Галина Климина

Если пакет разлагается 145 лет, а асфальт одну зиму, может, асфальт делать из пакетов?

Ответы
Юрий Беляцкий

Не получится. Прочностные характеристики материала, из которого делаются пакеты, не позволят сделать достаточно прочное дорожное покрытие, да и ездить по нему будет проблематично. Кроме того, разлагается и обеспечивает необходимые ТТХ - вещи разные. Асфальт тоже очень долго не разлагается. Ну и, несомненно, проблемы наших дорог вовсе не в асфальте (он, то, как раз на мировом уровне, ничем не хуже западных материалов), а в технологии изготовления самого дорожного полотна: недоуплотнили, недосыпали, недокопали, недовели, не сделали дренаж, не учли рельеф и т.д. А в результате - трещины и выбоины. Если хотите, посмотрите в интернете как в США делают дороги федерального значения. Много интересного узнаете.

Людмила Чернышёва

Можно,но дорого.Уже пробовали делать тротуарную плитку из отходов полиэтилена...я даже держала в руках эксперементальные образцы Дорого и не выдерживает нагрузок.Хотя,на детских площадках не плохо бы смотрелась.

Елена Литинская

не стоит загрязнять и без того несчастную планету, надо оставить ее в покое и она восстановится и будет везде рай травка, леса, огородики, а заводов и машин не будет.

Линар Галиев

не факт, самое главное соблюдать технологию укладки. у нас хоть из пакетов, хоть из углепластика, все равно не выдержит.

Elimzhan Zhumagalyev

Ведите ли некоторым людям это не выгодно, не придется каждый год асфальт ремонтировать нет ремонта нет откатов!

Роза Константин

Надеетесь, что пакеты начнут разлагаться быстрее? Дорогам, то все равно не поможет, разве, что дуракам...

Денис Трибуцкой

наши дорогостроители умудрятся сделать так, что и из пакетов асфальт будет разваливаться через год)

Tatyana *

Если вдаваться в технологии, то и есть одно и тоже .но по пакету не ездят машины с утра до ночи..)

Владимир Савостьянов

10 грамм плутония полностью распадается за 48800 лет, давайте лучше из него дороги делать будем

Andrew Sterx

откуда вы знаете сколько он разлагается7 проверяли? или 145 лет назад уже был полителен?

2S
22502-Вр Sulpak

на первом месте качество выполнения работ, а вот потом качество материала для работы

Ir
Irina.ananeva88

И то и то важно

Галина Климина

вы это серьезно?

Семён Рабкин

Одним асфальтом сыт не будешь.Нужна,как минимум,ещё экологически чистая картошка.

Зарифа Азизова

вполне допустимо, предварительно измельчив, добавить в состав битума

Елена Б.

вариант, но эти высокие технологии,видимо, еще не освоены в Сколково)))

Просто Мария...}

не, деньги не на чем будет отмывать, раз уж целлофан ещё и не смываем.

Просто Мария...}

Иришка, как там у тебя дела?!

I(
Irlis (Харьков)

Марийка,всё нормально!!!! с прошедшим)))))

Просто Мария...}

спасибо, рыбка) и тебя! 🌹

I(
Irlis (Харьков)

пасибки! 😘 🌹

Павел Заика

нужно не жалеть минеральных добавок . можно добавлять даже поролон !

Валентин Чистяков

яяяяяяяяяяяяяяяяя уже бы в ручную настелила пока одно да по таму

Алик Роянов

может, внесите предложение, если примут Нобелевская премия Ваша

Ол
Ольга

Под нашими ногами и колёсами машин и пакет за зиму разложится!))

Татьяна Семилетова

Изобрети нервущийся целлофан и стань Нобелевским лауреатом!)))