Адылиус Рим

КТО ПРИДУМАЛ ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ ?..... Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ !!!

Ответы
Елена Романова

Первое описание при спасении утонувших можно найти в папирусах древних египтян. Живший в средние века выдающийся естествоиспытатель … В 1796 году два датских ученых Херольдт и Рафн описали методику искусственного дыхания рот в рот. другая версия: Питер Сафар, которому приписывают изобретение искусственного дыхания. В заметке было сказано, что этот метод был впервые описан в Библии, но до 50-х годов не использовался.

Ол
Олег

Изначально ИВЛ применялась только для оживления младенцев, родившихся в асфиксии, реже — внезапно умерших людей или для поддержания жизни при внезапном прекращении самостоятельного дыхания. В 1530 году Парацельс — Philippus Aureolus Theophrastus Bombastus von Hohenheim (1493—1541) — с успехом применил при асфиксии вентиляцию через специальный ротовой воздуховод кожаными мехами, предназначенными для раздувания огня в камине.

Зинаида Хозяшева

Характерно, что отдельные элементы оживления были известны нашим далеким предкам. Так, примерное описание оживления с помощью ИВЛ методом рот в рот мы находим еще в Библии. Вам придется полюбить сначала основоположников искусственного дыхания, и уже навсегда того счастливого человека, кому Вы осчастливите жизнь своим поцелуем, от которого от счастья можно задохнуться от любви и поцелуя.

А٠
Алла ٠•٠•●๑ღ*♥*

История искусственной вентиляции легких уходит своими корнями в глубокую древность, насчитывая, по-видимому, от 3 до 5 тысяч лет. Первым литературным упоминанием экспираторного способа ИВЛ иногда считают библейское описание оживления мальчика пророком Илией....а "Я тебя люблю!!!" такими словами не разбрасываются, но все-равно спасибо)))

Ольга Иванова

этот метод впервые описан в ТАНАХе, когда пророк Элиша оживил этот метод впервые описан в ТАНАХе, когда пророк Элиша оживил ребенка

этот метод впервые описан в ТАНАХе, когда пророк Элиша оживил ребенка

этот метод впервые описан в ТАНАХЕ, когда пророк Элиша оживил ребенка

Мaрия Румянцeвa

Первое описание при спасении утонувших можно найти в папирусах древних египтян. Живший в средние века выдающийся естествоиспытатель … основанные на принципе вдувания, были вытеснены так называемыми "ручными" методами, обеспечивающими искусственное дыхание...

Горди Цвет

Прочитала сегодня сообщение о кончине Питера Сафара, которому приписывают изобретение искусственного дыхания. В заметке было сказано, что этот метод был впервые описан в Библии, но до 50-х годов не использовался.

Нина Жу

Если есть автор,то я его не знаю.Наверное любовь к человеку сподвигла придумать искусственное дыхание,так же как и многое другое,придуманное ради спасения человеческой жизни.

Елена Тетерина

Парацельс применял искусственное дыхание в 1530 г. , а еще литературное упоминание есть в библии , где пророк Илия оживил мальчика

T)
Tosha )))

по идее этот метод был впервые описан в Библии...а потом уже начали применять ученые .доктора и другие..моё мнение

Марина Сухарева

А за что меня любишь если меня не знаешь!?Ф искусственное дыхание может врач делать и профессионал

Та
Татьяна

Придумали влюбленные....чтобы иметь возможность сказать эти прекрасные слова---Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

в древнеегипетских папирусах есть упоминание об использовании искусственного дыхания)

Людмила Теуважева

не помню. Но любовь коварна и я ее сторонюсь, не хочу разбивать остатки с клееного сердца

Ольга Хохлова

даже не знаю, что именно комментировать....кого Вы любите? искусственное дахание?)))

Вячеслав Силин

Первое описание при спасении утонувших можно найти в папирусах древних египтян.

Тамара Воякина\вяткина\

Изо рта в рот - это так называется : "Я тебя люблю?" Наверно влюбленные придумали!

Амина Караева

искусственное дыхание хороший человек, а я тебя люблю какой нибудь дурак

Татьяна Новак

Наверное тот , кто сильно любил , и хотел вдохнуть свою жизнь , в другого !

Алещенкова Вера

От слова "искушение". Под этой логикой, придумали искусственное дыхание.