы доброты, чести, достоинства, учат защищать друзей, любимых, быть настоящим человеком...многому учат.

Сергей Елец (48 Регион)

папе снова 17 , мальчик в девочке , из 13 в 30 , наш советский 14+ , маленькая вера сериал школа это только те что вспомнил на вскидку

Лора

не знаю, мне Джек Лондон очень нравился , у него много рассказов о любви к жизни, стремлении выжить, сильных людях

Павел Родник.

Уголовный Кодекс Российской Федерации.Самый необходимый материал что бы не совершать по не знанию проступки.

Самум Аквильский

"Курьер","Хочу купаться","Пацаны",но лучше всего самому посмотреть изначально!!!(отечественные,советские еще)

Олег Жеребненко

Привет! Зачем Тебе? "Охота на лис", "ключ без права передачи", "вам и не снилось", "Москва - Кассиопея"... Что еще?

Агата

а что то из современного?

Олег Жеребненко

"Дурак", "Географ глобус пропил" - ну, не знаю... может "Елена"? "Левиофан"...

Lena Lubaia

Кортик, Бронзовая птица, Остров Сокровищ. Тимур и его команда. Вот что-то я сомневаюсь, что будут они читать

Александр Ксенофонтов

Мне в детстве очень помогла книга "Тайна железного Самсона". Об великом атлете Александре Зассе.

Максим Евдокимов

Из современных даже не буду пытаться вспомнить! А из советских - существует целая фильмография!

Бегущая По Волнам

Капитан Немо,Кортик,Дети капитана Гранта,Граф Монте-Кристо,Мэри Поппинс и др. их много

Владимир Илюхин

Порекомендовал бы Стругакцких! Для начала - "Понедельник начинается в субботу"