Аян Байманкулов

Почему деревья живут до 800 лет, черепахи до 300, а человек всего 80 лет?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Есть деревья живут по 6 тысяч лет,а люди живут и до 100 лет ,хотя есть живут в Китае абрикосоеды по нашему сыроеды живут в среднем по 160 лет ,такие есть и йоги,обезьяны живут в природе до 200 лет,а в зоопарке в 40 умирают.Человек живёт больше если ест варева меньше.И болеют реже те кто меньше кушает варёное.например борщ. и мясо.Потому их и называют мясоеды.У меня был товарищ по работе, и мы с ним отравлялись борщом ежедневно ,но я бросил борщ а раньше вылечил сердце от сердечной недостаточности и мне уже 60 лет а он умер от сердечной недостаточности в 48.Так что питание играет большое значение.Просто об этом можно долго рассказывать..

Аян Байманкулов

В Библии написано: Матф5:3 написано : Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. Человек создан не только с физическими потребности , но и духовными.

Миша Лакомов Михаил

Ну счастлив прежде всего сам человек когда уверен что знает многое а если он знает только библию или только знания из школьного учебника то счастлив только самообманом.

Аян Байманкулов

Я на своем опыте убедился, что Бог это реальная духовная личность, а когда называешь его по имени, он слышит тебя и отвечает на молитвы.

Миша Лакомов Михаил

я убеждался в обратном и попызы в этом давно убедились и не верят в бога а верят в работу она им даёт блага но не бог.

Аян Байманкулов

Спасибо Михаил.

Саша Аут

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь(С)... Не хотел бы я им быть.А есть есть интересная притча. Притча, припомненная Пугачёвым о вороне и орле ,
— Оттого, батюшка, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной. ... Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!

Аян Байманкулов

Спасибо за ваше мнение и интересную притчу. Я нашел причину мы унаследовали грех поэтому мы болеем и умираем.

Дмитрий Кушнарев

А вот давайте начистоту: пусть у вас будет лет 200. Пусть большинство этого срока вы будете в форме 30-40 летнего. Много из нас развиваются, совершенствуется? Единицы. Чем будет заполнена ваша жизнь? Не сойдёте с ума? Перефразирую: "Не спрашивай, что вечность (долгая жизнь) сделает для тебя. Спрашивай, что ты сделаешь за эту жизнь сделаешь"

Дмитрий Кушнарев

Ой сомневаюсь я насчёт откровения. ИХ не расписывал это подробно в евангелиях (дал пару намёков о мерзости запустения согласно Даниила). Что-то мне подсказывает, что большинство пророчеств написаны не под вдохновением бога (ИХ чтил только Отца, а насчёт ветхозаветного бога высказал все, что думал) а в тени кабинетов. Типа программы партии на 17-ю пятилетку.

Аян Байманкулов

Иисус также предсказал, что будут эпидемии, голод. И мы видим это (Эбола, Кови 19) книга Луки 21:11 будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба.

Дмитрий Кушнарев

Он воздерживаться от точных прогнозов. Вспоминается миф об Эдипе. Там предсказание оракула спровоцировало цепь событий.

Аян Байманкулов

Спасибо Дмитрий за ваше размышления.

Дмитрий Кушнарев

Всегда пожалуйста

Матильда

Ни деревья, ни черепах никто не заставляет сначала ходить в садик, потом в школу, потом на работу...безо всякого желанья, насильно можно сказать...скока нервов, а они же не восстанавливаются..))) а так.....росла бы я себе да росла, без всякого насилья над собой.....может и пожила бы подольше...😂

Аян Байманкулов

Непослушание Адама и Евы отразилось на всех их потомках, в том числе и на нас. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).

Матильда

Тогда совсем не въезжаю...если Бог сам повелел плодиться и размножаться, Адам и Ева так и сделали, в чём их непослушание?...в чём проявился грех?

