Майя Петрова

Народ, опубликовала на прозе.ру три своих рассказа. Пока только 40 читателей. Это много или мало?

Ответы · страница 9
Абат Курмашев

Лена, искать как Демину?

Майя Петрова

Елена Демина 5 - там до меня уже 4 таких же "писательницы"нарисовались, оказывается, меня модеры занумеровали пятой... в разделе "Рассказы"...

НЕ
Никита Елисеев

Даже один-это уже успех.

Майя Петрова

Спасибо за поддержку! Их уже более 150, в реале тоже есть читатели, выложила уже 7 рассказов, есть ещё 4. И отзывы почти все неплохие... Тут задала вопрос, чтоб понять: это надо людям или никому не интересно? Мало же сейчас читают....

Борис

А как почитать? И о чем?

Борис

Прочитал Вас рассказ - Первая любовь. Интересный! Это так и было или что-то придумали?

Майя Петрова

У нас, только намного раньше меня. На передачах про эту трагедию присутствовал в качестве гостя Юрий Кунцевич - много лет возглавлявший тур. секцию УПИ (и пытающийся много лет разгадать, что же там случилось), вот с Юрием я в молодости была знакома, я была дипломницей. а он преподавателем химфака, это было в 1980 г. У нас на стройфаке и Б. Ельцин в своё время учился, а на нашем курсе на другом потоке училась его старшая дочь.

Борис

Какой знаменитый Ваш УПИ!

Майя Петрова

У нас есть и свой гимн УПИ! - ни у какого ВУЗа больше его нет. И нагрудный знак у нас свой - ромбик синий, как у всех ВУЗов, вверху герб СССР, а в центре - здание УПИ (главного корпуса) прикреплено! Рассказы все реальные, практически без вымысла и домысла, из моей жизни... Ну, детали мелкие иногда меняю или имена... Пока мне легче своё пережитое описывать, про других -тяжело... Это же надо в их шкуру влезть...

Борис

Спасибо за информацию про УПИ! Да, надо в их шкуру влезть... У Джека Лондона получалось! 🙂

Вячеслав Яшков

надеюсь не войну и мир?

Майя Петрова

Нет)))) Короткие рассказы. Как вспомню эти бесконечные диалоги на французском языке и подстрочный их перевод (тоже многостраничный) у Льва Толстого - так саму до сих пор в тоску вгоняет! Вот мучили нас в школе! Наверное, поэтому пишу коротко - чтоб не мучить читателей ))))). Их уже отметилось на прозе.ру более 170 человек, рассказов добавила ещё 6, отзывы пишут почти все неплохие, подбадривают. В реале тоже есть у меня читатели. Дома меня дразнят - Дарья Донцова, версия 2.0. У нас все юмористы.

Майя Петрова

Мне тут одна девушка написала, что постоянно слушает аудиокниги всех популярных сейчас мировых авторов, так вот - у бестселлеров по 30-40 читателей всего (которым нравится, вникают, оценивают)... Я что - за месяц переплюнула всех авторов мировых бестселлеров?????🤣

Майя Петрова

Мне смешно отчего-то... У меня это просто хобби... Нет литературного образования, я инженер...

Майя Петрова

Спасибо за добрые слова... Успехов Вам во всём и здоровья!

Вячеслав Яшков

спасибо. вас с праздником.

Майя Петрова

Спасибо.

Сидоренко Сергей

ссылку дай, прибавится

Майя Петрова

В личку пишу

Майя Петрова

написала

Сидоренко Сергей

получил, почитаю

Майя Петрова

Спасибо за внимание

Владимир

прибавятся не грусти..)

Майя Петрова

уже - сегодня 60... Я и не грущу, писала вообще для друзей в реале. Они посоветовали публиковать

Владимир

у меня их около 5ти тысяч..

Майя Петрова

Я там всего три недели...

Владимир

ну а я пол года наверно..)

Майя Петрова

у Вас стаж больше. А что публикуете именно - стихи, прозу, в каком жанре?

