Андрей Чередин

Почему женщины при разговоре часто касаются друг друга?

–2
Ответы
Виктория)

Прикосновение это мой способ поддержки или попытка успокоить, что-ли... Когда чувствую что человек волнуется, переживает, злится...я могу прикасаться к плечам, осторожно гладить по спине...

Ша
Шальная🇷🇺

Это очень неприятно, когда человек пытается добиться внимания к себе таким образом. Я сразу говорю...не нужно меня трогать и делаю шаг назад, т.к. такие люди часто не контролируют себя.

Наталья

Это тактильный контакт, общение. Порой люди делают неосознанно касаются друг друга. А есть осознанные это поцелуи, объятия, рукопожатие.

Татьяна Волкова

Причины разные. Возможно, эти причины чем-то объединены.
Но я бы не сказала, что это происходит "часто".

Олег Розов

Это когда становится очевидным, что собеседник теряет интерес и его нужно восстановить.

Романа

Не только женщины. Это определённый тип людей - кинестики. Им важны тактильные ощущения.

Андрей Чередин

Понятно. Спасибо.

Gorgeous Cucumber

Не знаю даже... Я уважаю личное пространство других людей и мои подруги тоже...

Наталья Мельник

Хотят убедиться,что тот человек ,который их слушает, существует)))

Игорь Ххххх

Просто нервничают

Наталья Мельник

Может ,кто-то из них и нервничает)Лично я касаюсь собеседника по разным причинам.Все зависит от обстоятельств.Например,если подруга расстроена,то поглажу её по спине,чтоб она ощутила поддержку .После этого,обычно,у неё начинается психологическая разгрузка.Выговорится мне в жилетку и уже всё не так и плохо).А вот почему мужчины при встрече друг друга за руки тискают?

Игорь Ххххх

Но не за сиски

На
Натали

Чтобы привлечь внимание. А то некоторые любят головой вертеть))

Андрей Чередин

Понятно))

Александр Бейфус

Тактильное воздействие подтверждение сказанного

Пани Малгожата

Не знаю. Сама не трогаю и не терплю, когда ко мне прикасаются

Ин
Инна

Не знаю. Я никого не касаюсь и не люблю, когда касаются меня

Zza-Zza-Lorak.

Думаю так часто все делают если собеседник не внимателен

Кей

Не замечала, а вот мужчины да, распустить руки пытаются

Ан
Анти3Ая

Это допустимо только когда они хорошо и давно знакомы

Старый Волчара

они умеют невербально общаться))
и не только женщины

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Проверяют, здесь ли ещё, или это уже голограмма)))

Андрей Б

А почему они не могут ходить в туалет по одному?

Алевтина

Чтобы обратили внимание конкретно к проблеме

Андрей Чередин

понятно

Алевтина

Ок

Анна

это манипуляция..ничего интересного для тебя

Вера Гудкова

Женщине,наверное,хочется большего доверия.