На
Надежда

Возможно ли сохранить романтику в отношениях на долгие года?

Ответы
Niemand Против Войны

А как же... Вон в сказках: "Жили-были старик со старухой..." И дальше сплошная романтика: "Старуха, помой горшочек!" – "Нет, ты помой!" Знаете такую сказочку?

На
Надежда

Можно и по-другому...Милый, я помыла горшочек! - Ты у меня такая умница, иди сюда я тебя поцелую))

Владимир

Возможно, если будет флирт, желание приятно удивить, рассмешить, если будет хотеться откровений и если периодически влюбляться в этого человека

Владимир

В нашей жизни всё бывало ))

На
Надежда

Здорово!!!

Владимир

А у Вас?)

На
Надежда

У меня не получается пока))Ключевое слово -ПОКА)))

Владимир

Мне определённо нравится Ваше пока )))

Марина Галунко

Думаю да если вы просто любите, а не переделываете кого то под себя, но это думаю мало кому удается)))

На
Надежда

Точно...либо другой думает, что его переделывают...но с другой стороны, ведь если любишь, то делаешь многое ,чтобы было приятно любимому, получается всё равно переделываешься))

Марина Галунко

Наверное но переделывается тот кто этого и не замечает)))

На
Надежда

Значит нужно хитро и незаметно))

Марина Галунко

Наверное, хитро и мудро)))

Владимир Ефимов

Всё хорошо к своему времени и возрасту, а продвигаясь дальше по жизни откроются и другие прелести.

На
Надежда

Спасибо, а какие, например?

Владимир Ефимов

Каждому дают свои по его уровню развития.

На
Надежда

А если уровни не совпадают...допустим культурный или эмоциональный...

Владимир Ефимов

ТАМ всё знают, кому что дать.

Glаdiator (Woodland, Са)

Смотря что считать "романтикой" и что имеется в виду под термином "долгие годы"😏

На
Надежда

А вы отвечайте, как понимаете! Романтика- нежность, поцелуи, внимание друг к другу...Долгие годы- это вся жизнь вместе...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот. Теперь понятно. Конечно можно, и ещё как можно. Всё, что для этого нужно, - это обоюдное желание.😅

Вячеслав Иноземцев

Конечно можно, но для этого надо быть как минимум хипанутым) ну или просто...:)

На
Надежда

Хипанутым!!!Круто! Это моё!

Вячеслав Иноземцев

Вы так же любите канабис и лапшу быстрого приготовления?)

На
Надежда

Ну а как же))

Док-Р Хаус

да возможно, если будет взамодоверие.....но пока нет доверия нет и романтики

На
Надежда

Я не о сексе ...

Док-Р Хаус

о чём же

На
Надежда

О романтике, а вы о целях))

Док-Р Хаус

личный опыт: я максимально держал отношения до развала,пока она явно не начала гулять,я по натуре романтик,но жизнь повернула так,что я уже практик....

На
Надежда

А меня ничему не учит жизнь, я безнадежная ромашка))

Ал
Алекс

Почему нет . Путин уже 19 лет сохраняет романтические отношения с народом .

На
Надежда

))))))

Ал
Алекс

Врёт как сивый мерин .

Михаил Зарипов

Да. Но это от обеих сторон зависит. В одиночку не сохраните, только вдвоем.

На
Надежда

Верно, как бы сделать ,чтобы и любимому так хотелось...

Александр Сухомлинов

Я считаю что можно Все зависит от самих людей насколько они романтичны....

Владислав

роль такую сыграть можно,в реале нет,как нет фильма который бы не надоел,

На
Надежда

Интересное мнение, жесткач! Но не для меня! Не люблю шоу! Люблю любить))

Владислав

никто не запрещает,кроме тебя ,возьми и заставь себя

На
Надежда

Заставить что?Любить шоу?))

Владислав

человека,очарование которым ушло

Владислав

все ищут смысл,так вот это просто,если что то не интересно(нет к этому любви),то всё,смысл полностью отсутствует,инвестиции,старания,жертвы в эти ветки занятий не принесут ничего кроме боли,стресса, счастья нет в будущем,всегда есть только сейчас,поэтому ты всё думаешь,что не так,

Таяна

Да. Просто иногда устраивать друг другу сюрпризы, радовать любимого...

На
Надежда

А как сделать, чтобы любимый тоже хотел этого!

Таяна

А вот залезть в его голову сложно... тут или футбол будет(ты мне-я тебе) или поговорить с ним мягко. Они редко намеки понимают...

На
Надежда

А некоторые разговоры для них считаются выносом мозга, даже если очень мягко...Говорит, зачем тебе каждый раз говорить что-то ласковое или целовать, ведь я рядом, разве это не главное?А просьба даже мягкая воспринимается как давление, а значит будет делать наоборот, всему своё время, говорит...

Таяна

Было у меня и такое... включила хладнокровно и он теперь даже извиняется, если случайно задел...не говоря уже о моем любимом кофе в постель...

На
Надежда

Значит, стать холоднее? Отстраниться?Но мне терпения не хватит, я сама по натуре нежная и ласковая...а сейчас ещё гормоны, малышку жду...так не хватает его тепла...

Таяна

Это сила характера. Я тоже была мягкой и нежной, смогла немного очерстветь. . Я по натуре на волков похожа... защищаю маленьких и заговоры обидчиков, холодец к предателем... овладеть можно и без предательства и измен...

На
Надежда

Согласна, будем воспитывать силу духа!

Sa
Samson

А нужно ли? И если "да" - то кому именно это нужно, а кому - "нужнее всего"?

На
Надежда

Нужнее всего тому, кто любит, наверное...А может неисправимой ромашке))

Sa
Samson

Надюша ... Вы меня огорчили. Это ведь нужно КАЖДОМУ из супругов - "сохранять своё гнёздышко" ... доступными им средствами?

На
Надежда

Простите, мне бы так хотелось, видимо из опыта, теряю веру...но я не безнадежна))

Pro100Я

Романтика не монета которую нужно сохранять, ее нужно создавать

На
Надежда

Прекрасно! Апплодирую стоя!

Pro100Я

Не стоит я скромный )

На
Надежда

Это хорошо!

Сергей Махиня

да-- если женщина мудрая а мужик настоящий а не маминкин сынок

Ян

Надежда умирает последней .... Я не вас имел в виду девушка ))))

На
Надежда

)))) Спасибо, постараюсь беречь себя))

Ян

Не надо стараться , просто берегите ))))

На
Надежда

Точно!!!

Ви
Виктория

да. если в каждом присутствует творчество и любовь!

Константин

👍 💐 Вика, это тебе) Мне добавить нечего)

Ви
Виктория

спасибо

Константин

Всегда.))

Люся Воронова

Думаю можно, если стараться и экспериментировать!

Максим Маклаков

эксперименты всему голова

Семён

Редкостный вариант , приравнивается к раритету ...

Z_Vell

надо просто жить и не заморачиваться на этот счет