Мариша Князева

Какую конкретную финансовую помощь Вы получили от государства в период пандемии?

Ответы
Просто Александр

Выплаты на школьников единовременная выплата 10​ 000​ ₽ Выплаты семьям с​ невысокими доходами•
Пособие беременным женщинам
6​ 300​ ₽ ежемесячно•
Выплата на детей до​ 3​ лет
около 11​ 000​ ₽ в​ месяц в​ среднем по​ стране•
Выплата на детей от​ 3​ до​ 7​ лет
от​ 5​ 500​ ₽ до​ 11​ 000​ ₽ ежемесячно в​ зависимости от​ региона•
Пособие на детей от​ 8​ до​ 17​ лет
около 5​ 500​ ₽ ежемесячно для родителей, воспитывающих ребёнка в одиночку Материнский капитал•484​ 000​ ₽ для семей с одним ребёнком, 639​ 000​ ₽ для семей с двумя и более детьми•сертификат на маткапитал выпускается автоматически на Госуслугах Первый ребёнок, на которого был выдан маткапитал, уже получил паспорт Компенсация до​ 50% за путёвку в лагерь возвращается до 20​ 000​ ₽В ближайших планах​ — сервис записи в кружки и секции, и многое другое Как ещё государство помогает семьям? Больничный по болезни ребёнка до​ 7​ летс​ 1​ сентября 100% заработка, не зависит от стажаБесплатное горячее питание для начальных классовв 2021​ году реализовано во всех регионахЛьготная ипотека под 6%для семей, в которых с 2018 года родился ребёнок. Погашение ипотеки для многодетных до 450​ 000​ ₽ для оплаты кредита на покупку жилья.

Мариша Князева

впечатляет 🤔

Максимилиано Чизанто

Ноль! О как...
Теперь слушайте анекдот (в тему)
* * *
Приходит мужик в консерваторию и говорит: хочу, мол, выступать. Его спрашивают, а на каких инструментах играешь, ну там, скрипка, фортепиано... Да нет, говорит, на инструментах не играю, но могу любое музыкальное произведение пропердеть.
- Как? А Баха можешь??
- Да занефиг делать! Давайте ноты!
Дали ему ноты, он исправно все исполнил, народ в шоке, спрашивают, а Шуберта можешь?
- Конечно могу, покажите ноты.. Показали ноты - он и это исполнил..
Ну, все натурально, в ауте, говорят, а Моцарта можешь??
- Моцарта? Ну-ка, дайте ноты посмотреть.. Посмотрел ноты, - Нет, - говорит, - не могу.. очень сложно.. Там в двух местах усраться можно... 🤣😂😅

Евгений Бригг-Снежин

Денис Котов: "Путин своим указом о частичной мобилизации, всех либерастов из страны выдворил за несколько дней. Бежали робкие артисты И менеджеры всех мастей, Все барбошоперы, баристы, И всех политик аферисты, И журналисты новостей. А не бежали трактористы, И комбайнёры и ткачи, Монтажных дел специалисты, И дел военных программисты, И агрономы, и врачи...--- (!? - Лилия Ерёменко!)

Андрей Шатрыкин

Не помню точно, что-то жена на детей получала, а потом меня оштрафовали за нарушение режима, ошибочно, пропуск был на машину, но я узнал об этом, когда приставы арестовали счёт и сняли деньги в пользу государства, этого ущербного, воровского государства))) так что ничем оно не помогло)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наши гении просто они в перьюд пандемии запретили одноразовые пакеты и посуду! И когда надо переложить продукты из городских зарожоных пакетов в домашних чистые чтоб заразу не разносить то фиг тебе и даже маску щапасную упокавать невочто! Помогли!

Мариша Князева

какое вредительство ужас😳

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они дэ билы! Реально! Ограничили количество транспорта и люди набиваються битком

Мариша Князева

не бывает худо без добра🤔

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Россия 140 милионов жителей
8 000 больных в день! У нас 2.3 миллиона жителей по стране 2300 заражения в день это более чем в 12 раз выше! Чем в росии

Мариша Князева

а Вы откуда?

