Марина

14 февраля практически по всему миру отмечают День Святого Валентина. Услышала мнение, что Валентин стал святым, потому что якобы венчал геев.)))Напомню, что он жил в 270 году н.э. Что вы думаете по этому поводу? 🤔

Ответы
Владимир Ракивненко

"День свято́го Валенти́на (также Валентинов день), или День всех влюблённых — праздник католического происхождения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Назван по имени двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский"

Марина

Так вот именно Валентин и был противник всего этого. За это его и поплатился жизнью

Владимир Ракивненко

Зачем нам - чужие? Хеллоуин - тоже праздник?

Марина

А что значит чужие? Вы не христианин?

Марина

Тогда понятно

Толян. V

именно так....вот и пруф- Как ни странно но факт...эуропэйцы подтверждают.....
Пэт Саутерн, Римская армия: социальная и институциональная история (Издательство Оксфордского университета, 2006), стр. 144
Сара Элиз Пханг, Брак римских солдат : Закон и семья в имперской армии (Брилл, 2001), стр. 2.

Лисий Хвостик

Легионеров, воинов, мужчин которые посвятили себя службе королю... По многим историческим документам, голубой легион по боеспособности приравнивался к трём обычным легионам, так как любимый был с тобой плечом к плечу, спина к спине, а каждый смотрел ещё за безопасностью другого...

Böser Homlin

Он тайно венчал молодых легионеров с их девушками, так как перед походом(войной) нельзя было жениться, что бы меньше было вдов. А перевернули всё что бы насадить лживый праздник Февронью и прочую фигню

Böser Homlin

Мирком* и это вот преподают, что так и должно быть

Марина

Ага! Женить при помощи шантажа! Это действительно о любви)))

Böser Homlin

О Великой вселенской)

Марина

😀😀😀

Böser Homlin

🤝

Руслан Котопёс

Думаю что это хуйня полная... Я не знаю когда он жил, но вроде как из Рима это пошло.... Какие нахуй геи в стране где убивают за всякую хуйню?... Бред какой-то 🤷‍♂️

Марина

Согласна

Антонио Гареев

А чему удивляться, когда все попы в юбках ходют, значит пидирасты, а вы к ним детей своих крестить несете, к пидирастам то...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

- Дорогой, купи мне ту картину...
- Эту хрень? Не буду покупать!
- А на день Святого Валентина?
- И его не буду надевать!

Марина

)))

Алекс Венцель

Вот только о педерастах не надо...Кстати, за пропаганлду этих дел в уголовном кодексе даже статья имеется...))))))

Марина

Я поняла...Вы из разряда людей, кому можно любую лапшу повесить.

Алекс Венцель

Я из разряда тех кто лапшу вообще не ест и на всё имеет своё мнение...

Марина

не похоже, раз верите во всякую ахинею

Игорь

14 февраля – День освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Марина

Тоже праздник! 👍

Игорь

Наш праздник.

Марина

Поддерживаю. Имею корни с тех мест.

Ценитель Прекрасного

Любовь есть любовь, а между однополыми она или нет - то уже второстепенное.

Марина

Возможно. Но насколько это исторически правдиво?

Ценитель Прекрасного

Да скорее всего байка, причём не старая)

Тр
Тринадцатая

не жила в то время, не знаю 🤷‍♀️я и 8 июля праздную не Петра и Февронью 😁

Марина

ок!🌷

Табуретыч

Это вымысел, не было такого святого, его придумала католическая церковь.

Марина

Ахаха Смею разочаровать . Католическая церковь возникла только в 1054 году. Через 800 лет.

Марина

в духовной литературе. в википедии тоже можно про это прочитать. на церковных сайтах, в т.ч православных.

Табуретыч

я искал как-то про него информацию, не нашёл.

Табуретыч

Странно, а сейчас уже даже в Википедии есть.

Хронит Бронхический

Дык пидар@сы, уверены что все кругом, тоже - пидар@сы, но...стесняются 😁

Прохор Молчанский

Я не знаю когда он жил, но он обвенчал 2 пидарасов. Проверь в гугле.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не наш это праздник, но если подарят что-то просто так, приятно-)

Марина

Отлично.)))А почему не наш? Валентин же был христианином?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да надоела эта серия дурацких праздников. Можно праздновать хоть каждый день.
А вы верующая христианка, Мария?

Марина

Да

Упс

Заметь "отмечать" и "праздновать" - совсеем не одно и то же))

Марина

И я не Мария

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это тел вас так переиначил, Марина.

Владимир Жиров

Не думал, не думаю, и думать не хочу по этому поводу ничего.

Бо
Бока

Будешь, Вовочка 👼 😅

Владимир Жиров

Ты, Бока, бредишь или перепил.

Бо
Бока

🤪

Николай Терёшин

Без разницы .. Лишний раз подарить жене букет не жалко ..🙂

Vlad

так это же день влюбленных...а не женатых..😜👌

Марина

Придумали повод не дарить жене букет - геи!)

Николай Терёшин

А это не важно , дарить цветы жене хотя бы раз в неделю надо обязательно .. Это помогает не погрязнуть в бытовой рутине , кто это понимает , тот знает жизнь . 😎

Марина

Вы молодец👍

Марина

😊

Добрый

Я думаю,всех валентин и валентинок надо уничтожить.

Чи
Чин

это геи придумали …для оправдания своей мерзости

Марина

тоже так думаю!🤝

Капитанская Дочка

Думаю, что он жил в 270году до н.э. И что венчал геев