Андрей Чернов

Наверное, все слышали песню Анны Асти "По барам"? Мне одному слышатся слова "Мне не нужны твои звонки в УЛЬТРАМИНОРЕ", а не "Мне не нужны твои звонки утром в миноре", как пишут в официальных текстах?

Ответы
Кот Базилио

Ты ночной кошмар, что растаял по утру
Я по-прежнему красива, хоть казалось, что умру
Между нами дым, слёзы и горящий мост
Пусть со мной так сложно было, но и ты, пацан, не прост
Мне очень жалко твою новую девчонку
Я не ревную, правда, я же отпустила
Начнёшь опять издалека и потихоньку
Посмотришь сторис, дальше лайк и закрутилось
И понеслась, опять звонки, утро в миноре
Так было сотни раз, пока я не остыла
Но ты не понял при последнем разговоре
Я поумнела или просто разлюбила
А ты... По барам, в пьяном угаре
Что же ты парень, снова вспоминаешь о том
Как мы гуляли по тротуарам, мокрым и старым
Утром под дождём босиком
По барам, я твоя кара
Я твоя карма, ты найдёшь в толпе мой типаж
Ты подкатил, и она запала
Но это вновь не я, а мираж
Ты ночной кошмар, что летит на крыльях ночи
Тебя тянет ко мне, а меня к тебе не очень
Ты не приезжай, недолюбленный мальчик
Перестань меня ждать под окном в своей тачке
Я не свечу уже давно геолокацию
И не хожу в места, в которых мы тусили
Чтоб ты не смог совсем никак ко мне добраться
Все наши фото не в архиве, а в корзине
А ты... По барам, в пьяном угаре
Что же ты парень, снова вспоминаешь о том
Как мы гуляли по тротуарам, мокрым и старым
Утром под дождём босиком
По барам, я твоя кара
Я твоя карма, ты найдёшь в толпе мой типаж
Ты подкатил, и она запала
Но это вновь не я, а мираж
Мне не нужны твои звонки, утро в миноре
Я не скучаю по тебе уже нисколько
Сказала лишь одно в последнем разговоре
Мне очень жалко твою новую девчонку

Кот Базилио

Андрей Чернов

Ты ночной кошмар, что растаял по утру
Я по-прежнему красива, хоть казалось, что умру
Между нами дым, слёзы и горящий мост
Пусть со мной так сложно было, но и ты, пацан, не прост
Мне очень жалко твою новую девчонку
Я не ревную, правда, я же отпустила
Начнёшь опять издалека и потихоньку
Посмотришь сторис, дальше лайк и закрутилось
И понеслась, опять звонки в ультраминоре
Так было сотни раз, пока я не остыла
Но ты не понял при последнем разговоре
Я поумнела или просто разлюбила
А ты... По барам, в пьяном угаре
Что же ты парень, снова вспоминаешь о том
Как мы гуляли по тротуарам, мокрым и старым
Утром под дождём босиком
По барам, я твоя кара
Я твоя карма, ты найдёшь в толпе мой типаж
Ты подкатил, и она запала
Но это вновь не я, а мираж
Ты ночной кошмар, что летит на крыльях ночи
Тебя тянет ко мне, а меня к тебе не очень
Ты не приезжай, недолюбленный мальчик
Перестань меня ждать под окном в своей тачке
Я не свечу уже давно геолокацию
И не хожу в места, в которых мы тусили
Чтоб ты не смог совсем никак ко мне добраться
Все наши фото не в архиве, а в корзине
А ты... По барам, в пьяном угаре
Что же ты парень, снова вспоминаешь о том
Как мы гуляли по тротуарам, мокрым и старым
Утром под дождём босиком
По барам, я твоя кара
Я твоя карма, ты найдёшь в толпе мой типаж
Ты подкатил, и она запала
Но это вновь не я, а мираж
Мне не нужны твои звонки в ультраминоре...
Я не скучаю по тебе уже нисколько
Сказала лишь одно в последнем разговоре
Мне очень жалко твою новую девчонку

Кот Базилио

👍

Тёмная Материя

Да. Мне вообще слышно изначально " По бабам " И "я твоя краля, я твоя краля! " 😂Была очень удивлена, когда прочла исходный текст. Похоже ей нужно подтянуть русский язык, произношение)))))

Андрей Чернов

Класс! Я бы не догадался про "По бабам", т.к., впервые её услышал, когда мне её заказали, сказав "По барам". )))

Тёмная Материя

Да, я тоже смеялась.

Виктор

Чернов, извини, не слышал столь недоступного для интеллекта "шедевра". Ты, слышал. Без вопросов, можешь в двух - трех словах рассказать, что в душе твоей откликнулось на "шедевр"?

Андрей Чернов

Только то, что мне эти "шедевры" приходится слышать на работе. Я диджей.

Виктор

СГОРЕВШИЙ на работе...

Олег Л0К0С

У меня тоже такое дурацкое свойство слуха - хоть и достаточно тонкого: не разбираю слов там, где другие все спокойно будто читают.
Наследственное качество, кстати

L.
L...

Мне не нужны твои звонки утром в миноре
Я не скучаю по тебе уже нисколько
Сказала лишь одно в последнем разговоре
"Мне очень жалко твою новую девчонку"

Андрей Чернов

Это и так можно прочитать. Я о том, что слышится.

