Анатолий Овчаренко

А комплимент женщине, является ли флиртом?

Ответы
Надежда Григорьева

Это смотря какую цель преследовать, говоря комплимент. И еще: искреннее восхищение - это первый шаг к любви! А флирт... что-то несерьезное. 😉

Ольга

Не всегда. Флирт начинается со взгляда. Можно и ничего не говорить. А можно отвесить кучу комплиментов, только чтоб отвязалась.

Надежда

Думаю,мужчина не плохо воспитан,если умело делает комплимент даме,а флирт это уже другой разряд общения...

Любовь Хан

Смотря при каких обстоятельствах и кому комплимент.Маме или бабушке или своей учительнице?

Ольга Евсеева

а вы мой однофамилец до смены фамилии и ответ на вопрос комплимент не является флиртом

Нина Аболеева

Нет, не является, если это не предлог для осознанного продолжения диалога.

Ма
Марина

В наш жестокий век некоторые просто вежливость воспринимают как флирт

Анатолий Овчаренко

Вот Маришь! Сущая правда.....

Ма
Марина

Почитала Ваши вопросы..... Женщин изучаете? )))))))

На
Надежда

да хоть чем всё рвно приятно получить от красивого мужчины комплимент

Yana

Если это начальница....то это лесть, а все остальные случаи ....флирт))

Химера

Не в коем случае, флиртом является далеко не один комплимент))

Химера

Точнее было надо отвечать)) Один комплимент-это не флирт. Но если в зависимости от ответа, женщины комплименты продолжаются, возможно с намёками и шутками, тонкими. И женщина отвечает. То это уже флирт, хотя не обязательно, что он будет вести к развитию дальнейшему. Есть вариант просто потом сказать друг другу пока и радоваться приятному общению))

Уральская Рябинушка

Если от души-пожалуй-нет. А если ради красного словца-наверно

Светлана Лунёва

Конечно.. всё и начинается с комплимента.. а потом... а потом...

Анатолий Овчаренко

Перестань хлебать, скажи хоть одно ласковое слово!

Светлана Лунёва

я должна вам комплименты говорить?)))

Анатолий Овчаренко

Я прокомментировал этот смайлик....

На
Наталья

Для вменяемых-комплимент..Для неуверенных в себе -флирт...

На
Наталья

Смотря что Вы хотите сказать)))))

Анатолий Овчаренко

Если немного знаком то ещё воспримиться...

На
Наталья

Нормально воспримет.Не сомневайтесь!

Анатолий Овчаренко

Может быть! А вот если вы понравились мужчине очень и он подходит и здороваясь просит поцеловать его, ваша какая реакция в этом случае?

На
Наталья

И где тут комплимент? Конечно отрицательно!))))))))

Геннадий Филипчук

не является, это просто знак уважения, внимания, симпатии

Татьяна Климашина (Медведева)

КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ.ДЛЯ ВОСПИТАННОГО ЧЕЛОВЕКА-ПРОСТО ЭТИКЕТ

Людмила Селимова

Считаю, что это его вежливость по отношению к женщине

Ход Конем.

Его началом. Прощупыванием почвы, наведением мостов!

Анатолий Овчаренко

Это если противоположный мост реагирует...

Ход Конем.

Я и говорю про это.

Ел
Елена

комплимент на работе иногда приравнивается взятке

Tatyana Cherny

Конечно. Комплимент без флирта что роза без шипов

Елена Мазырко

Как ни назови, но то и другое- чертовски приятно!)))