Kорнелия

Никакую, проболела ковидом тест мой якобы потеряли и у сына потеряли, сделали КТ за свои деньги, по направлению очередь неделю, а раз тест потеряли нам предложили сдать кровь на антитела платно за 2200...

Мариша Князева

ужасссс😳

Колосова Наталья

Пособие по безработице, пособие на ребенка, как родитель, потерявший работу, 2раза по 10000 на ребенка. Что думаю,этого не мало. Хватило и сына в школу собрать и прожить, пока работу искала.

Мятежный)

Не было помощи, но времечко было благодатное... Три с лишним месяца не работал и з/п получал) а потом ещё отпуск))
На свежем воздухе, всё лето почти до октября... Красотищааа!!!)

Freeman

Лекарства и реабилитацию... Но честно люди хорош уже а... Об одном и то же... Сами же и протягиваете эту канитель... Реально уже нечиго не осталось кроме того что вам впихивают

Антон

Вообще никакую, теперь буду всё на родителей оформлять, чтобы налоги или не платить или чтобы выходило по минимуму и хорошо, что не пошёл отдавать долг родине

Мариша Князева

сбежали что ли от родины🤔

Антон

Я не пошёл служить этой родине

Kорнелия

Молодец

Тоби Мухиннн

смотря с ке сравнивать.если с америкой то не каекую.там продукты давали бесплатно как и щас там дают и даваи.денег давали им там.а у нас кукишь с маслом

Александр Былков

я не спрашивал,соседка около 30 000 в месяц,месяца 3,пока фирма не работала-у них босс грамотный,зарплата пополам,половина белая,половина в конверте

Мариша Князева

а мне МРОТ выплатили 2 раза🤭

Александр Былков

да у всех по разному,бывают очень дотошные люди,обивают все пороги,льготы на пустом месте выкруживают

Мариша Князева

да уж)) у меня работала такая - попросила не устраивать ее и получала еще пособие по безработице🤔

Евгений

Никогда не ждал помощи от государство. Оно вообще даёт достаточно, чтобы выжить. Остальное сам и возможностей для этого совершенно достаточно.

Елена Дробчак

предложили отсрочку по кредитам...и деньги за продуктовый набор на счет перевели...10500тенге...и 15 тыс на коммуналку недавно оформили....

Мариша Князева

а кредитный долг не вырос в связи с отсрочкой🤔

Елена Дробчак

вырос бы...но я отказалась...

Мариша Князева

да уж - благодетели 😂

Елена Дробчак

просто дольше выплачивала бы...и еще одно...повлияло бы на кредитную историю

Мариша Князева

понятно

Елена Дробчак

так что..что дали то дали....правда 15 тыс на коммуналку ждём до сих пор

Светлана Леоненко

Никакой, даже дети-школьники 10 Кл ничего не получили. Им уже есть 16 лет. Ах, пардон. По 300руб дали компенсации за обеды в школе

Elena Salope

Мне привозили много продуктов, масок и т.д., как и любому человеку 60+. Но я отказывалась (кроме масок), потому что не нуждаюсь.

Миронов Николай

Я пытался напомнить о себе государству, но оно, скромно потупив глаза, лишь приглашало меня на голосование по поправкам!

Владимир Коваленко

Получил медицинскую помощь, спасли! Побывал в аду, медики, огромное спасибо им, вытащили меня 77-летнего!

Владимир Коваленко

Минуй вас эта беда!

Мариша Князева

Вы про ковид? так я болела🤔

Владимир Коваленко

На бис Мариша повторять не надо! Слишком много в последнее время ковидного трагизма , морального и физического.

Se
Sergeo

ничего абсолютно .
наверное потому что не выращиваю будущих работников
и не эксплуатирую работников

Галина Татаринова

Никакой. Хотя работаю в очень бюджетной программе и наверняка на меня им компенсацию выплачивали...