Аян Байманкулов

Сотворив Адама и Еву, Бог поселил их в красивом саду. Этот сад изобиловал различными растениями и фруктовыми деревьями, плоды которых были пригодны в пищу. Только плоды одного дерева было запрещено есть — «дерева познания добра и зла». Поскольку Адам и Ева обладали свободой воли, они могли выбирать: слушаться им Бога или нет. Но Адаму было сказано: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 1:29; 2:17). Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу,— но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут», если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5). Однако, когда Адам и Ева съели плод, на них не нашло Божественное озарение, или «познание добра и зла». Сама Ева сказала Богу: «Змей обманул меня» (Бытие 3:13, Смысловой перевод). А ведь она знала о Божьей заповеди и даже повторила ее при разговоре со змеем, за которым скрывался Сатана (Откровение 12:9). Следовательно, она осознанно проявила непослушание (Бытие 3:1—3). Адам же не был обманут (1 Тимофею 2:14). Вместо того чтобы проявить послушание своему Создателю, он послушался жену и тоже встал на путь мятежа (Бытие 3:6, 17).

Матильда

Как-то неправильно бог наказывает людей.... за то, что когда-то, много мильонов лет назад Адам и Ева согрешили, а расплачиваемся мы. Отсюда делаю вывод - не надо возводить этого Бога в ранг святого, ибо и он небезгрешен...)

Аян Байманкулов

Он наказал их, а дети родились после этого. Поэтому мы грех унаследовали. Иегова (это имя Бога) позаботился о том, чтобы потомки Адама и Евы были освобождены от оков греха и смерти. Он совершил это через Иисуса Христа. Посредством Иисуса Бог устранит грех и все его последствия. Создатель превратит землю в рай, как он замыслил это в самом начале.

Марина Овчарова

Человек -Чело -это голова и век Это жить вечно Но после грехопадения первой пары Человек не стал жить вечно Хотя люди жили долго Во времена Адама и Евы Создатель предупредил их Что смерть наступит если они ослушаются Создателя И об этом записано в Священном писании

Аян Байманкулов

Спасибо, приятно встретить верующего человека.

Дмитрий Щербаков

слишком много агрессии в человеке, потому природа и сократила срок его жизни но... моей прабабушке было 102, бабуля дожила до 87, а дедушка прожил 93 года и до последних дней наравне с молодыми в огороде работал, если бы не осколок после войны, то и дольше бы прожил

Аян Байманкулов

Спасибо за ваше мнение. Вспомнил своего дедушку.
В 96 умер, тоже мог сыграть осколок. Просто я для себя нашёл ответ. Адам и Ева передали грех своим потомкам. В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили».

Наталья

Человек должен жить очень долго,но то что мы ведем не правильный образ жизни и не правильно питаемся,живем в не предназначенным нам условиях климатических и геотермальных сильно сокращается наша жизнь.Эта Земля не наша родная планета

Аян Байманкулов

Спасибо, я нашел причину мы унаследовали грех поэтому мы болеем и умираем. Но так будет не всегда.

Татьяна Мокан

Люди устают жить. Если бы доживать лет до 50, а потом взрослеть не старея, можно и печалиться, что твой век такой короткий. А так, когда смотришь на себя в зеркало и понимаешь, что с каждым днём лицо и тело старится - не очень приятно

Аян Байманкулов

Спасибо, многие с вами согласятся. Я нашел причину, мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Валерий Сумский

Тетя бабушки до 97 жила, но последние 20 лет никого не узнавала. Да и у подруге бабушке 88, в таком же состоянии. Ее таскают родственники, все наследства ждут...А она, дочь барона, как издевается и все живёт и живёт .

Валерий Сумский

Федор Углов прожил за сто, подтвердил теорию личным опытом

Аян Байманкулов

Да это здорово, но таких мало. А по замыслу вся планета Земля будет в совершенных людях.

Валерий Сумский

Думаю, что это ни к чему и не нужно....

Аян Байманкулов

Если больной человек разбил градусник, доказывает ли это, что у него нет температуры? Если вор говорит, что не верит тому, что написано в законе, то означает ли это, что он невиновен в совершении преступления? Подобно этому, то, что многие люди не считают нужным жить в согласии с библейскими нормами, не означает, что нет греха. (Смотри 1 Иоанна 1:8.)

Валерий Сумский

Разумно

Вакиль

человек всю свою жизнь укорачивает свое существование. Спиртным, табаком, простудами и нервотрепками. Непосильным и вредным трудом на производстве. В итоге- мужики 60-65 и все- досвидания. Женщины- 80-90.

Аян Байманкулов

Спасибо, верно подметили. Но я нашел причину мы унаследовали грех. Поэтому мы болеем и умираем.

Вакиль

грех. без него никак. вот к примеру... если не сломать ей целку, то все человечество вымрет. А сломать- это грех. Как быть..?

