Аян Байманкулов

Почему деревья живут до 800 лет, черепахи до 300, а человек всего 80 лет?

Ответы · страница 3
Забава Путятишна

Он и за это время успевает засрать все пространство вокруг.. Страшно представить, если б 800 л жил

Аян Байманкулов

))))) спасибо, я нашел причину. Мы унаследовали грех поэтому мы болеем стареем и умираем.

Руслан Скрипников

Деревья особо не двигаются как и чирипахи собственно и у них благоприятные условия для жизни

Аян Байманкулов

Спасибо Вам за ваше мнение. Я нашел причину. Мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Аян Байманкулов

Вас тоже побуждаю исследовать эту книгу. Больше информации можете найти на сайте.

Руслан Скрипников

А это не ущемление чувств язычников!

Аян Байманкулов

Руслан, а можно узнать почему ущемление?

Владимир Коваль

Если бы жил как дерево или черепаха, то на планете давно бы уже не было не деревьев не черепах

Аян Байманкулов

Спасибо, я нашел причину. Мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Аян Байманкулов

Римл5 12 написаноА потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили

Владимир Коваль

А чем я согрешил? Если мой прадед был алкашом, а я не пью спиртного то тогда и меня надо в лтп посадить? Какая то дурноватая теория честно говоря

Аян Байманкулов

Многие так думают, то что человек болеет и умирает это и есть грех. Именно поэтому скоро новое Правление Бога устранит проблемы человечества.

Владимир Коваль

Да что вы говорите? Эту байку уже 2000 лет травят, и все равно находятся те кто на неё ведется

Владимир Коваль

Дело не в праве, а в здравом разсудке не затуманеном религией

Александр Ли

Человек при правильном образе жизни должен жить 120. Так в Библии написано. Всему своё время.

Аян Байманкулов

Спасибо за ваше мнение. Просто я для себя нашёл ответ. Адам и Ева передали грех своим потомкам. В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили».

Александр Ли

При Ное был установлен барьер в 120 лет. Не всегда быть принебрегаему Духу Божьему. А так я с вами согласен Бог создавал людей для вечности нелюди упустили этот дар. Но скоро он к нам вернётся. С возвращением Христа на землю.

Аян Байманкулов

Приятного беседовать с человеком который знает Библию.

Александр Ли

Мне тоже было приятно с вами общаться

Л.....

Потому..что бегает...мечется, дерево вон на одном месте стоит..черепаха еле ползает...усек)))

Аян Байманкулов

Спасибо, я нашел причину мы унаследовали грех поэтому мы болеем и умираем.

Л.....

Так если бы на одном месте стояли..так и грехов бы не сотворили

Аян Байманкулов

В любом случае бы натворили, так как мы уже рождены греховными.

Vladimir Afanasiev

Потому же, что от понедельника до пятницы 5 дней, а от пятницы до понедельника только 2.

Аян Байманкулов

Спасибо) я нашел причину. Мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Vladimir Afanasiev

От греха предохраниться невозможно. Он - наша тень.

Аян Байманкулов

Да, грех сильно влияет на нас. Но будет время, когда он не будет нас беспокоить.

Vladimir Afanasiev

Допускаю, но меня тогда уже не будет. Или я стану "безгрешным"))))))

Аян Байманкулов

Для каждого человека есть возможность перешагнуть в новую систему вещей. Для этого нужно всего лишь получить знания и развивать крепкие отношения с Богом. Иоанна 17 3 написано : Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Vladimir Afanasiev

Давайте, я отвечу позже, устал после бессонных суток. Только пришёл домой, пешком, транспорт не ходит, 3,5 - 4 км. Сейчас "причащусь" и в койку ))))))

Mr. Ease

Ну и что? Гориллы живут всего 20 лет. Человек -- самый долгоживущий из обезьяноподобных.

Аян Байманкулов

Спасибо за ваше мнение. Я нашел причину, мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Надежда Зверькова

А может это просто окружающая среда,а человек должен в ней жить.меняя ее или сохраняя

Аян Байманкулов

Спасибо, я нашел причину мы унаследовали грех поэтому мы болеем и умираем

Надежда Зверькова

Мы грехи или ошибки не наследуем,а приобретаем или исправляем.А умираем,чтобы заняться новыми задачами в следующей жизни-выбирая родителей и новые дороги...

