Ва
Валера

Чувство зависти куда более эффективный двигатель прогресса нежели чувство духовного голода или познания?

Ответы
Наталья Вованова

Чувство зависти, как ржа, разъедает человека, порождая другие негативные чувства, такие, как ненависть, злоба, месть, подлость.......... Например, я ставила всегда именно ЭТО чувство на первое место, с которым нужно бороться в себе.

Людмила Сорокина

Лень- двигатель прогресса! Лень ходить пешком, придумали BMW. Лень читать книжку- научились снимать по книжке кино. Лень таскать тяжести на горбу- придумали колесо и телегу и т.д.

Rafa Gaisin

Я с вами не согласен, что духовное познание по эффективности ниже зависти. Завидуя, вы сжигаете самого себя, это как ржа пожирает вас изнутри.

Наталья Казаченко

А по-моему, самый главный двигатель прогресса - человеческая лень. Машинки -автоматы, посудомойки, пульты для телевизора придумали лодыри.

Виктория Мухамедзян

Неа! От зависти ты гниёшь, надо разозлиться и тогда, идя напролом, всё получится!)

Татьяна Карпова

Зависть самое страшное,на мой взгляд.Какой уж тут двигатель-разрушитель!

Ва
Валера

Тем не менее цивилизацию создали купцы, а не святоши

Татьяна Карпова

Не спорю,зависть при-чем?

Ва
Валера

А что думаете двигает предппренимательство

Татьяна Карпова

Желание и умение жить лучше.

Инна Берёза

Зачем завидовать, если возможно иметь самому, если есть цель и желание

Забава Путятишна

не думаю..я бы еще могла подумать про тщеславие..но, ни как не зависть

Ольга Просто Ольга

Ещё более эффективными двигателями являются лень и жажда денег

Ва
Валера

Это и есть зависть

Ольга Просто Ольга

тогда и духовный голод - тоже зависть)

Татьяна Рогачёва

Нет! Оно разрушитель человеческой личности! Второе надёжней!

Peva

мне не дано чувство зависти..Значит, я никуда не гожусь?

Любовь Симоненко

чувство зависти это ужасно,сколько жизней сломало

Элла Абалуева

Нет, конечно. Зависть - мёртвое чувство.

Неизвестно Неизвестно

ЗАВИСТЬ-------ОТВРАТИТЕЛЬНА САМА ПО СЕБЕ.

Виктория

говорят - лень, двигатель прогресса ))))

Ва
Валера

Думают, говорить то лень

Виктория

)))))

Иришка Смолина

лень-двигатель прогресса,а не зависть

Аня Коваленко

говорят какие то ученые что да

Ва
Валера

Ура, я учёный

Аня Коваленко

)))))))

Евгения Блохина

нет. лень двигатель прогресса.

Суфия Каримова

не знаю-я никому не завидую...

Сергій

Лень - двигатель прогресса)))