Юлия Александровна

Недавно ехала с полицейскими в их машине автоматически пристегнулась водитель сказал: "можно не пристегиваться нас не остановят", вот, что за двойные стандарты или полицейские в аварии не попадают?

Ответы
Ге
Гебурашка

История №761207
Сестра жены работает в прокуратуре. Как-то попросила меня забрать с работы и подвезти её сослуживицу.
Сестра села на заднее сиденье, а подруга - рядом со мной.
Я трогаюсь с места и прошу её:
- Пристегнитесь, пожалуйста.
Получаю ответ:
- Не надо, у меня удостоверение.
Я ударяю ногой педаль тормоза, её морда впечатывается в панель.
На заданный мною резонный вопрос: "Ну как, помогло удостоверение?" меня обозвали психом и покинули автомобиль...

https://www.anekdot.ru/id/761207/

Владимир Баранов

Это уже привычка. Дело совсем в другом. Все полицейские рискуют жизнью, особенно на службе. Любые ремни безопасности их могут сковывать. Это чревато последствиями. Просто могут пристрелить если вовремя не среагируешь на ситуацию, а ситуации бывают разные. Ремень безопасности будет только мешать в данном случае.

Константин Крылов

Подмена ценностей, столь характерная для нашего времени всеохватного вранья. Под предлогом борьбы за безопасность жизней, ведётся работа по сбору средств, т.е. скрытое налогообложение - ремни, детские кресла, штрафы за них.... У нас ведь и борьба с курением превратилась в борьбу с курящими людьми.

Я Счастливая

Согласна. Эти кресла иногда причиной смерти и становятся...

Константин Крылов

Ещё в 92-м сам в Казани был свидетелем, как мужик не успел выбраться из Москвича 412, они как раз только пошли с ремешками, и машину топтанул трамвай, а мужика поломало насмерть.

Я Счастливая

Да много случаев

Константин Крылов

Вот вот. Так что кресла, ремешки, а сейчас и жилеты - блажь депушлёпков в ГД по указке лоббистов, кои денюжку стригут.

Big Rus Medved Иванов

Попадают.Просто это пукинская рфия,где все равны,но некоторые "ровнее".Такое можно в мире увидеть только в отсталых странах с диктатурами в Африкании или Южной Америке,ну и на пост советском пространстве.В нормальных,развитых и цивилизованных странах даже представить нельзя.

Indees Rybckin

Это говорит о том, что закон на блюстители плюют на закон. Это преступление перед государством и народом. Таких прилюдно нужно наказывать, чтобы не было повадно нарушать закон. Закон нужно уважать тогда государство начнёт процветать

Ахмед Зандаров

А чё это вы с полицейскими катаетесь? Им будучи женщиной довериться...🤔 Ну ладно это ваше. А за ремни скажу. Сейчас есть подушки безопасности. Думаю ремни уже остались в прошлом. Просто Дума медленно думает.

Юлия Александровна

Ахмед я работаю медиком дурачка ловили в дурку сдать вот и каталась

Ахмед Зандаров

Это ваше. Я про то что не все ремни безопасности используют не потому что стандарты разные а потому что понимают что если в ДТП под подушку попадешь да еще и пристегнутый ремнем шансов выжить меньше.

Вадим

Глупость это, даже если остановят, доказать не смогут нарушение - камера не зафиксирует, разве сто мотопатруль... дело в безопасности! Мне внуки говорят, чо не пъистегнулся - ухи горят от стыда!)))

Slavisha Barkovic

Бесят бл...Два месяца назад я снял на планшет,как московские дпсники говорят во время езды по телефону.Увидели,тормозят,начали просить удалить и угрожать тем,что посадят на 48 часов,суки((

Ал
Александр

А при чем тут аварии? Полицейские первый сигнал о том, что законы пишут, для народа, а не для избранных, это та мелочь, которая еще не сильные мира сего, но уже и не народ. . .

Сергей Хрулёв

Я как-то дежурил в ГАИ на своей машине. Мы с капитаном пива напились и он мне дал дыхнуть в трубочку, показал, что ничего не показывает трубочка. Это было еще в СССР.

Юлия Александровна

у меня был дозиметр- я выпускала в рейсы все хорошо показывает

Сергей Хрулёв

Капитану не с кем было попить пива. Что для напарника не сделаешь. Наверное, подсунул такой.

Юлия Александровна

не знаю

Сергей Башкатов

Религиозные и священные танцы всегда играли важнейшую роль в жизни человечества, причем еще с того далекого момента, когда люди еще и разговаривать-то не умели.

Kanstantin Kan

)) Просто, человек был уверен в своих навыках вождения, ну, и действительно же, зачем ГАИ останавливать своих коллег, которые не нарушают правила??!))

Крысанов Андрей

какие стандарты? попадают даже чаще чем обычные граждане, просто им за спасение пострадавших премии выписывают а спасти из своей машины то легче.

(◆_◆)

Это они так великодушие проявили, наверно. Мня на повреждение так однажды патруль привез, но ребята ничего не сказали, когда я защелкнул ремешок.

(◆_◆)

А, этих. А тоя думал, что вы про белочников.

Юлия Александровна

и этих ловим) дружим мы больница и полиция

(◆_◆)

Я так понял, что изредка и пожарные с газовиками в стороне не остаются.

Юлия Александровна

нее эти структуры мы редко вызываем

(◆_◆)

И слава богу.

Дима Юнусов

Это и есть двойные стандарты. Они считают себя вне закона, по идее их можно валить просто так, они вне закона. Помните - мент и мусор.

Олег Самохин...

Дональд Кэмбел пристегивал себя в городской машине.... отважный парень король скорости.... ну а полицейские у них свои заморочки...

Edward

полиции можно не пристегиваться при выполнении задания, или при дежурстве, вдруг надо срочно поймать преступника а тут ремень.

Серж)))

Это не понты колотили!) Им в первую очередь ремень безопасности нужно пристегивать. иначе свои же и сдадут)

Алексей Моисеев

По правилам дорожного движения, водители оперативных служб могут не пристёгиваться в населенных пунктах

Юлия Александровна

водители ,а про пассажиров не сказано..

Алексей Моисеев

Может они не боятся аварий. Хоть тоже в ДДП попасть могут

Костя Кузнецов

ну у нас ведь пристегиваются, чтобы гаишники не докапывались, а при дтп 50/50 что ремень спасет или наоборот