Аян Байманкулов

Является ли грехом секс? Состоял ли грех Адама и Евы в том, что они вступили в половые отношения? Согласно Библии, это не так. В Бытии 1:28 говорится, что Бог сам повелел Адаму и Еве «плодиться и размножаться, наполнять землю». Согласитесь, чтобы исполнить это повеление, они должны были вступать в интимные отношения. И в Псалме 127:3 сказано, что «сыновья — наследство от Иеговы», «награда».

Вакиль

Добрый вечер. Он сказал им плодиться тогда, когда выпинывал из рая. А если бы они не согрешили, так бы и жили, Без греха. Или как?

Аян Байманкулов

Сотворив Адама и Еву, Бог поселил их в красивом саду. Этот сад изобиловал различными растениями и фруктовыми деревьями, плоды которых были пригодны в пищу. Только плоды одного дерева было запрещено есть — «дерева познания добра и зла». Поскольку Адам и Ева обладали свободой воли, они могли выбирать: слушаться им Бога или нет. Но Адаму было сказано: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 1:29; 2:17). Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу,— но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут», если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5). Однако, когда Адам и Ева съели плод, на них не нашло Божественное озарение, или «познание добра и зла». Сама Ева сказала Богу: «Змей обманул меня» (Бытие 3:13, Смысловой перевод). А ведь она знала о Божьей заповеди и даже повторила ее при разговоре со змеем, за которым скрывался Сатана (Откровение 12:9). Следовательно, она осознанно проявила непослушание (Бытие 3:1—3). Адам же не был обманут (1 Тимофею 2:14). Вместо того чтобы проявить послушание своему Создателю, он послушался жену и тоже встал на путь мятежа (Бытие 3:6, 17).

Вакиль

Все это знакомо. Ответьте на вопрос. Если бы не сожрали яблоко, то жили бы БЕЗ греха. И, по Вашему, не унаследовали бы греха. То есть не болели бы и не умирали..? Неужели мы жили бы вечно?. Не верится. Перенаселение Земли, китайцы плодятся как кролы, индусы не отстают... И даже эпидемии не помогают, хотя их не случилось бы, по Вашему...)))

Аян Байманкулов

Люди населяют небольшой процент площади. Просто нас загнали в города поэтому кажется что что земля перенаселена. Многие уже пришли к выводу что земли на самом деле хватает на всех. В интернете можете найти массу информации на эту тему.

S = K. Log W

Деревья и дольше живут. А черепахи умирают не от старости, а из-за того, что вместе с черепахой растёт и панцирь, и в какой-то момент они уже не в силах его на себе таскать... И умирают от голода.

Аян Байманкулов

Спасибо, интересно размышляете. Я нашел причину мы унаследовали грех. Поэтому мы болеем и умираем.

S = K. Log W

Если вы о наследовании греха с точки зрения религии, то это да. Странная получается логика бога - если мы все рождены во грехе, но при этом должны не грешить.

Аян Байманкулов

Сотворив Адама и Еву, Бог поселил их в красивом саду. Этот сад изобиловал различными растениями и фруктовыми деревьями, плоды которых были пригодны в пищу. Только плоды одного дерева было запрещено есть — «дерева познания добра и зла». Поскольку Адам и Ева обладали свободой воли, они могли выбирать: слушаться им Бога или нет. Но Адаму было сказано: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь».
Это ограничение не создавало трудностей для Адама и Евы. Они могли есть плоды любых других деревьев в саду.

Михаил Черевичный

Таких людей по пальцам и сейчас можно сосчитать. Сделают одну успешную операцию на миллион и вот трубят какая у нас медицина, а коснись чего сами должны все покупать своим родным.

Аян Байманкулов

Спасибо за ваше мнение. Я нашел причину мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Виктор Шаламов

Деревья не нервничают, у них и нервов нет, черепахи - не торопятся, не спешат и не опаздывают, а человек нервничает постоянно, куда то спешит и вот результат - 80 лет, а не все 180.

Аян Байманкулов

Спасибо)) я нашел причину мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Оксана Мельниченко

ещё ни одна черепаха не дожила до 300 лет, средняя продолжительность жизни черепахи 50 лет и только сейшельские могут прожить 150-200 лет, хотя и до 200 лет ещё ни одна не дожила

Аян Байманкулов

Спасибо, я нашел причину . Мы унаследовали грех поэтому мы болеем и умираем.

