Даже Так...

богатые люди угодны Богу, от того и богатство, достаток у них, а Бедные не угодны потому как наказаны , за что то, вот и терпеть обязаны?

Ответы
Ѻлегъ

"И пошлют к ним Боги… Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его… и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении… И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные…" Сантии Веды Перуна. Круг 1 Сантия 5:16

Лена

Бог не всегда благосклон только к богатым. Пример Марии, матери Иисуса. Пришедший к ней ангел Гавриил сказал, что она, "снискавшая благосклонность" Бога, родит Божьего Сына. При этом она не была богатой. Когда после рождения Иисуса Мария должна была принести жертву, она принесла "двух горлиц или двух молодых голубей"-- жертву, которую обычно приносили Богу бедные люди

]~
]~[∆¢Tя

Вообще Бог будет тебе известно за богатство и роскошь никогда не радел. Вспомни Христос проповедовал сидя на обычных камнях и лавки первосвященников торговые разбивал в церквях. А те кто скажем так в деньгах не купаются потом гораздо больше получат не в материальном плане но это будет намного ценнее.

Виктор Соловьев

Откуда такие выводы? Что высоко у людей -то мерзость пред БОГОМ.....а богатство?-Каждый имеет наиболее благоприятное...И большего хочет только завистник...А бедные?-голыми пришли голыми уйдем в тот мир..Бедность страшна в Духе..остальное наживное..))))

Даже Так...

это вопрос, как бы гипотеза, на почве сомнений, не будьте таким категоричным в своих суждениях

Виктор Соловьев

Гипотезы придумывают собирая информацию..Но Люди получают только то что им надо знать чтобы быть управляемыми.Не зря Т.В. СМИ бесплатны...И едят ложь принимая за правду...КУЛЬТИВИРУЮТ СПЕЦИАЛЬНО ВСЕ ЧТО УГОДНО ЭГОИЗМУ..чтобы разделить людей..и успешно это делают...ВСЕ умные но жалуются на жизнь.))))

Мо
Морлок

«всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Мф.25:29) Да, в Библии так и говорится. Но дело в том, что и богатство и бедность-это избранные Господом инструменты, служащие ко исправлению душ искушаемых.

Mary Grash

Спасибо за такой вопрос, Валера! Он заставил много размышлять. Вспомнились слова одного мудреца: Не спасет богатство в день гнева, правда же спасет от гнева". Так что сделаем вывод: надо накапливать не материальное богатство, а ДУХОВНОЕ.

Ольга Глинка

А как же тогда выражение из БИБЛИИ " ЛЕГЧЕ ВЕРБЛЮДУ ПРОЛЕЗТЬ ЧЕРЕЗ ИГОЛЬНОЕ УШКО ,чем богатому войти в ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ".Сказал "Иисус Христос.

Улыбка)))

глупости..вы в курсе что некоторые богатство приобретают с помоощью колдовтсва-это уже против БОга и отдача души под залог наожизненно

Владимир Ефимов

Но есть хорошая новость: все будут богаты, прожив необходимое количество жизней и набравшись соответствующего опыта и знаний.

Kabimsan Сулименко

Нет ,это от человека зависит .как свою жизнь помыслил,а сейчас богатые потом будут бедные в другом воплощении.🤣😀👍

Там Где Лето

да ладно вам.. и алмаз, и кремний - обоим в земле лежать
только кремний суть земли, а алмаз был, есть и будет редким

Алемжан

Ну,блин,Лариса поэт!!!😀👍

Зинаидатюрина(Брезгина)

Ворье до поры до времени угодны Богу. Сколько веревочка не вейся а конец бывает. Каждый сверчок знай свой шесток

Галина

БОГАТЫЕ РАБОТАЮТ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ ,А у БЕДНЯКА СВОИХ СИЛ НЕ ХВАТАЕТ . ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА . и бог тут не причем .

Людмила Мухорина

ЗРЯ ТАК ДУМАЕТЕ? Я ДУМАЮ ЧТО БОГ БОГАТЫМ ДАЛ ИСПЫТАНИЕ НЕ ЗРЯ ВЛАСТЬ И БОГАТСТВО .ПРОВЕРЯЕТ ЧЕЛОВЕКА,

Елена Данилова

Бедные -богаты своей бедность. Богатые - бедны своей нищетой. Нет никакого наказания.

Ольга Мерлина

Легче верблюду через игольное ушко пройти, чем богатому в царствие божие попасть....

Emmanuil Christov

ты не в теме.. и очень глубоко.. почитай рассказ Христа о бедняке Лазаре и богаче....

Татьяна

Не верно. Богатство ни когда не считалось "от Бога". Всегда считалось от Лукавого.

Анаит Оганесян

выходит что я была права,что все отрицательное от бога,начиная с кровопролития.

Леонид Писанов

не так всё просто, да не важно есть у тебя достаток или нет- а важно какой ты сам!