Сергей Пышный

Как размножаются ёжики?

Ответы
Татьяна Кутузова

Ёж - зверюга загадочный. С одной стороны у его иголки, а с другой стороны всегда найдется теплое место для любимой...

ВВЕДЕНИЕ:
"Как размножаются ежики?!" Вот вопрос, который мучает многих уже давно. И у многих на этот счет есть свое, "особое" мнение. Некоторые вообще считают проблему размножения ежиков "острейшей в мировой зоологии".
В любом случае "и ежу понятно" :-)), что процесс это непростой.

Значительная часть гостевой книги посвящена обсуждению этого Важного вопроса. Каких только версий не предлагали посетители сайта... Практически все гипотезы интересные, а многие - смешные.

Перерытая литература (как специализированная, так и беллетристика) не дает сколь-нибудь внятного ответа на этот животрепещущий вопрос современности. Наиболее циничный ответ дает "Большой энциклопедический словарь": "Ежи - живородящие млекопитающие..." (циничным является многоточие).

Alexxxa Ferrari

Значит так, залазит ёж на дерево (елку, или ещё пальму какую-нибудь) с большим батоном. Как зачем? А кто его знает, сколько он там провисит. Залезает и ждет, пока ежиха мимо пробежит. как только увидит её, кричит: "Ежиха! Ежиха-а-а!" Она останавливается, смотрит по сторонам, и никого не видит. А ёж продолжает: "Ежиха! Залазь ко мне на дерево - у меня 4 коробки конфет есть!" - и молчит (главное, что он конфеты уже все съел, одни коробки остались).
А ежам (и ежихам), как известно, очень трудно смотреть наверх. Ежихе приходится перевернутся на спинку. Тут-то всё и начинается...

Iluxa Fulosan

Ежи в природе размножаются так: когда приходит время брачного периода, между ежами-самцами происходит борьба, и те, кто оставил своих соперников позади, имеют шанс встретиться с ежихой. Происходит своего рода игра: еж сначала гоняется за самкой, опрокидывая её на бока, а затем наступает столь желанный ежами процесс создания потомства. В общем, вот так и размножаются ежи. Особенность их размножения в том, что самец после того, как дал ежихе потомство, в дальнейшем воспитании ежат не участвует.

Марина Дмитриева-Мазяр

Размножение ежиков на самом деле процесс не сложный и не рискованный. Все знают, что во время полового возбуждениня повышается кровяное давление в половых органах, соответственно понижается во всех остальных. Так вот: у ежиков, чтобы сохранить трезвость мышления и четкость действий, резко падает давление крови не во всех органах, а только в иголках, и они (иголки) становятся мягонькие, как тряпочки, - позтому помехи для размножения никакой.

Just S

Когда природа берет своё, ежей непреодолимо влечет заняться активным отдыхом. Самочки и самцы натыкают на иголки еду, котелки, палатки и уползают в глушь. Самый писк наступает ночью, когда особи стягивают с себя свои колючие одежды и ... соединяют их в "спарку", залезают и крепко засыпают уткнувшись друг в друга мокрыми носами... А потом просыпаются в ежатах, и ничего не помнят.

(M
(...??????...) Malikova

Размножение ежиков происходит летом, под лопухами. Начинается все в июне месяце. Перед непосредственным размножением ежиков
происходят брачные игры. Беременность длиться 2 месяца. Размножение ежиков - это секретный процесс, который ежики тщательно
скрывают. Маленькие первенцы рождаются лысыми и слепыми.

Екатерина Денежная

Партсобрание. Сидит один мужик и постоянно прикладывает одну ладонь к другой.
Сосед его спрашивает:
- Ты чего?
- Отстань!
Сосед снова:
- Ты чего?
- Отстань!
Закончилось партсобрание, все выходят, сосед спрашивает:
- Ну, чего ты руками вертел?
- Да вот все думаю, как это ежики е""тся...

Нюрочка Долгова

Насколько мне позволяет память Размножение ежиков происходит летом, под лопухами.Беременность длиться 2 месяца. Размножение ежиков - это секретный процесс, который ежики тщательно скрывают. Маленькие первенцы рождаются лысыми и слепыми.

Ксения Олейникова

у ежиков, чтобы сохранить трезвость мышления и четкость действий, резко падает давление крови не во всех органах, а только в иголках, и они (иголки) становятся мягонькие, как тряпочки, - позтому помехи для размножения никакой.

Тайпан Севастопольский

как и все) ничего особо интересного) самка долго ломается, самец пытается пристроится сзади, а она его носом в бок бьет, причем достаточно сильно, он аж отлетает )) но потом сдается и совокупляются )

Владимир Батищев

была у меня фотка сексуального акта ежиков, да куда-то запихал.... сейчас не найду... Но впечатление она производила мощное! Длина должна быть очень большая, что все иголки обогнуть))))

Людмила Сибилёва

Не клонированием - это точно. Они живородящиеся, естественным путем. Успокойтесь: рождаются мягкими, бед своей защиты - иголок. Постепенно появляются и затвердевают иголки.

Дима Коноплёв

БЕРЁШЬ ЁЖИКА И ЕЖИХУ,А ОСТАЛЬНОЕ ОНИ СДЕЛАЮТ САМИ,ПОНАБЛЮДАЙ-ЮННАТ!!!ПРИГОДИТСЯ!!!КОГДА НАЧНЁШЬ ИЗУЧАТЬ АНАТОМИЮ ЧЕЛОВЕКА,УДИВИ УЧИТЕЛЯ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ))

Илья Степанов

пока ты не видишь, они снимают свои иголки и аккуратно вешают их на гвоздик, а дальше можешь посмотреть любое порно с темнокожими - принцип тот же.

Юля Головина

Наиболее циничный ответ дает "Большой энциклопедический словарь": "Ежи - живородящие млекопитающие..." (циничным является многоточие).

Юля Головина

Богдан Дидик

Видал еж сожрал живую лягушку Сей-час даже шопотом страшно говорить о них Страшен зверюга

Л.
Лёська .

Наверное аккуратно)))) Хотя по-моему у них при этом процессе иголки становятся мягенькие

ОК
Ольга Карпова

животиком к животику, а ежата рождаются с мягкими иголками, которые потом затвердевают

♠S
♠Solnishko♠

не знаю...иголки свои наверно сначала убирают, а потом уже и весь процесс происходит