Сварожич

Судят мужика за то что в сетях он сказал что бога нет..... А как же конституция???

Ответы · страница 2
Вера Слепцова

не поняла - при чем тут конституция?

Сварожич

Мы живём в светском государсве где в конституции записано что каждый имеет право выбора вероисповедания... Или не так?

Вера Слепцова

Судят в сетях - это значит спленичают. Ну так на каждый роток не накинешь платок. И не потащишь в суд каждого, кто тебя дураком обозвал. Так что конституция тут ничего не решает.

Сварожич

Судят не в сетях а в суде, а это нарушение прав.

Вера Слепцова

Простите, но в Вашем сообщении это не указано. Я не знаю всех деталей,но судят обычно по каким-то статьям в законодательстве. Законодательство не может противоречить конституции.

Сварожич

Высказыванием, что бога нет, он обидил чувства верующих.

Вера Слепцова

чушь какая. он может апеллировать, что верующие обижают его чувства, демонстративно молясь

Сварожич

Сначала его арестовали с ОМОНом, после два месяца психушки, а теперь дело в суде.

Уральская Рябинушка

Если так, то меня бы давно засудили

Уральская Рябинушка

счаска, разбежалась, не дождутся

На
Наталия

А за неё штрафуют, вот так как то...

Сварожич

За кого или за что???? Не понял.

На
Наталия

12 декабря, в День Конституции, когда Ольга Мазурова шла по Страстному бульвару держа в руках брошюру с текстом Конституции РФ, была задержана.
Сегодня, 24 декабря, Тверской районный суд Москвы за это "нарушение" оштрафовал ее на 15 тысяч рублей

Сварожич

О как!!!!!!! Даааа!!! Маразм крепчает!!!!!

На
Наталия

Вот так, опасная книжка))))

На
Наталия

и не говори)))))

Сварожич

))) удачи и всего доброго!!!

На
Наталия

взаимно))))

Наталья Махнюк

И правда посадили за такой ответ?

Сварожич

Ещё не посадили, но арест и пред явление обвинения уже было.

Наталья Махнюк

Спасибо, что предупредили, теперь обхожу молчанием подобные вопросы

Ирина Отставнова Кочнева

За это пока не судят, слава богу

Сварожич

Уже начали. Скоро инквизицию ведут.

Сварожич

К тому и идёт. Попы во власть лезут, законы пишут, каналы на ТВ с утра до вечера бога рекламируют....

Сварожич

Ээээ нет!!! Это малое зло. А вот бог дело мирового масштаба.

Волшебная На Всю Голову

кака. конститути.? об чем вы?

Волшебная На Всю Голову

а что? есть он еще?

Сварожич

Это уже не ко мне вопрос а к правительству.

Волшебная На Всю Голову

а подать его сюда!)

Сварожич

Да забирайте))) не жалко)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

На сам деле? Кто судит то?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Держала! И там речь об одном Боге!!!!!!

Сварожич

И снова рассмешили))) в библии описаны шесть богов и тысячи богоподобных сущностей)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Но над всем стоит один Бог, что закономерно!

Сварожич

Над всем стоит Творец!!! В каждом народе его называют по свойму. У евреев это Иегова, у мусульман Аллах, у славян Род, у инков Кетсалькоатль..... А вот богов рядом сним много.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Бесполезно. Вот с этого и надо было начинать. И этот Творец судья над всеми нами. Ариведерчи.

Таша

Первый раз такое слышу

Таша

Я новости редко смотрю. Уже совсем офигели

Апельсинка

Какого мужика судят?))

Апельсинка

Бабку жалко))))

Сварожич

Так жива и здорова по сей день)))

Апельсинка

О.О. А как ее сожгли?)))))

Сварожич

Пытались)) но она же ведьма, в огне не горит и в воде не тонет)))

Апельсинка

Жесть)))))

Ми
Мила

инквизиция вернулась

Ми
Мила

Да точно!!!!

Сварожич

Это в светском государстве то!!!

Ми
Мила

Было светское! А сейчас церковное. Скоро на каждых 10 жителей отдельная церковь будет! И откуда столько денег на строительство в нищей стране, удивительно!

Сварожич

Так христьянство это крутой бизнес. И чем беднее человек тем больше бабла он туда тащит. Всё бога просит о богатстве)))

Ми
Мила

Согласна! Поделится последней рубашкой! Но только с церковью!

Сварожич

Неё))) нампятом канале в четверг день добрых дел организавали. Так за пару часов миллионы рублей соберают для эллюзорных детишек.

Ми
Мила

Знаю, знаю!!!! И кто предлагает скинутся? Например Кобзон и т.д.

Улугбек

😎 Не может быть.

Сварожич

А есть. Сначала арест, после два месяца психушки, теперь суд.

Улугбек

😱

Сварожич

Вот вот. Скоро инквизицию возратят.

Улугбек

Тоталитаризм остался в прошлом, надеюсь....

Улугбек

😢

Democratic

это то здесь причем?

Сварожич

Конституция гарант свобод человека. В том числе свободу выбора вероисповедания. Атеизм это тоже вера в то что бога нет.

Democratic

у каждого своя вера в голове, у кого-то есть Бог, у кого-то его нет, у меня он, лично, есть) Я верю, что он мне помог выжить)

Сварожич

Этот хорошо, но у кого-то его нет и что его за это надо судить?

Тамара Синельникова

И я говорю....и что?

Сварожич

Ждите гостей))) инквизиция не дремлет)))

Тамара Синельникова

Не пугай! Я всю жизнь такая

Алёночка Курочкина

Я с ним согласна

Сварожич

Так и я согласен, но где закон???

Пу
Путешественник

Это кого судят?

Пу
Путешественник

Посмотрел. Охххххуеваю с шизофренников!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алена Юра

Верьте в себя

Сварожич

Ты хочешь ведаться с нуждой, тоской? Кричи, Остри, бичуй, шли дуракам проклятье. А хочешь испытать довольство и покой? Стань дураком, полезное занятие))))

Алена Юра

Это даже не смешно. Выбор не всем дается. Мешает воспитание.

Сварожич

Даётся всем, но не все пользуются.

Алена Юра

Назовите меня хоть Валенком, я останусь сама собой. Мой выбор.

Сварожич

Так я и не противоречил)))

Ма
Мария

она не причем

Сварожич

Почему? Гарантии свободы вероисповедания.

olga renner

Вы серьезно?

Сварожич

Вот вот))) Гейропа это круто)))

olga renner

Просто у нас тут тоже был случай - ребенка в школе избили, за то, что он сказал, что аллах - не Бог... ну вот...в России то же самое... так и посадят еще

Сварожич

Ага(((( Следующий я буду)))

olga renner

Тоже заявите, что Бога нет?😆

Сварожич

Давно заявляю что еврейского бога нет!!!!)))

Посторонним В

А что в ней?

Сварожич

Свобода на выбор вероисповедания.

Посторонним В

И чем нарушена?

Сварожич

Атеизм это вера в то что бога нет. Вот за это его и судят.

Посторонним В

Осудили что ли?

Сварожич

Орестовали. ОМОН и полиция целое шоу устроили.

Ткеши

Кто судит?

Ткеши

За ради, это как? Не совсем понятная формулировка

Ткеши

А как же быть, если ислам пойдёт? Тли какие нибудь агрессивные буддисты?

Сварожич

Они же представители какой-то страны?)))

Ткеши

И в нашей тоже есть такие)

Ткеши

Христиане. Им при гос поддержке строят храмы. У нас те, кто строили храма- освобождались от налогов, в результате их выросло как грибов, зато больницы и школы позакрывали. Идём назад в средневековье