Диана Алейникова

Как бы Вы отнеслись к идее сделать из Вашего праха алмаз? В последнее время становится популярной услуга, о которой ярче любых других слов заявляет реклама компании-первопроходца: "Мечтаете уйти из жизни роскошно? С помощью новейших технологий мы превратим ваш прах в бриллиант!".

Ответы
Mister Farid

хмм.. ну лично я хочу, чтобы меня похоронили в земле, я буду гнить, естественно разлагаться, всю свою жизнь я потреблял пищу, которую давала мне природа, и да, те самые незаменимые аминокислоты тоже потреблял, будет честно вернуть их обратно в биологический цикл, червячки, жучки, они доведут тело до правильной кондиции, переработают органику в полезные минеральные соединения. мне кажется это честным. я брал всю жизнь, отнимал чужие жизни ради себя, но я вот вернул то, что брал, ради баланса. Каждый раз, отнимая жизнь животного, я говорю: прости меня, я не растрачу твоё тело напрасно, спасибо, что прокормил меня. Пусть твой дух уйдёт с миром, не держи зла.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Очень плохо. Я с ужасом думаю об идее тов. Хилтн себя криогенно заморозить с той мотивацией, что она же гений...) Что она знает о Данте, о Гомере, о Пушкине...

А если отшутиться, то... у меня нет железной уверенности, что оттуда, куда я попаду, можно проверить, оказали ли моему праху оную услугу? Или же под шумок смели в общую могилку. Хотя я заверяю, что похоронные дела могут быть на грани шедевра: см. Коломбо, серия "Пепел к пеплу". Ну или "Прах к праху". Забыла, как русское название, одна из последних серий.

Интересно, где тут шутка, а где серьёзно.

Диана Алейникова

Т.е. вы за традиционное погребение? Мне кажется,что за крио -будущее.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Дело едва ли в том, как быть с телом.
И у меня нет чёткой позиции по этому поводу
в плане того, как хоронить. Но, согласитесь, в крио
хочется видеть кого-нибудь уровня Марка Аврелия,
Пушкина, Босха... более, чем пустоцветов. Я это без суда,
просто мне страшно не крио, а искренняя уверенность её,
что она самая лучшая, хотя она ничем бытийным не обременена.
Ленин тоже думал, что он лучший, а закончил в кресле с разрушенным
мозгом. Я бы отсоветовала смотреть его больные снимки, но это уже
только оболочка. И то он ещё не похоронен, потому что мы варвары.

Мне кажется, что жизнь... она... дана. На время.
Я люблю идею продолжительной жизни и надеюсь успеть написать о ней,
объяснив, что даже молодое тело, лишённое усталости, наделённое великими магическими возможностями, всевластное... отдельно от духа, который чувствует, живёт, накапливает опыт, боль, радость, любовь, многое... и устаёт. И тем обновляется. И тогда нужно отдать себя назад. Туда, откуда пришёл. Поначалу я много думала над тем, что за финал там может быть в этой работе, но это маловажно. Я просто могу сказать: на каком бы времени я ни закончила ту... работу, которую может я и успею... там менее важно, открытый или закрытый итог. Важно успеть сформулировать некоторые важные вещи... Может, лучше вместо неё стихи длить, и всё. Я убежала от этой работы в детстве, считая её ребячеством, мне было четырнадцать, типа, взрослая, а щас она меня догоняет обратно. То есть я хотела её забыть в стихах. Стихи сложнее писать. Гомер умер. Но он бессмертен. Пушкин. Хайям. Ух! Сердце схватило, значит, я что-то нарушаю. Нужно отдавать! Уф. Минут десять пролежала... Я вообще не сердечница. Так вот...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если не то что дух вернуть, а и тело вернуть боится человек... Мы, может, доживём с вами и заметим, чем кончаются такие идеи: Хилтон нас ведь постарше?.. Если она опочит здоровой, значит, можно думать о крио и пытаться: потому что мы отдаём, наверное, в крио тогда и время, и пространство... Но это как те шаманы, которые медитируют до смерти, пока мумией не станут.) Важно понять что-то в жизни, пронести и уйти. Иначе безрезультатно. Жизнь дар. Но результат дара нужно отдать туда, откуда мы. Она ведь думает, что она как минимум Леонардо да Винчи. Я вот точно верю в криоген, если касается медицины: там ради Бога. Не так, чтобы морозить, пока средство не найдёшь, это лотерея, а локально вымораживать что-нибудь, например. Да это и делают, мне кажется, уже в чём-то. По крайней мере, запчасти человека так уже хранят. )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вот, а если она опочит от чего-то... то есть с конкретным диагнозом, то по нему можно будет определить, что она нарушила лично в себе самой. В том, зачем она здесь вообще.