L.
L...

Не прислушивалась) дебильный текст)

Андрей Чернов

Этим "исполнителям" он кажется осмысленным. Хотя, сейчас чем текст бессмысленнее - тем его легче глотает публика.

L.
L...

Да.

Галина Киселева

и мне также как и вам слышится, видимо у неё такое произношение слов, неразборчивое, например песня "Царица" вообще половину не разобрать что поет

Андрей Чернов

Культура - основа того, что отличает человека от других животных. И нам её по-всякому стараются исковеркать.

Галина Киселева

Жалко что происходит деградация, люди становятся потребителями и не хотят развиваться культурно, вообще забыли что это такое. По крайней мере многие.

Андрей Чернов

И, тем не менее, даже сегодня есть те, кто своим творчеством и талантом способны окрылить тех, кто готов воспринять новое. Как пример, могу привести нашего соотечественника Валерия Степанова. А эта его композиция, хоть и называется "Long for you", вызывает эстетический и музыкальный мультиоргазм (уж простите за такие аллегории) Композиция длится около 11 минут.

Галина Киселева

Достойно даже очень.

Андрей Чернов

Перед сном хорошо слушается.

Ирина И

У неё песня есть ещё, СО2, там есть слова, мне нравятся парни помутней, так я всегда слышала, мне нравятся парни пару дней😂😂😂, кому что))

Андрей Чернов

А в песне "Ночью на кухне" - она поёт про армянские туфли. )))

Ирина И

😂😂😂😂, просто она не всё из рта вытащила, дикция исказилась

Евгений Бригг-Снежин

Осень — не печаль,
Пусть весь мир раскисший.
Осень время мыслей,
Что стремятся в даль.
© Николай Гольбрайх🖼

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Очень неблагозвучная фраза, как и у Пугачевой- "на что позарился? На сердце с льдинкою" . Попробуйте это выговорить)))

Андрей Чернов

Звуковику в клубе некого критиковать. ))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ой, да было бы желание🤦‍♀️🤣🤦‍♀️

Андрей Чернов

В микрофон говорить своё мнение? ))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Можно и под нос себе бубнеть, лишь бы критиковать😆

Андрей Чернов

Ну, дык, это всегда есть. ))

Елена Иванова

Мне в мультфильме "Бременские музыканты" когда поют Паба-паба-па-пабам.
Мне слышатся "Пора пора по бабам ))

Евгений Лурье

по паре пива, по паре пива, пора по бабам, по бабам, по бабам

Андрей Чернов

Есть ещё "Я как Федерико Феллини, дайте Оскар этой вагине", или "Стоша-говнозад" от Меладзе. ))

Таяна

Я в припеве слышу "по амбарам", вместо "по барам"... ну в клипе же она по сену ходит..логичней амбар...

Андрей Чернов

По амбарам - тоже хорошо. )) Особенно в пьяном угаре. ) Правда, в клипе сена не видел.

Eлена Вологжина

Думаю, что второе «Мне не нужны твои звонки утром в миноре". Но, честно, ни песни, ни Асти не знаю.

Андрей Чернов

У неё с дикцией беда не только в этой песне. )

Eлена Вологжина

Даже так!!??

Андрей Чернов

И не только у неё. ))) Сегодня это такой тренд.

Марина

ну это еще ладно! а как вам знаменитый мем - "а ночью на кухне армянские туфли"? тоже их песня🤣

Андрей Чернов

Это, как-то, прошло мимо меня. )) Даже не знаю, что за песня. Знаю ещё у группы "Время и стекло" песня начинается с "А может быть накуримся и сбежим", или у Меладзе "Стоша-говнозад"... __

Марина

Андрей Чернов

Точно "армянские туфли". )))) А слышали "Я как Федерико Феллини, дайте Оскар этой вагине"?

Марина

🤣🤣🤣

Елена

Ничего удивительного. Сейчас на сцене полно таких артистов с плохой дикцией, картавых и т.д...

Андрей Чернов

Увы, это такая манера исполнения сейчас в моде.

Are You Looking For Me

Голос у нее хороший, но вот ботокса много и когда поет съедает слова или окончание

Андрей Чернов

Поёт ли она вообще? И то, что произношение никакущее - это современная мода. Увы...

Are You Looking For Me

Увы да. Но внешность

Злой Русский

Стараюсь на размышлять над текстами популярных песен. Это опасно для мозга

Гузель

Когда смотрела фильм "Гардемарины", там была песня с фразой: "Куркупа"😆

Гузель

Эту я не знаю😅

Андрей Чернов

Ланфрен-ланфра - это из мушкетёров.

Гузель

Я поняла. А, что она значит, я не знаю☺️

Андрей Чернов

Как говорили сами авторы - ничего. Почти то же самое, что и тра-ля-ля.

Гузель

Ясненько🤣

Та
Татьяна

Я, вообще, иногда слушаю наших певцов и думаю, что поют на иностранном.

Ев
Евгения

Специально включила переслушать. Нет,слышу четко "утром в миноре"

Андрей Чернов

Наверное, это потому, что Вы заранее знали правильные слова. )

Ев
Евгения

нет. просто запись качественная

Андрей Чернов

Причём здесь качество записи? Вопрос в "дикции", которая нынче очень модная.

Виталий Мирошник

В. Меладзе пел "скрип колеса". А мне слышалось "скрипка-лиса"... 😍🥴