Вечный Ученик

Люди хотят жить вечно, но, не имеют понятия, что будут делать завтра. Зачем человеку жить дольше, если он не может разумно использовать даже ту жизнь, что имеет.

Аян Байманкулов

Точно, я нашел причину: мы унаследовали грех поэтому мы болеем и умираем.

Ellа

если не считать Ли Чинг-Юна который прожил 256 лет.то некоторые живут и до 120но до черепахи не дотянуть.хоть изолируйся.хоть рис с вином.хоть вино с рисом:))

Аян Байманкулов

Точно, спасибо. Я нашел причину мы унаследовали грех. Поэтому мы болеем и умираем.

Лида Бавинова

это промысел Бога т.к давал Бог жить до 1000 лет до потопа а выводы не сделали а развратились и сократил Бог дни наши и снова развратились ....и т.д.

Лида Бавинова

и вы также можете как и я т.к Бог открыл о Себе и доказал прежде в 1992 г. что Он АБСОЛЮТНО в каждом от рождения Своего по подобию нашему .....то общайтесь с Богом напрямую как я .

Аян Байманкулов

Мне тоже приятно и я очень ценю честь обращаться к Богу, а особенно ему нравится, когда мы называем его по имени . Пс83:18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй.

Лида Бавинова

а ангелы .......

Аян Байманкулов

Спасибо Вам за размышления.

Лида Бавинова

у Бога ИМЁН МНОЖЕСТВО а не только Иегова т.е Сущий - Он ОДИН ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ и никаких даже ангелов нет НО роли их играет сегодня для тех - кто проигнорировал Его ПРАВДУ с 2001 г. или ещё не услышал весть эту .

Лариса Майсурадзе

наверное потому что и деревья и черепахи пришли Жить и живут полным вдохом а мы человеки ...все ищем добра от добра 😁🙋‍♀️💃🌈

Аян Байманкулов

:)))) спасибо, да действительно все мы ждём хорошего. Потому что мы не созданы, чтобы страдать. Но я нашел причину, мы унаследовали грех поэтому мы болеем и умираем.

Лариса Майсурадзе

так давайте не награждать наших потомков болезнями ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ведь все просто Благодарить Любить и Жить 🙌🍓💃🌈☀️

Аян Байманкулов

Спасибо :))) Я не награждаю а просто нашел причину : мы унаследовали грех поэтому болеем , стареем и умираем. Это записанно в Библии, письмо Римлянам 5 глава 12 стих.

Аян Байманкулов

Спасибо :))) Рад что вам понравилось!

Andrey Ivanov

потому что за годы жизни,он успевает сделать столько херни,сколько все рептилии и лесонасаждения вместе взятые и не придумают сделать )))

Andrey Ivanov

Вы баптист,или иеговист ?

Аян Байманкулов

Я Свидетель

Andrey Ivanov

понятно,ну чтоб окончательно мне понять Вас - Вы выросли в этом обществе,или пришли к этому пониманию

Аян Байманкулов

Я нашел ответы именно в Библии. Это истина.

Andrey Ivanov

о как,ну уже радует,что отказались от "стакана" и от "шприца"

Потому что живи он дольше, ни черепах, не деревьев, нестало бы вообще. У природы свои закономерности сосуществования пищевых цепей.

Аян Байманкулов

Спасибо, я нашел причину. Мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Понятие "грех" придумали люди и он относителен взглядам общественного устройства ореала обитания.

Аян Байманкулов

Спасибо, это написано в книге Римл5 12 а потому как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.

Книгу написали те же кто придумал грех и грешит думая, что безгрешен.

Аян Байманкулов

Библию написали пророки, движимые Святым духом. потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.(2Петра1:21)

А вот это откровенная ложь. Люди переиначили Толмуд и древнееврейские трактаты по иудаизму, в итоге получили справочник по порабощению. Выдумали грехи и заветы запретив грешить словом нельзя, нет, не... А именно это слово толкает человека на нарушение запрета. Тоесть прямое указание убивать, красть и желать. Что собственно и делал их БОГ. Уничтожал живность и народы, делал непорочные зачатия и тд. И это для него же не грех, потому что он так якобы решил. А потому грех относителен и неустановлен.