То есть человек каждый создан для своего пути, единого пути нет. Каждый идёт своей тропой, но... она как бы... сливается в общую. То есть никаких там... вот, Пэрис идёт против всеобщего бытия... Против своего собственного, может оказаться.

Тем более если она уже вмешивалась в своё тело сама, это я не отслеживала, не знаю. Дай ей Бог здоровья, конечно, но её чересчур радостное к себе отношение связано с каким-то диким гневом на что-то. А гнев с диким страхом. Если люди и будут жить подолгу, и очень подолгу, то... сами, по природе своей.

И Вы точно правы в том, что жить благодатно нужно здесь, без ожидания, что на том свете будет лучше. Но тут смысл в благодатности, а продолжительность жизни тут ни при чём. Знаете, есть вечные существа уже сегодня на земле. Которые не умирают вообще никогда. Беспокоит, что это медузы. Возможно, именно им мы будем обязаны, если жизнь тавтологична. Возможно, стихи поэтов много значат в ноосфере, и тогда замечание Лермонтова о том, что человек за гробом сохраняет свою память -- не то что справедливо, а, например... заработало после его смерти. Вот с листа это кажется мистическим бредом.) Но человек устроен бесконечно сложнее криогена. Мы о вселенной что-то знаем. Дофига знаем о физике, о планете... О человеке мы знаем крохи крохотные. В общем-то, чем больше мы занимаемся словом, тем дальше мы уходим от... как это называется... от эзотерики, вот. Но всё равно получается очень... фантастично.

Нас напичкали всяким "учёные выяснили". Без имён, без дат, без выступлений часовых в эфире. Если бы учёные что-то выяснили, их лекции тянулись бы в эфире вместо спичей наших бонз неделями. Они бы заняли эфир. А на то, чтобы разобраться в том, что выяснили художники, поэты, композиторы... уходит вся жизнь. Да и пусть.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это совершенно неважно, потому что много пройдёт времени, в случае с Пэрис то есть... а то там медицина получше, но я могу Вам на ушко сказать, если любопытно: с мессианскими замашками... я думаю, она опочит как Виктор Гюго, которого я люблю...: от пневмонии. Мне трудно объяснить, почему. Гюго очень хороший. Но он рвался к дворянству, к мессианству... Страх, что иначе ты плохой. То есть я могу предположить, что дело будет не в криогене, а в том, что так можно получить жизнь под аппаратом для... ну, в общем, когда дыхание искусственно поддерживают. Я верю, что она может втрескаться по уши, например, и пересмотреть свои идеи. И захотеть умереть как положено, хотя и в золотом гробу. Это очень плохая тема. Чтобы как-то уровнять меня с нею, скажу: мне думается, я умру на месте и от сердечного приступа. Вернее, если я это заслужу. По-моему самое милое дело: как Губанов, по-доброму. Точно, что не во сне: я настолько глобально сплю, что сна-то я беру довольно много. Во сколько лет... зависит от того, сколько лет проживёт мой учитель. Ему сейчас чуть более шестидесяти.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А Пэрис... ну, мне бы, чтобы она полюбила как кошка. Вот с головой. Тогда порядок. И исчезла из виду вообще: с тем... ну или с той... кого она. Мне страшно ей в глаза смотреть и в лицо. Но я обожаю её живот, хотя давно не видела. В общем, мне страшно, что она делает из себя, иначе говоря, но я обожаю идею, что она может жить и духовно, и душой, и... раз весь живот, я... признаю в ней право на крепкую материальную базу. Может, пока я несу эту ересь, она там проплачивает операции для детей. Я почти ничего не знаю о ней. Для меня самое главное... вот эта её жуткая реплика про "подарить себя миру навечно". Как личность! Вместо чтобы как душу. Вот поэтому ей интересен криоген. И чё, она будет жить, а Шинеад Коннор сыграет в ящик?.. Я против! У Шинеад превосходная музыка. Жаль, что она недавно, как я только что тут смотрю, ударилась в ислам: ирландка-то... Она хочет новое имя, вместо чтобы Бога искать. Лучше бы в духовное, чем в религию. Но они там путают веру и религию... ей всего 52, а ислам молодая вера. Мне кажется, её ещё и в христианство потом мотнёт. Я их обеих мало знаю совсем. Но за одну Шинеад я бы сотню Пэрис дала. 🙃 Почему именно она... потому что их можно сопоставить. Сопоставление они выдерживают, а сравнение никак. А если сличать, то они обе объясняют одно и то же явление с разных сторон. Ну, пусть явление женской духовной организации, например... о господи, она мать в детстве потеряла, причём нелюбимую. Понятно теперь, почему религия.

