Юля Данилюк

За чем во рту язык?

Ответы · страница 2
Татьяна Науменко

чтоб поговорить, а еще на языке есть рецепторы которые отличают горячие от холодного, соленое от сладкого

Alek Uss

смотрю себя в зеркальном виде:глаза и нос,губы,щека.вот зубы,стоп!..что-то чужое-быстрее ножик,опа,мля....

U.
Ukelele .

для модуляции звуков, на нем расположены вкусовые рецепторы, помогает в перемещении пищи к пищеводу

Светлана Марченко

сегодня поутру я дома. и жду тебя любезный мой. приди ко мне на рюмку рома. приди-тряхнем мы -стариной

Га
Галина

говорит при помощи него, издавать звуки которые переходят в буквы далее в слоги, ну и целоваться)))

Виктория Кадушина

Конечно за зубами, если смотрим в фас. Меняем направление наблюдения, меняется и порядок деталей.

Игорь Nusferatus

Потому-что в другой части тела он смотрелся бы неэстетично и функционал бы пострадал порядком.

***Мария ***

))) вопрос звучит по другому!))

Дмитрий Степанов

За зубами. А вот у меня тоже вопросик: когда бублик сьедаешь, то куда девается дырка от бублика?

Andrey36Rus

дырка полностью перемешивается с остальной пищей и расщепляется на молекулы. Эти молекулы затем переходят в наш кровоток и доставляются к клеткам организма для получения энергии и питательных веществ.

Дмитрий Степанов

Дырка это пустота, как пустота может перемещаться с материей?

Дмитрий Степанов

Что да? Материя перемещается в пустоте, а сама пустота статична

Ole +Ole

??? Вообще-то это ваш самый чувствительный орган - 60-70% всех рецепторов человека - на его языке! 😉

ДА
Дмитрий Аверченко

смотря у кого/ может же и за "сосиской" быть, не?.... (о глупых загадках и не менее тупых ответах)

Andrey36Rus

Ну я вижу Вы тут только на очень умные отвечаете, тогда Вам на Что? Лде? Когда?, а не спрашку

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну и не правда. Чтобы проанализировать мои ответы, Вам бы понадобилось больше, чем 2 минуты. Вывод - вы ... лжец. 1) я отвечаю на многие вопросы, уж кроме совсем тупых 2) каждому свое - умному вопросу - умный ответ.

Музыкальный Кот 🐈

Смотря с какой стороны смотреть. Если спереди, то за зубами. Сверху - за нёбом. Ну и так далее.

Елизавета Перова

говорить как мы без него если-бы мы были без языка то мы были как глухо-немые люди вот и все

Роман Кузьминых

Что бы издавать звуки, вследствии чего образуется речь. Это основное его предназначение

Роман Кузьминых

Хотя еще есть способы, но это уже совсем другая история

***Мария ***

Скажите мне значение слов зачем и за чем?))))) У них своя история!!!)))

Роман Кузьминых

Значение разное. За чем - за хлебом) зачем - нах...))))) примерно такое чисто Русское обьяснение)

***Мария ***

Тогда мой ответ "за_ зубами"')')

Ка
Катеринка

Чтоб щеки щекотать...оральное удовольствие!!!! Переходит на новый вид самоудовлетворения

Владимир Серебренников

чтоб говорить.. чтоб еду толкать и чувствовать вкус .. чтоб очищать зубы от остатков еды ))

Сергей Павлович

Пищу переворачивать с одной стороны рта на другую, что бы зубы изнашивались равномерно.

Надежда Княжева

Это очень важный орган ,как и все части тела .....все важны ....вопрос скорее всего к Богу....

Надежда Княжева

Отлично ! Чувством юмора Он тоже обладает и нас им наделил ...

Andrey36Rus

Вот и про что. Откуда взялись люди????? Есть по библии, что народ от кайна!. Кайн убил Авеля и ушёл с семьи. Откуда он породил народ????? Если были только Адам, Ева, кайн и Авелб??????????????????????

Надежда Княжева

В то время допускалось кровосмешение ....Адам с Евой прожили почти тысячу лет и рожали детей .....Каин женился возможно на своей племяннице или сестре...

Andrey36Rus

Тебе не смешно?????? Она искала и кричалаКайн ты где? Хочу тахаться!!!!!!!!!

Надежда Княжева

Это сегодня так делают ...а в то время обыкновенно брали в жёны и рожали детей .....населяли землю ...

Daniel Svoi

Если бы он как говорят **** (не в том месте был), это скорее всего было бы не очень удобно 🙂

Же
Жентяй

Девушки им делают ло ло. А мальчики им шалят. А вообще язык это многое.еда разговор и тд.

Саня Николаевский

Биологию не проходили? На нем находятся рецепторы, которые помогают определить вкус