Аян Байманкулов

12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..(Римл 5:12)

Надежда Зверькова

Кто к чему привязан,тот так и мыслит.Это христианство,а почитайте другие книги...А если только Библия,то только грех...

Алекс Венцель

Секвойя живёт 5 тысяч лет... Всё дело в метаболизме: Чем он активнее, тем короче жизнь...

Аян Байманкулов

Краями Прошёлся

Деревья с черепахами не создают столько проблем для окружающего мира
Природа мудра

Аян Байманкулов

Точно. Спасибо. Я нашел причину

Суровый

Потому, что за 80 лет человек нагадит на земле больше черепах и деревьев во мне+го раз

Аян Байманкулов

Спасибо)) я нашел причину мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Ольга Сухарева

Так они ведут правильный образ жизни, не переедают......у них не вредных привычек 😄

Аян Байманкулов

:))) спасибо, да , действительно, на это тоже силу воли надо. Я нашел причину почему мы болеем, стареем и умираем. Мы унаследовали грех .

Лина Бомба

Человек двигается быстрее черепах, а черепахи вообще не парятся и дольше живут😄

Аян Байманкулов

Приятно встретить верующего человека.

Аян Байманкулов

Вы, наверное, сами убеждались, что он недалеко от каждого из нас.?

Лина Бомба

Он даже ближе чем люди думают.

Аян Байманкулов

Точно, скоро наступит время, когда люди не будут болеть , будут заниматься любимой работой, жить в райских условиях , Вы бы хотели среди праведных людей оказаться?

Аян Байманкулов

В книге Иоанна 17 3 написано: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Ег
Егор🇷🇺

Питание неправильное. До 80? - это наши предки жили, - нам не дадут прожить так долго.

Аян Байманкулов

Точно спасибо, я нашел причину. Мы унаследовали грех поэтому человек болеет и умирает.

Ег
Егор🇷🇺

Какой такой грех? И когда успели?

Аян Байманкулов

Грех в том, что человек болеет, в конце смерть. Когда Адам с Евой согрешили.

Ег
Егор🇷🇺

Не, они правила нарушили...

Аян Байманкулов

Спасибо, но так будет не всегда

Аркадий Чечулин

а нА кУя сТоко жИть,еСли гЛавный оРган нЕ сПособен к дОлгожительству (сТоячеству)?

Аян Байманкулов

Аркадий Чечулин

тАк вОт нАдо дЕржать в рАбочем сОстоянии

Владимир Гибадулин

Из-за того, что наши прародители когда то ослушались Бога и были изгнаны из Эдема

Аян Байманкулов

Точно, спасибо. Приятно встретить верующего человека. Я нашел причину мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

Владимир Гибадулин

Да, да. Но Бог великодушно предоставил выкуп, не пожалев для этого своего сына, и у людей появилась возможность вернуть то, что потеряли Адам и Ева.

Аян Байманкулов

Спасибо, видно что вы любите читать и рассуждать.

Андрей Никонов

Потому что черепаха и дерево, не нанесёт столько вреда за свою жизнь, чем человек

Аян Байманкулов

Да, не говорите. Спасибо. Я нашел причину. Мы унаследовали грех поэтому болеем и умираем.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Потому что для человека это оказалось более выгодной эволюционной стратегией.

Аян Байманкулов

Спасибо, я нашел причину и

Оке Ания

Человек двигается, черепахи ползают, а дерево держится корнями в одном месте)

Аян Байманкулов

Оке Ания

Это так. Просто Вы ещё о животном и растении спросили.. Думала, вопрос с подвохом, юморной..

Аян Байманкулов

Тем не менее, спасибо за ответ.

Оке Ания

Пожалуйста. Библия отвечает, почему человек смертен и болеет

Аян Байманкулов

Точно. А также она говорит что в будущем Бог вмешается в мировые события.

Наталья Дмитриева

Грешит много.Вот чтобы слишком много не нагрешил столько и живет...😉😉😉

Аян Байманкулов

Спасибо, да действительно мы унаследовали грех поэтому мы болеем и умираем. Но так будет не всегда.