Фаррух Акбаров

мусульманину можно полюбить девушку из религии хрестьянина?

Ответы
О3
Оксана 37 Кемерово

Моей подруге пришлось принять ислам, но она ничего не соблюдала- это была условность чтоб его семья приняла её. Я не хочу кривить душой! Хочу только русского! Верю остались ещё на Руси настоящие мужчины!!!

Лия Литвинова

Если религия так важна, то можно хотя бы поинтересоваться правильным названием. А вообще, в истории масса примеров, когда люди - представители разных религий - любили друг друга

Анастасия Земскова

Если она в последующем примет твою веру, если все серьезно то почему бы и нет, у меня на параллели учились русские девчонки вышедшие замуж за мусульман и сменившие религию

Татьяна Игнатенко

все мы под одним богом ходим.какая разница христианин ты или мусульманин?просто у мусульман Бог называется Аллах,а у христиан-Иисус Христос.На этом различи заканчиваюся

Ж=
Жанна =)

сердцу не прикажешь. но если девушка православная. вряд ли она поменяет веру выбор за Вами. посмотрите и еще http://thatisthetruth.org/index.php?topic=3.0

Ульяна Бастан

об этом судить самому человеку нужно. Готов ли он свои традиции, обряды, устои уступить или поменять на сформировавшиеся принципы из другой религии?

Алена Шанибова

Конечно! Обычно не рекомендуется наоборот: когда девушка мусульманка хочет замуж за христианина. А так со стороны мужчины это гораздо проще

Динара Тойчубаевна

Сердцу не прикажеш. Но, прежде чем жениться она должна принять ислам. Так как она будет очагом его дома и матерью будущих мусульман.

Динара Тойчубаевна

Ни один брат мусульманин не хочет чтоб в судный день его любимая и мать его детей оказалась в аду.

Фаррух Акбаров

бог один но понемания разные главное любовь если любовь то и есть увожения между религгией

Динара Тойчубаевна

Да Бог один. Но другие религии искажают последнего пророка Мухаммада. А христианство считает пророка Иисуса сыном божим. Здесь рождается вопрос если Бог бессмертен то почему его сын умирает как его протоки?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Можно, но нужно понять, что любовь к человеку важнее всяких намазов и прочих актов выражения покорности Аллаху или кому-либо ещё....

Мой Мир.....

Не вам судить Аллаха и наши намазы.

Фаррух Акбаров

я не заменю намаз и свое обычаи

Мой Мир.....

Фаррух,я не тебе написала про наш намаз,а одному грешнику,который имеет наглость опорочить АЛЛАХА и наши намазы.

Я высказываю своё мнение, я атеист и этим горжусь... Вы же можете и себя и меня считать кем угодно- Ваше право. Но я ответил на вопрос

Фаррух, если Вы не можете изменить что-то в своей жизни, необязательно полностью отказываться от обычаев, но всё-таки отводить им второстепенную роль по сравнению с любовью к человеку и не досаждать и не навязывать ему свой образ жизни и мышления. Если этого сделать не можете, то нельзя полюбить....

Мой Мир, я не осуждаю ни одну из религий... Пусть они существуют, но только не вмешиваются со своей идеологией в мою жизнь. Согласен, что пусть не мне судить богов, Аллаха или кого-то ещё. Но так же и не Вам судить атеистов.

Валерия Змеева

у мусульман много нюансов в религии, а в жизни много разных обстоятельств. Однозначного ответа, на такую постановку вопроса нет

А.
Александра ...

Знаю, про такие случаи - и там все хорошо. Но вроде же это мусульманская вера не позволяет, у христиан проще на этот счет

Лина

Религия-это сугубо личное дело каждого....А отношения дело двух людей. Решать могут они быть вместе или нет,только им!

Фаррух Акбаров

ого красивые слова спасибо

Гу
Гульназ

Почему бы и нет, религия- это условности, а любовь прекрасное чувство, только мусульманин себе этого не позволит

Katerina Burkunova

Конечно.Полюбить можно кого угодно,а вот чтоб быть вместе нужно общее стремление.вопрос с религией решаем.

Айсель Мамедова

Да конечно можно,если мужчина не хаджи то постель тоже не грех а если хаджи то надо сднлать сийге или кабин.

Дмитрий Евмененко

я против этого!- тут хрестианам надо оставить!) то ваши то мусульманки с нами Русскими знатся не хотят(

Pr.parasat T.c.

полюбить можно девушку любой религии.... а дальше что делать? вернее можно ли и нужно ли идти дальше

Сая Ирманова

Конечно, ничего в этом такого, дело не в нации и не в вере. Главное, чтоб обоим было тепло и хорошо!

Та
Татьяна

Люби, что мешает, но я бы никогда не связала жизнь с мусульманином, уж очень много нельзя женщине

Софья

А почему нет? У любви нет религии... Моя сестра (православная) счастливо вышла замуж за буддиста)

Фаррух Акбаров

мой сосед женился на русскую девушку вот они уже 15лет вместе и у них 3 малтчика