Александр Лукашевич

РАЗУМ и РАССУДОК-вещи одинаковые?если нет,то в чем отличие?

Ответы · страница 3
Кохэйри Акаруи

разум это све твои мысли и могзги, а рассудок инями словами - здравый смысл

Ирина @!@!@!@!@!

разные, разум - то чем думает и понимаем, рассудок - принимаем и действуем

Марина Галашова

неужели Вам хочется продираться сквозь эти терминологические дебри?

Елена Гренадерова

Разум-интеллект,а рассудок-умение оценить свои действия правильно

Галия Ахметзянова

Разум - наличие ума. А рассудок - умение анализировать, рассуждать...

Kuroi Karasu

в больнице для душевно больных разум есть у всех, а вот рассудок....

Ар
Аришка

в тесном смысле — два вида мыслительной деятельности человека

Александр Лукашевич

Разум-ИЗОБРЕТАТЕЛЬ,а Рассудок-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.

Галина Козлова

Рассудок выбирает, отвергает, а разум сводит все и анализирует

Ассоль Апельсинка.

разум - умение мыслить , рассудок мысль как совершать действие

Жемчужина ***

Разум или есть или его нет, а рассудок- приходящее и уходящее)))

Александр Баркалов

Разум- способность мыслить, рассудок- способность рассуждать.

Андрей Рыжков

разум подразумевает наличие рассудка.....значит разные вещи....

Ilham

миром править разум.. а рассудук состаит из одделных проблем

Е*
Елена *

подозреваю, что рассудительный человек не всегда разумный...

Владимир Зинов

Разум говорит-надо! Рассудок-хрен его знает! Равенство есть?

Игорь Аршинов

ЭТО ИЛИ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ ПОСТУПКИ НО ПОСЛЕДНЕЕ РЕШЕНИЕ ЗА НАМИ

Наталья Маркова

отличие такое же как между РАЗУМНОСТЬЮ и РАССУДОЧНОСТЬЮ.

Александр Лукашевич

Ма
Маргара

разум это мозг, рассудок- это координация разума и чувств

Юрий Николаев

разум дает возможность идти-разум идти не спотыкаясь....

Дмитрий Красавин

РАССУДКОМ МОЖНО ПОМУТИТЬСЯ А РАЗУМ ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЁМ