Константин

У моего дяди была "душевная" собака- бывало разозлит дядя ее,так та по три дня не лает!!! А как Вы реагируете на нанесённую обиду и как долго " обижаетесь?

Ответы
Людмила Шимек

Из того, что я прочитала и испытала знаю, что обида - это очень тяжелая и смертельная энергия. Поэтому не обижаюсь, а думаю, почему это со мной произошло...прощаю и не накручиваю себя. ДА! я помню, но с высоты своего возраста вижу, что это работает (не обижаться). У меня была знакомая. Её и меня почти в одно время в разных концах СССР бросил муж. Она бесилась, проклинала, детей настроила против (хотя, честно говоря, она сама была виновата ). А гнев, обида - разбивает суставы. Она очень заболела...долго и тяжело умирала...уже умерла...дети ее предали, ведь дети - частичка папы,и эта частичка в них сработала. Очень тяжелые последствия ее обиды и непрощения. А у меня все наоборот. Мой муж сейчас старая, обезьяна, больной, полуслепой, несчастный...мне завидует. Я живу в Америке, небогато, но благополучно и спокойно, счастлива...Вот мой опыт с обидами.

Константин

Отлично

Светлана Макарова

по сути человек обижается (обида - это нежелание воспринимать то, что "обидчик" говорит или делает человеку) не на самого обидчика, а на его действие или слова. Обида наносит вред только обиженному. Так как парализует частично определенные участки мозга. Вследствии чего, обиженный не может проанализировать ситуацию или начинает вести себя недостойно или агрессивно.

Константин

Многие просто замыкаются в себе

Светлана Макарова

замыкаются те люди, которые в прошлом сталкивались с агрессией аппонента или с оскорблениями на аргументы.

Константин

Или сами спокойные

Светлана Макарова

спокойные не замыкаются. замкнутость это тоже своего рода расстройство.

Константин

Всяко бывает

Татьяна А.

Недавно вышел фильм"Аритмия" о молодых врачах со скорой помощи в современных условиях.Там герой ,всякий раз реагирует так:на кухонном полу расстилает надувной матрас.Бунт и буря в стакане.Это не правильно.Надо все проговаривать, вслух свою претерзию.)))

Лена Булгар

Вообще не вижу смысла долго обижаться, ведь в большинстве случаев, обида -это лишение себя возможности или права чего либо. Собака лишила себя права лаять, а мы лишаем себя возможности написать, позвонить, поговорить, увидеться с обидчиком.

Константин

Мудро так то

Наталья Мельник

Обида остаётся на всю жизнь,но не мщу и вида не показываю.Мол,всё хорошо и перевожу тему на более приятную.А вот когда лимит прощения исчерпан,вижу,что человек не понимает,что так нельзя поступать,тогда резко обрываю с ним все отношения.

С*
Светлана ***

Обижаются люди жертвы и этим притягивают еще больше негатива и негатив А обидчика типа хищники реально нюхом чуют жертву - и им в радость унизить оскорбить Это низкая самооценка Надо любить себя!!! и ценить и уважать и баловать

Veleslav Yarumar Vran

странно, обычно разозленные собаки наоборот, лают до хрипоты... впрочем, я кошатник и могу не знать. Я в обиженных не бываю, не той масти однако. Пропускаю мимо ушей грубости, жалею тех кто хамит - это признак слабости.

Константин

Да это он прикалывался)))

Veleslav Yarumar Vran

прикалывался в смысле - неправду говорил, или действительно заставлял ее молчать?

Константин

Как байку рассказывал..

Veleslav Yarumar Vran

Ага, знаем такое. "Низко пошел... видать, к дождю!"

Константин

Типа этого)))

@tamara @

Вот видите, даже животные могут обижаться, человек тем более. Я обидчива. На долго ли, зависит от человека, причинившего обиду. Чаще прощаю, но вот буду ли я общаться в дальнейшем, большой вопрос.

