Н.
Нина ...

Как определить без ренгена, есть перелом (трещина) стопы или просто ушиб)?

Ответы
Элина Фёдорова

Если перелом,то в районе удара опухоль синего цвета (скопление крови),если же просто трещина,то бесцветная опухоль,но будет задивать,потемнеет. А при растяжении нет такой сильной боли как при переломе или трещине... Как то так...

Элина Фёдорова

Прикладывайте капустный лист,но я бы вам посоветовала все же лучше в травмпункт...

Н.
Нина ...

Благодарю.

Элина Фёдорова

Здоровья вам и берегите себя...

Н.
Нина ...

Спасибо вам огромное. И вам всего наилучшего.

Элина Фёдорова

Спасибо...

Ван Ван

если не шевелиться и крутиться не по траиктории костного сустава. то я думаю перелом. и если кость тарчит из под кожи то тоже перелом.)))) а лучше к медикам обратиться. можно так проверить что потом инвалидам остаться..

Н.
Нина ...

Ясно, спасибо))

Маркуш Крэй

Сильная припухлось при трещине либо переломе, острая боль при прикосновениях, при сильном ушибе будет прощупываться кость, при переломе прощупывание будет приносить дискомфорт

Н.
Нина ...

Спасибо.

Простой Нигер

Если ты не сможешь ею шевелить и после 10 минут ты почувствуешь невыносимую боль то это перелом. А если просто попрыгала дальше то ничего страшного

Андрей Соломин

Не стоит экспериментировать ведь иногда и ренген не может показать поэтому вся надежда на профессионализм специалиста

Irina Bazylevich

с таким не рискуют) лучше все же пройти нормальное обследование. а, вообще, такая травма не дала бы сгибать ногу, стопу.

Н.
Нина ...

Благодарю.

Нина Павлюк

Если перелом то ты даже наступать на неё не сможешь, ушиб пройдёт через пару дней, но часто будет о себе напоминать!

Нина Павлюк

Попробуй мазь найз, она обезбаливающая, эластичным бинтом перевязать попробуй если легче не станет то обратись все таки в больницу!

Н.
Нина ...

Благодарю, за совет.

Нина Павлюк

Не за что просто сама недавно была в такой ситуации

Н.
Нина ...

Всё обошлось?

Нина Павлюк

Да, был ушиб пятки, но всё равно мало приятного!

Александр Чекмарев

если невозможно повернуть конечность, ренген сделай, может ьыть раздробление кости, тогда операция и будь здорова

Н.
Нина ...

Благодарю.

Александр Чекмарев

обращайся к специалистам а не к почемучкам)

Н.
Нина ...

:-)Ну может кто сталкивался с таким, и сможет помочь. Не люблю просто больницы))

Алина Кравченко

Если ушиб то будет болеть и может припухнуть.если трещина или перелом то ходить будет практически невозможно

Extrimo

Сильный болевой синдром , отсутствие моторики, но снимок все же сделать не обходимо чтоб назаначить лечение

Н.
Нина ...

БЛаго

Н.
Нина ...

Благодарю.

Extrimo

пожалуйста

Алла М

Опухоль , синеет - значит перелом . Но лучше ренген сделать , последствия могут быть не хорошие .

Н.
Нина ...

Благодарю за совет.

Роман Казьмин

По опухоли,при перелома вздувается сильно и ходить не сможете..

Н.
Нина ...

Я думала пройдёт)) а она зараза опухла и красная стала с синим рубцом.

Роман Казьмин

О чём и речь,а если осложнения??

Н.
Нина ...

А разве такое может быть, ну максиммум сростёться не правильно))) Понимаю не шутки, просто не люблю эти больницы.

Роман Казьмин

Ага,ну максимум одним симпатичным кузнечиком больше станет))))Я тоже не люблю,особенно зубных...этот противный запах зубов когда сверлят... Фуу...)))

Н.
Нина ...

Рдним словом, никто эти больницы не любит)))

Таня Star👑

Встать больной ногой на пол,если очень больно,то трещина есть.

Н.
Нина ...

А если боль усиливаеться с каждым днём?

Таня Star👑

Тогда бегом в больницу!!!!

Н.
Нина ...

Не охота....)))

Таня Star👑

Тогда отрежут

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

если трещина или перелом, то не дотронуться до того места

Н.
Нина ...

Благодарю.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

лучше сходить к специалисту, по-моему даже терапевт может определить.

Н.
Нина ...

Да тоже думаю придёться сходить.

Н.
Нина ...

Спасибо.

Александр Бейфус

определить можно , 100 лет до того лечили и без рентгена

Н.
Нина ...

И как определить, чтоб за зря не ехать в больницу?

Александр Бейфус

нужен обученный профессионал

Н.
Нина ...

Нет таких в близи.

Александр Бейфус

тогда сходите в церковь и послушайте совет батюшки : лечатся у врача !

Евгений Суглобов

Если есть перелом, то пальцами шевелить не получится.

Саша Думчев

отрезать ногу, отделить плоть от кости и посмотреть )

Н.
Нина ...

Ужас, а по проще никак нельзя))))))

Александра Ярома

Ну когда перелом ты двигать не сможешь конечностью

Н.
Нина ...

А если трещина?

Александра Ярома

Во первых сильно опухнет и все равно любое движение будет вызывать адскую боль

Н.
Нина ...

У меня вот опухла только через три дня, и наступать вобще стало невозможно.

Александра Ярома

Опухла на третий день это скорей сильный ушиб, но в трамбует все равно сходи

Н.
Нина ...

Спасибо. Да опухла и в одном месте появилась краснота и синяя полоса.

Da Ja

наступить можешь не сламон дальше вывод делай сама

Светлана Паламарчук

Не рисковать стопой, пойти и сделать снимок!