Аян Байманкулов

Почему деревья живут до 800 лет, черепахи до 300, а человек всего 80 лет?

Ответы · страница 10
Рамиль Абдурахманов

это так боженька распределил

Аян Байманкулов

Спасибо, я нашел причину. Мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Владимир

А они не куда не спешат 🤔

Аян Байманкулов

Спасибо, я нашел причину мы унаследовали грех поэтому мы болеем и умираем.

Владимир

Ваш вопрос, ваше мнение хотелось услышать

Аян Байманкулов

Грешные не потому что человек грешит,а потому что уже был рожден греховным.

Эдуард Контиев

да ну на 800 лет--устанешь жить

Аян Байманкулов

Спасибо, по замыслу Бога человек должен был жить вечно.

Павел Пахин

Так , это ..экология плоха я ))

Аян Байманкулов

Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья. Рассмотрим один пример. У мудрого и любящего отца есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.

Павел Пахин

Я задал конкретный вопрос !! Почему никто из вашей паствы и пастухов ...не был богом наказан ??

Аян Байманкулов

Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.

Павел Пахин

Еще конкретнее ...почему не наказаны , лидеры вашей веры за геноцид ??

Аян Байманкулов

Вы хотите знать: почему Иегова допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Иеговы, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Иегову как плохого правителя. (Прочитайте Бытие 3:2—5.) Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы, или его право владычествовать. Адам и Ева восстали против Иеговы. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Иегова нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет». Как Иегова должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Кто-то скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь Иегова уже сообщил о своем намерении наполнить землю потомками Адама и Евы, которые бы жили в земном раю (Бытие 1:28). А Иегова всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог сразу уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Раньше люьи жили и по 900 лет..

Аян Байманкулов

Точно, спасибо. Я нашел причину. Мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Аян Байманкулов

Но так будет не всегда. Скоро люди будут жить вечно, не болеть, заниматься любимой работой. Книга ОТК 21 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Аян Байманкулов

Здорово, но, что нужно делать, чтобы жить в таких условиях? В книге Иоанна 17 3 написано Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Бог есть Любовь и он ждёт и ждёт когда мы, заразы такие , начнём обожествляться.. а нам все некогда.. поэтому придёт Господь и дефрагментирует этот мир

Аян Байманкулов

Да Бог это любовь. Он проявляет терпение к нам. Пока есть время нужно приблизиться через точные знания.

Аян Байманкулов

Приятно было с вами побеседовать.

Елена

Жрёт много и неправильно 😂

Аян Байманкулов

Спасибо) я нашел причину. Мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Елена

Сюда можно дописать что при жизни ещё его и накапливаем, раз уж пошли этим путем.)))

Аян Байманкулов

Да, но так будет не всегда. Будет время когда люди не будут болеть, умирать. Книга ОТК 21:4(Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».)

Елена

Пока люди едят мясо мы к этому не приблизимся))))

Аян Байманкулов

Тогда можно будет поразмышлять, зачем Бог отдал своего Сына. Книга Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Серик Рустимов

Черепахи не пьют и не курят!

Аян Байманкулов

Спасибо, да, к сожалению человек занимается вредными привычками и умирает. Я нашел причину мы унаследовали грех поэтому мы болеем и умираем.

Аян Байманкулов

Да, согласен с вами. Но положение небезвыходное! Можно примириться с Богом через знания. В книге Иоанна 17:3 написано: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Аян Байманкулов

Бог оставил нам в подарок это Священное Писание, молитва, а также замечательный сайт www.jw.org.

Анатолий Макаров

задеревенеешь буш жить и 1000

Аян Байманкулов

Ага! :)))) Просто я для себя нашёл ответ. Адам и Ева передали грех своим потомкам. В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили».

Нина Тохтобина

не умеет приспосабливаться

Аян Байманкулов

Спасибо , я нашел причину. Мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Ергалиев Жомарт

Чё то человек много живёт...