Константин

Вот..а то главное у меня..

@tamara @

🙂 У нас ночи немного отличаются.

Константин

Чем?

@tamara @

В личке написала.

Константин

Ааа

Гр
Грейс

Взрываюсь моментально, даже без особой причины могу. Но вот вынашивать обиду, это уже не мое. Тяготит меня это. А если начинают со мной еще и говорить то и обида исчезает как-то сама собой.

Константин

Я киплю,если со мной несправедливы или начинают орать..сразу вспыхиваю и с трудом сдерживают,чтобы не всечь по роже..

Гр
Грейс

А я наоборот... Если на меня кричат, я впадаю в какой-то ступор, даже дар речи теряю. Когда отхожу, потом соображаю что могла бы то сказать или это. Но время упущено и что-либо говорить в догонку уже не считаю нужным. А драться я совсем не дерусь, у меня и силенок-то для этого нет

Константин

Да и будь такой

Xy
Xyliganka😎

Смотря,какой масштабности обиду нанесли. Мне однажды бывший парень сказал одну фразу во время ссоры,из-за которой я с ним порвала все связи и она осела в душе на всю жизнь,наверное.

Константин

Мне однажды не поверили,задали провокационный вопрос,а я поддакнул из упрямости..она потом замуж вышла,детей родила..по прошествии лет выяснили..

Айнаш Жусупова

Вопрос в точку. Я если обижусь то все....отворачиваюсь от него навсегда.но только не вескую обиду. Мелочи все в основном ведь. Фигня. Потгм когда то так уколю мало не покажется😁

Константин

Прям навсегда?

Зинаида Семашева

Я лично бурно реагирую сразу с доводами несправедливости , , требованием побеседовать и разобраться.. Потом быстро прощаю обидчика и стараюсь забыть неприятность сразу же..

Ев
Ева

Актуально... Я отходчива. Но осадок остаётся, и со временем копится, приводит к разочарованию. Этой моей отходчивостью пользуются. Но не понимают, что так меня теряют...

Константин

Ну а не копить если?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Обиженная собака молчит. А лаять как раз правильно. Этим открытый гнев отличается от обиды. Обида деструктивна. Так что я предпочла бы собаку, которая скандалит.)

Константин

Когда гуляю с собакой,то подвожу к знакомым,чтоб она досыта налаялась..и ей хорошо и людям весело

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А люди не пугаются? Есть же и кинофобы... *Иррациональный страх собак.

Константин

Она небольшая.. лает только на знакомых типа приветствует..облает и ходит хвостом виляет..будто поприветствовала

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я не боюсь собак, кроме пары пород, а вот резкие звуки меня пугают.)

Константин

У моей звонкий

Лю
Людмила

Мелкие обиды близким прощаю быстро и забываю, от посторонних забываю, а большие обиды как предательство например прощаю, но не забываю никогда

Константин

Согласен🤝

Александр Кот

…Год назад — а я обид не забываю скоро —
В шахте мы повздорили чуток…
Правда по душам не получилось разговора:
Нам мешал отбойный молоток.

М.
Мила .

Я наверно в прошлой жизни была этой собачкой, поэтому очень хорошо ее понимаю))) И обижаюсь я долго, очень долго, пока обидчик не извинится))

Константин

Эх....

Изя Поцман

Да как-то почти не обижаюсь... Видимо, потому что меня трудно обидеть... А если удалось - сразу отвечаю... да так, что на меня впору обижаться...

Константин

Бывает

Глинка Ольга ( Царик ).

я не злопамятна , не мстительна , но я обидчива . Я легко прощаю , если знать с какой стороны ко мне подойти. Простив , как правило я забываю .

Константин

Хорошо же

Ма
Машынька

Все очень быстро. Даже внезапно. Но очень опасно. 10 сек моего настоящего гнева можно прировнять к маленькой атомной бомбе. Сама не рада)))

Константин

Ого!!! Так бывает?