Вы предупредите, если Вас пугает тот бред, который я густо несу.) И я уймусь.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нашла у Хилтон почти достойную реплику. Но там всё равно ошибка. У неё получается, что и господнее слушать грешно. Не знаю, что с нею: детство не тиражируют. С какого перепугу учёные должны хотеть её там в будущем воскрешать?) Подарить себя миру... это и есть уйти своей смертью. Это было году в седьмом, а фраза эта меня сразила недавно. Мать Тереза тоже подарила себя миру, но как! Так, мне пора кончать читать любимого мною Диккенса: я становлюсь балаболкой. Просто это очень важно. Обещаю, что это было важно.

Николай ...

учёные нашли ещё одну планету и предположили,что она состоит из алмазов...и там бывают даже алмазные дожди...а ещё она безумно далеко....
а про алмаз из меня...
можно подкинуть им идею...например,сначала умирает он..ну,лет через десять она....и из них двоих делают один бриллиант...фишка в том,что они навсегда вместе...как одно целое..
как однажды ты и я,когда были одной звездой(по мнению тех же учёных)..
а потом,после взрыва той самой звезды,мы с тобой совсем не растерялись и полетели в одну сторону...вполне рядышкам,по меркам вселенной...

Диана Алейникова

но зачем? все мы лишь песчинки,рано или поздно возвратимся в пенаты...

Николай ...

ты не всего лишь....очень даже...
всё,что везде есть,отражает свет....а значит образ тебя миллиарды-примиллиарды лет сохранится во вселенной...
да да да....
тебя можно будет увидеть через много-много потом)

Диана Алейникова

а может это уже? стоит только взглянуть в ночное небо...

Николай ...

сегодня ниодной...даже самой завалящей звезды....а ещё немного дождик...
эх,мать...меня сегодня продинамили...а ещё я закрыл машину,а в ней ключи остались....и я пешком шёл 4 км с полными руками продуктов до дома...потому что карточки в трамваях ещё не принимают...а запасные ключи на работе....
и я вообще не расстроился...ем шоколад,греюсь под пледом....
всё..это я вырос,наверное...

Диана Алейникова

зато скоро замок достроишь!

На
Наталья

)) тихонечко себя ведем с чужой мечтой! Уже лет десять думаю как вымутить себе такой "свечной заводик" ..... там два варианта выхода продукции по моим данным. 1) графит- это для тех кто хочет иметь портрет любимой тещи из самой тещи...2) иск.бриллиант.- тут могут быть варианты..... например колье из "ушедших" родственников.... )) ну и просто сам колумбарий... с прудом с неделями, со стеной и дендрарий что б... с вами плакучими...кипарисами...)) короче красотень и благодать!! И не надо площадей под турбазы типа "бугорок"!! Вокруг городов....

На
Наталья

)) а это ему сюрприз. В стиле граффити.! На стене.😂😂😂

Диана Алейникова

опасная вы особа))))

На
Наталья

Да бросьте... мирная. Как одуванчик.))

Диана Алейникова

Ага,сегодня пушистая,а случись буря-лысая,??))

На
Наталья

Именно так.)

Водяной °√°

Меня пожалуйста под сень березок положите, я не хочу алмазом быть, а если места нет, пожалуста сожгите и прах мой ветру подарите, чем быть стекляшкой, лучше гнить.

Водяной °√°

Аааа... Ну это действительно.. Но вот если не думать, то можно совсем отупеть)

Диана Алейникова

А как не думать? Это же непроизвольный процесс.

Водяной °√°

Надо спросить у йогов)

Диана Алейникова

Точно. Не подумала об этом)

Степан Удилов

А потом идут к ювелиру и делают украшение кольцо или подвеску чтоб всегда носить с собой и никаких урн с прахом и кладбищ! Да там уже будет все равно!

Степан Удилов

Не знаю, это не по нашему чужое, а с другой стороны не гнить в земле! Трудно сказать есть плюсы и минусы!

Диана Алейникова

Но мы же из земли вышли,туда и дорога?

Степан Удилов

как из земли

Диана Алейникова

Ну плоть материальна

Степан Удилов

Не из земли же, так и пепел тоже материален

Константин

лишний овод заработать на вашем прахе и ваших потомках как и та хрень, что бы запускать в стратосферу прах и от туда развеевать.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Идея охуитительная... А, что если, все современные алмазные рудники это братские могилы древних сверх цивилизаций?

