Аян Байманкулов

Почему деревья живут до 800 лет, черепахи до 300, а человек всего 80 лет?

Ответы · страница 16
Наталья Первушина

И то не факт

Аян Байманкулов

Точно, спасибо. Я нашел причину. Мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Григорий

Метаболизм

Аян Байманкулов

Спасибо, да , действительно, я нашел причину мы унаследовали грех.

Кэйлаш

до 180 можно

Кэйлаш

Да, если мы будем жить в раю на земле.

Аян Байманкулов

Именно этого и хочет, вернее желает Бог. Этого его изначальный замысел.

Кэйлаш

Но не все будут

Аян Байманкулов

Да это так. Только те, кто исполняют его волю.

Кэйлаш

)_

Лира Мальцева

нет ответа

Аян Байманкулов

Спасибо за честность. Я нашел причину мы унаследовали грех поэтому мы болеем и умираем.

Лира Мальцева

природа загодя готовит человека и постепенно гасит свет

Евгений Брунеткин

кто сказал

Евгений Брунеткин

ну... на заборе тоже много всего

Аян Байманкулов

Спасибо, я нашел причину мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

La Testa

Потому что

Аян Байманкулов

Спасибо, я нашел причину : мы унаследовали грех поэтому болеем , стареем и умираем. Это записанно в Библии, письмо Римлянам 5 глава 12 стих.

Тамара Коваль

не каждый

Аян Байманкулов

Спасибо, действительно это так. Я нашел причину мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Николай Кадыров

еда не та

Аян Байманкулов

Спасибо, да еда оставляет желать лучшего

Ленивый Тролль

Чело Век

Аян Байманкулов

То что вы называете рабской верой это смирение перед Богом. Смирение в современном обществе часто считают слабостью и это огромная ошибка.
Сила не в том чтобы на необдуманное слово ответить ударом а в том что человек имея силу, сдерживает ее. Смирение содействует любви и миру. Смиренный человек не борется с братом по вере в попытке установить свои предполагаемые права.От проявления смирения зависит даже спасение. В отношении Бога, например, говорится: «Людей угнетенных [смиренных, НМ] Ты спасаешь, и взором Своим унижаешь надменных» (2 Царств 22:28). Высокомерие (а также как «гордость», «гордый», «надменность», «надменный») — это качество, противоположное смирению. Высокомерный человек уверен в своем превосходстве над другими. Как следствие, он требует к себе слишком много почестей и внимания и относится к другим с неуважением и презрением. Кроме того что высокомерных не любят люди, им противится Иегова Бог, и это гораздо серьезнее (Иак 4:6). Высокомерие — это признак глупости и грех (Пр 21:4).

Ленивый Тролль

ну да, на сеющих доброе, вечное, разумное и пахать удобнее. Это вера и готовит из людей, рабов. Я не очень понял "если ты не смиренный, то значит ты высокомерный" что за крайности?

Аян Байманкулов

Просто это взаимоисключающие друг друга качества.

Ленивый Тролль

Кроме ярких красок есть полутона, их видят взрослые люди. Но они недоступны детям и фанатикам

Аян Байманкулов

Спасибо за ваше мнение. Было принято с вами побеседовать.

Елена Филимонова

За грехи

Аян Байманкулов

Точно, спасибо. Да поэтому мы болеем и умираем.

Валентина Исакова

Не знаю.

Аян Байманкулов

Спасибо, за честный ответ. Я нашел причину. Мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Валентина Исакова

Но деревья тоже болеют и умирают! Тоже самое и о черепахах.

Аян Байманкулов

Да это так. Всё творение стонет и мучится. Но скоро всё изменится. Люди не будут болеть и умирать. Книга ОТК 21 4 (он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло)

Суфия Каримова

не знаю

Аян Байманкулов

Спасибо, я нашел причину. Мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Суфия Каримова

а без грешные есть??????

Аян Байманкулов

Нету. Но благодаря тому, что Иисуса отдал за нас жизнь мы можем иметь чистую совесть, хорошие отношения с Всевышним.

Суфия Каримова

правильно-можем,но не все так думают.....

Аян Байманкулов

Это факт, кто-то принимает её кто-то нет. У каждого есть выбор.

Ирина

так вот

Аян Байманкулов

Я нашел причину, мы унаследовали грех поэтому мы болеем, стареем и умираем.

Ирина

ничего

Ирина

и даже если 300 не проживем

Аян Байманкулов

Больше информации можно найти на сайте.

Варвара

Грехи...

Аян Байманкулов

Точно, спасибо. Я нашел причину мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Аян Байманкулов

Это написано в книге Римл 5/12: А потому как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..

Наталья Сенчило

не знаю

Аян Байманкулов

Просто я для себя нашёл ответ. Адам и Ева передали грех своим потомкам. В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили».

Sa
Samarskaya

Вот так

Аян Байманкулов

Даже Так...

Надоги

Светлана Беленькая

нервы

Аян Байманкулов

Ali Agasiyev

😟

Аян Байманкулов

Спасибо:))) Очень рад что вам понравилось!

Ма
Маргарита

😭

Ма
Маргарита

Если бы деревья не осеменялись, а черепахи не спаривались, вряд ли они так долго протянули бы.. так что они тоже во грехе живут....

Аян Байманкулов

Вы считаете грехом интимные отношения?

Ма
Маргарита

Я ее считаю, именно поэтому и пошутила так..

Аян Байманкулов

Состоял ли грех Адама и Евы в том, что они вступили в половые отношения? Согласно Библии, это не так. В Бытии 1:28 говорится, что Бог сам повелел Адаму и Еве «плодиться и размножаться, наполнять землю». Согласитесь, чтобы исполнить это повеление, они должны были вступать в интимные отношения. И в Псалме 127:3 сказано, что «сыновья — наследство от Иеговы», «награда». Заметьте, что, когда Ева стала есть запретный плод, она была одна. И только позднее она дала плод Адаму (Быт. 3:6). Очевидно, дерево, на котором росли запретные плоды, было настоящим. В Библии запрещаются не естественные половые отношения между мужем и женой, а такие занятия, как блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм и скотоложство. Плохие последствия таких занятий свидетельствуют о том, что этот запрет является проявлением любящей заботы со стороны Того, кто знает, как мы созданы.

Ма
Маргарита

Ой, я даже читать это не стану