Алексей Никитин

Дежа вю- что это? у вас бывало?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Дежавю - больше медицинский термин, и он обозначает опасное заболевание мозга, связанное с эпилепсией. Больной переживает такое состояние, когда ему кажется, что он переживает то, чего никогда на самом деле не было, а ему кажется, что было. Более уместный в этом плане термин - дежавекю. Оно обозначает состояние, при котором мы сталкиваемся с событиями, которые уже когда-то с нами происходили, то есть они повторяются.

Любовь Соловей-Грищенко

Мы употребляем этот термин по аналогии с фильмом, а я Вам, как образованному человеку объяснила этимологию этого французского слова, которое мы употребляем автоматически.Я думала Вы обрадуетесь...

Алексей Никитин

спасибо- я просто счастлив

Галина Золотарева

это когда сегодняшний день вроде бы уже был:все события, люди :разговоры ,кажется,уже были.... И у меня это состояние иногда бывало...

Виктория Петряева

Да. Вообще-это мозг шутник. Во сне наш мозг прокручивает ситуации каторые с нами могут или могли бы случиться.

Кайса

да, многократно. Ситуация, которую переживаешь будто бы во второй раз. или точно знаешь, что сейчас случиться

Эß
Эßøłюция

Это вы что-то делаете а вам кажется что вы уже это где то делал но не можете вспомнить ) да бывает )

Нина Владимировна

Иногда бывает такое. Сделаешь что-то или встретишь кого и кажется, что это уже было. Даже странно

Везучая !

Часто.Как будто ЭТО УЖЕ БЫЛО.Даже знаешь какую фразу скажет человек,с которым ты находишься.

Аня Ваганова

это когда чтото делаешь или видишь и понимаешь что ты уже это гдето видел,очень часто бывает

Yanka Egyptianka

Да,страшное чувство,что это уже было. Возникает как предупреждение перед опасностью

Di Music

Бывало.Это странно.Как будто попал обратно в прошлое на мгновение.Пугает маленько

Лера )))

когда ты уже это видел или чувствовал. конечно это неотъемлемая часть моей жизни

Людмила Старыгина

повторение ситуации, было несколько раз. Скажу Вам не очень приятное чувство.

Чудочудное Диводивное)))

Бывало в детстве очень часто. Просто ужас вызывало! Теперь почти не бывает.

Губей Арслангереев

Дежа вю- что это? у вас бывало?если хотите что и как с этим делать ☝️

Алексей Никитин

расставьте акценты и знаки препинания )

Губей Арслангереев

расставьте акценты и знаки препинания Тебе значить это Тебе не нужна 👋

Наталья

да было пару раз...случалось такое по ощущению что происходило и ранее

Татьяна Биленко

Это - когда понимаешь,что с тобой это уже было......бывает частенько....

Марина Мирных

это ощущение,что что то уже когда то с тобой происходило.было

Ирина

Бывало.И не раз.Как-будто такое встречалось когда-то раньше...

Ленусик Ленина

Это кадры вашей жизни..которые Вы просматриаали до рождения

Алексей Никитин

в животе лежал и кино смотрел?))

Ленусик Ленина

В подготовке к приходу сюда))

Алексей Никитин

какое сознание у еще не родившегося ребенка?))

Алексей Никитин

душа когда в человеке появляется?)

Ленусик Ленина

По разному..до рождения..в любой срок..индивидуально..

† Александра Британ †

Бывало, когда ты чувствуешь что с тобой это уже было