Аян Байманкулов

Спасибо, :))) я нашел причину мы унаследовали грех поэтому мы болеем и умираем.

To
Torkvemada

Керк Дуглас прожил 103 года!!

Аян Байманкулов

Спасибо :))), я нашел причину : мы унаследовали грех поэтому болеем , стареем и умираем. Это записанно в Библии, письмо Римлянам 5 глава 12 стих.

Ал
Александр

Деревья Не чувствуют боли.

Аян Байманкулов

Ал
Александр

Но деревья, пожирающие друг друга, Не грешны?

Ал
Александр

Странно, но животные, пожирающие друг друга, не грешны?

Аян Байманкулов

Нет. Адам согрешил. Грех перешёл на людей. Римл5 12 потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...

Ал
Александр

Глупо.! Один придурок согрешил. Все земляне виноваты. И всё это под чутким взором Бога?

Аян Байманкулов

Но есть подарок от Бога. Это вечная жизнь, а для этого нужно приобретать знания из Библии. Книга Иоанна 17 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Ал
Александр

Это что то. Давненько на темы сектантские не отвечал...

Наталия

Мужчины по статистике до 59

Аян Байманкулов

Да, точно. Спасибо. Я нашел причину мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Светлана Агламазова

Слишком много кому должен

Аян Байманкулов

Спасибо, я нашел причину. Мы унаследовали гре

Светлана Агламазова

Гренландию? Гренадеров? Гребешки?

Аян Байманкулов

:)) грех, но так будет не всегда. В Библии написано , что мы живём в последние дни. На это указывает окружение наше. (Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивым, любящими деньги и т.д) это из Библии 2 Тим3:1-5

Светлана Агламазова

Я сейчас от щастья разрыдаюсь.мне библие процитировали.и даже не обосрались ни разу

Графиня

они не убивают друг друга.

Аян Байманкулов

Спасибо, я нашел причину : мы унаследовали грех поэтому болеем , стареем и умираем. Это записанно в Библии, письмо Римлянам 5 глава 12 стих.

Татьяна Михайловна

Люди много грешат😂😂😂

Аян Байманкулов

Спасибо, да это несомненно так. Мы уже родились грешными. А ещё грех передался от Адама с Евой.Римл5: 12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...

Людмила Бондаренко

Вывод:движение не жизнь)))

Аян Байманкулов

Жизнь коренным образом будет меняться

Аян Байманкулов

Зло будет уничтожено. Землю наследуют праведные люди.

Аян Байманкулов

Иегова (это имя Бога) позаботился о том, чтобы потомки Адама и Евы были освобождены от оков греха и смерти. Он совершил это через Иисуса Христа. Посредством Иисуса Бог устранит грех и все его последствия. Создатель превратит землю в рай, как он замыслил это в самом начале.

Людмила Бондаренко

Да уж,свежо предание ,но верится с трудом..

Аян Байманкулов

Да многие так думают. Но Вера складывается из знаний.

Алевтина Куцелай

а чтоб шиза не посетила....

Аян Байманкулов

Алевтина Куцелай

И в чем заключается этот грех?

Аян Байманкулов

Римл5 12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. Грешные не потому что грешим, например, воруем или причиняем вред кому то, а потому человек уже был зачат в грехе.

Алевтина Куцелай

Да , братец...... Говорят, что мудрость приходит с возрастом, но чаще возраст приходит один....

Алëнка

Они мееедлеееннно живут)

Аян Байманкулов

Спасибо, да я нашел причину мы унаследовали грех поэтому мы болеем и умираем

Алëнка

Не гони!!!Грех это Глас РЕ (Х)шениЯ!Всё опыт!

Аян Байманкулов

Непослушание Адама и Евы пагубно отразилось на всех их потомках, в том числе и на нас. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).

Алëнка

Не увлекайся жёлтой прессой!Опасно для психики!)

Алëнка

😉🌅

Михаил Поляков

Что бы вредил по меньше...

Аян Байманкулов

Спасибо, к сожалению человек может. Я нашел причину, мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.