Диана Алейникова

честный,прям как ваш ник))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а чем это тебе мой ник не угодил?)

Диана Алейникова

очень нравится))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ой ну ладно ладно, не льсти мне)))

Себастьян Парейра

думаю, что когда я перейду в состояние праха, мне будет глубоко пофигу, что там с остатками моего трупа происходит

Диана Алейникова

а родным?

Себастьян Парейра

это уже их дело, хотя затея глупая. Вопрос-то был как к этому отношусь я)

Диана Алейникова

да,конечно.а если они будут настаивать?

Себастьян Парейра

мне все равно) пусть делают хоть чучело)

Диана Алейникова

ну и юмор))

Демонолог Миднайт

Только если это выгодно - чтобы моя семья продала его за хорошую цену. Так я смогу помочь им даже после смерти)

Диана Алейникова

Что-то ты сегодня слишком прагматичен))

Демонолог Миднайт

Ну, сперму я сдаю бесплатно 😉 Ну, что, теперь снова старый-добрый не прагматичный я? )))

Диана Алейникова

Филантроп?)

Демонолог Миднайт

Не без этого)

Диана Алейникова

Хахаха)))

Изя Моргенштерн

Помоему фигня какая-то. ) Лучше пусть органы забирают, если к тому времени, они еще кому-то нужны будет.

Диана Алейникова

Ключевое слово-"роскошно".Всё для вашего пиара)

Изя Моргенштерн

Роскошно я поживу лучше. )

Диана Алейникова

Но ведь если в алмазы превращают,значит это кому-нибудь нуно?)

Изя Моргенштерн

Конечно, превращателям в алмазы. )

Диана Алейникова

Читается как "вращателям"))

Ник Ци (Student)

Нафига??? Просто сжечь, и развеять над морем, шоб мой прах летал свободно, а не томился в огранке.

Диана Алейникова

Как дань тщеславию.

Ник Ци (Student)

В чём здесь тщеславие проявляется, Диана?

Диана Алейникова

Ключевое слово-"роскошно".Вроде ты не тлен,а благородный камень.

Ник Ци (Student)

Мне то это даром не нужно...

Диана Алейникова

Я знаю) Но спрос есть.

Ник Ци (Student)

Дык, пущай гроб себе с обратной стороны денюжкой обклеивают 😁😁😁

S = K. Log W

Сколь иначе я сейчас познал смысл строчки песенки "лучшие друзья женщин это бриллианты".

Диана Алейникова

Обычная.Чем-то на Быкова похож.

S = K. Log W

Ну это прям оскорбление)

Диана Алейникова

Вы ожидали дифирамбы?)

S = K. Log W

А что я мог ожидать ещё)

Диана Алейникова

Алые паруса? Белый флаг?

Вадим Сперанский

Нет границ человеческому тщеславию. Какая право разница что сделают с твоим трупаком?

Диана Алейникова

Воистину!

Андрей Волощенко

ага отличная метафора для тех кто в теме: "покойный был по жизни закристализован"

Диана Алейникова

в чём смысл всей этой идеи,по-Вашему?

Андрей Волощенко

ярмарка тщеславия

Диана Алейникова

обычные похороны не менее часто превращются в то же самое

Андрей Волощенко

и дебильный слоган нет в смерти ничего роскошного

Диана Алейникова

почему же? отдичный маркетиноговый крючок

Ego Musicus

когда я умру мне уже не важно будет......хоть пусть гниет труп в сточной канаве

Ego Musicus

неа......там есть пустота.....переходящая в идеале в ничто!.......вобщем абсолютно нет ни материального и энергий....ничего......как тебе такая перспектива?

Диана Алейникова

а на чём держится этот баланс?

Ego Musicus

какой именно....поясни вопрос

Диана Алейникова

чтобы за эту грань ничего не просочилось:ни энергия,ни материя

Ego Musicus

хммм......так нечему просачиваться......этого нет.....нашей реальности нет.......это одна сплошная игра разума твоего.......фантазия......в идеале ничего не существует........да и зачем тебе это?....не проще ли в церковь ходить и молиться иконам?

Фрост

Не, я предпочту эко-урну, из моего праха потом красивое дерево вырастет

Диана Алейникова

Ок,принято.

Штурмхонд Николай Ланцов

Не, вот это то, что я хочу 🖼

Мирумир

не надо... я не знаю как этот алмаз повлияет на тех, кто его будет носить

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вопрос интересный, но уточню: эту услугу предлагали еще в 19 веке, и это достаточно частое предложение на рынке последние 130 лет. Но сути это не меняет.

Наталия

Посмеялась бы от души. Где мои родственники столько денег возьмут?