Константин

У моего дяди была "душевная" собака- бывало разозлит дядя ее,так та по три дня не лает!!! А как Вы реагируете на нанесённую обиду и как долго " обижаетесь?

Ответы · страница 2
Зингершухер Цыля

а у меня овчарка, которая поет по утрам когда просыпается мой сын и встречает его пением. А меня встречает словом: мама. И это не выдумка.

Константин

Что воруют?

Зингершухер Цыля

да все подряд. Дважды выносили стройматериалы и имущество. Ходят потом с синими мордами довольные и ухмыляются. А менты видно от них живут, не реагируют

Константин

Поймать,напинчить хорошенько

Зингершухер Цыля

их много, целая ОПГ во главе с верхушкой ментов

Константин

Пипец

Просто Ольга

Ну, если абстрагироваться от мысли, что я -собака, то я не обижаюсь ( вернее ношу в себе это недолго) - но я делаю выводы и приобретаю опыт.

Константин

Хорошо))

Наталья Гугкаева(Пупынины)

смотря кто и смотря какую рану наносит. Есть такие, на кого долго невозможно обижаться, а есть такие, с кем по жизни больше не общаюсь

Константин

Это серьезно

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Что бы не пришлось прощать....можно и необижаться...если принимать все как есть ...и понимать что это все лишь опыт,и для нашего блага

Константин

Мимо пройти не удастся..все равно след останется

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Смотря как принимать

Константин

Ну это понятно

Калиниченко Игорь

До, утра. " Но, об этом я подумаю завтра". Правильное решение от... а, это мой вопрос. Спрашка же создана для вопросов. Кто это сказал?

Константин

А что посмотрел бы сейчас

Калиниченко Игорь

Даже не знаю. Назад в будущее уже надоел. День сурка.. ))

Константин

Я б тот фильм

Калиниченко Игорь

Наших смотреть нечего. Ну, советских да. Того самого Мюнхгаузена, Обыкновенное чудо. Но, это уже наизусть.

Константин

Не хочу эти

Lady Winter 🇷🇺

Зависит от того кто нанес обиду и зачем. (Мужу однажды сказала "еще раз мне такое скажешь, я тебя ударю". С тех пор не повторялось)

Lady Winter 🇷🇺

Ну вот воспитание такое.. подразумевающее, что вокруг исключительно интеллигентные люди.. сложно перестраиваться

Константин

Меня никто не воспитывал- сам по себе такой

Lady Winter 🇷🇺

Родители не воспитывали разве?

Константин

А им некогда было

Константин

Постоянно в работе

Татьяна Сивенкова

Долго обижаться не могу - 1 сутки максимум. Но если обидчика нет рядом, то я говорю, про себя, конечно, с ним и ругаю, или объясняю.

Константин

А может это и правильно

Татьяна Сивенкова

Не знаю. Близкие часто пользуются моей отходчивостью. И виноватыми себя, особо, не считают

Константин

Но потом тишь и благодать?

Татьяна Сивенкова

Да я и так-то скандалы не устраиваю. Просто замолкаю

Александра Иванова

Как обидеть, и кто обидит. С некоторыми обидчиками я всю оставшуюся жизнь общаться не буду и даже, если умрут, никогда не узнаю.

Константин

Обида обиде рознь

Цудахар Леваши

Кум ! Я бачу що ты порося заризал ?--- Так о то ж....----Так я зайду до тоби у гости ?---- Заходь.... -----Так у таби ж собака !! ------Так о тож...

Лёшка Никифоров

Знаю людей которые неделями находясь в отношениях не разговаривать...я считаю это глупостью ,на любимых долго не обижаются...

Константин

Конечно глупость..даже если и обида,все ж порешать можно

Во
Волшебник

Неа не долго ну не знаю день это максимум какая у меня обида была (и если честно потом даже думал какого я так долго обижался)

Любовь

Я выскажу то что думаю, и пошла дальше. А дуться как мышь на крупу))) свой мозг засераешь и людям твой кислый фейс за каким?

Константин

Ясно

Любовь

Уряяяя👍😁

Женщина Любимая🐠🐒

Это по ситуации. могу послать насовсем, могу быстро отойти, могу не очень быстро...еще от отношения к человеку зависит

Константин

Ну чтож вполне разумная женщина

Женщина Любимая🐠🐒

Спасибо)

Ирина Иванова

Все зависит от слов которыми обидели... можно довольно долго злится, а потом не замечать присутствия этого человека

Константин

Такое бывает у меня

Константин

Да..сразу

Δυ
Δυσφορέω

Зависит от того, кто именно и как именно обидит. Чаще всего остро, и обижаюсь, к своему стыду, относительно долго...

Константин

Да знаешь,просто обдумать..там может не из-за чего

Δυ
Δυσφορέω

Это верно. Да и, как говорят, в обиде виноват в большей степени сам обидившийся.)

Константин

А вот это не всегда

Ва
Валентина

Я редко обижаюсь. Но если человек не слышит меня в разговоре несколько раз , могу больше вообще не общаться. 🤗

Валентина А

Стараюсь .Сегодня перец фаршировала 🙂

Константин

Ну ваще))

Валентина А

А сегодня делать буду прививку 🙂

Константин

Давай

Константин

Большая дырка?

В.
В.п

Это очень выбивает из колеи. Но главное правильно смотреть на ситуацию... Первое, хотя бы узнать причину обиды?

В.
В.п

Хочк вам написать пример. Раньше считалось, что муж и жена могут жить только в законном браке. И это нормально. А сейчас придумали гражданский брак? Это как? Ответ просто - завуалировать свой блуд и тем самым нет никаких обязанностей друг перед другом. А ведь на самом деле официальный брак и есть гражданский, т.к заключен гражданами какой то страны... И у такого брака есть ответственность за свою вторую половину и за рожденных детей.

Константин

Я знаю это

В.
В.п

Вы молодец. Константин, а вы знаете кто вообще Создатель брака?

Константин

Нет,да и как то не интересовало

В.
В.п

В библии написано, что создатель брака это Бог.

Ан
Анна

Здравствуйте Константин, да долго долго обижаюсь, а иногда понимаю что незачем 🤷‍♀️Всякое бывает и такое

Константин

Добрый вечер,Анечка))я стараюсь эмоции держать

Ан
Анна

Добрый добрый вечер и вам, я тоже стараюсь но не всегда получается увы 😪

Константин

Не плачь- человеческий фактор

Ан
Анна

Хорошо спасибо большое вам спасибо 🙏 как скажите уважаемый человек спасибо ☺️ ,не буду

Лана Николаева

Прощаю себя, что допустила в душу обиду, потом того кто обидел. Может не со зла. Зачем по жизни таскать обиды?

Константин

Ну и все терпеть не кино

Лана Николаева

Перед человеком всегда есть выбор.Согласитесь , что не стоит тратить жизнь на накопление обид- не большое богатство

Константин

Согласен

Евгений

Я говорю таким людям,чтобы духу их не было через пять минут и чтобы я их больше не видел в своем поле зрения.

Константин

Круто))

Евгений

Такие люди для меня умирают и больше не существуют.

Евгений

А Вы как поступаете?

Константин

Прерываю полностью все общение..а если родственники,то высказываю резко,а общаюсь лишь в случае нужды

Евгений

🤝👍