Майя Петрова

Значит, народ стихи любит...

Калиниченко Игорь

О, чём-то интересном? …

Майя Петрова

Народ пишет, что интересно. Почти все отзывы неплохие, читателей уже на сайте там 170. В реале тоже есть. Писала о жизни, о людях, об интересных случаях в жизни... Пока - из своей, практически без домысла и вымысла. Спросила здесь, чтоб понять - надо это людям или не надо... Добавила туда ещё 6 рассказов. Оч благодарна спрашковцам - почти все поддержали начинающего автора...

Майя Петрова

Елена Демина 5 (я там оказалась уже пятая с таким ником)... Запутаетесь...

Калиниченко Игорь

Как я испугала парней. Ваше?

Майя Петрова

Да. Оно.

Игорь Шишмаков

Скиньте ссылочку, плиз

Майя Петрова

В личку напишу

Игорь Шишмаков

На почту, если можно. spwelder@mail.ru

Майя Петрова

Отправила на Вашу эл.почту

Владимир Дубровский

Для начала нормально ))

Майя Петрова

Спасибо за поддержку! Их уже 228... Отзывы пишут. Рассказов выложила ещё 8...

Владимир Дубровский

Ну вот, видишь! Процесс пошел )))

Майя Петрова

Не особо надеялась, т.к. писала для своих - взрослых детей, друзей. Получается - другим людям тоже интересно.

Ринад

А где можно прочитать?

Майя Петрова

Скину ссылку на страницу здесь в личку, хорошо?

Ринад

Хорошо...прочту

Майя Петрова

Спасибо за внимание, я начинающий автор, вот здесь и спросила, чтоб понять - стоит ли публиковать. будут ди читать?

Ринад

Лиза беда , начало... Все одно пишите

Олег Пролыгин

это истинные ценители

Майя Петрова

Насмешили... Их уже добавилось, более 170, в реале тоже есть... Рассказов добавила, отзывы пишут - процесс пошёл...

Олег Пролыгин

ну так скоро будете на бумажных носителях публиковаться.удачи..

Майя Петрова

На бумажных- вряд ли, издательства скажут - неформат. Спасибо за пожелание, Вам тоже удачи!

Владимир Кулаков

Смотря за какое время.

Майя Петрова

За 3 недели. Сейчас уже их 160, и ещё в реале около 40 ... Добавила ещё 6 рассказов. отзывов уже много, почти все хорошие...

Владимир Кулаков

Хорошо, когда "хорошо". Поздравляю.

Майя Петрова

Спасибо.

Юр
Юрий

Это в полне нормально.

Майя Петрова

Спасибо! Уже добавилось!

Галина Татаринова

Это много. Это хорошо.

Майя Петрова

Спасибо за поддержку. Их уже более 80, и в реале примерно 40... Я ещё 2 рассказа выложила. Я не настоящий писатель, это хобби...

Галина Татаринова

Очень интересное хобби. А там вы под своим именем

Майя Петрова

Под этим же, что и здесь - с номером 5: смешно, но там до меня уже было 4 писательницы" с таким же ником...

Галина Татаринова

Ну, почему смешно.не самые редкие имя и фамилия. А потом- может это одна барышня, которая несколько раз регистрировалась...

Майя Петрова

Точно не я: не вижу смысла

Майя Петрова

Смешно, что у меня это псевдоним - и тут, и там...

Михаил Василенко

Если недавно- то норм.

Майя Петрова

За 3 недели. Сейчас уже более 90, и в реале около 40 чел., отзывы почти все хорошие... Просто пыталась понять - стоит ли печатать?

Михаил Василенко

Конечно.надо будет зайти и почитать 🙂 заинтересовали.

Майя Петрова

Ищите на том сайте под ником Елена Демина 5 (я там оказалась пятым автором с таким жке ником, и смех,и грех, взяла, блин, псевдоним!), в разделе "Рассказы"

Майя Петрова

Вам спасибо - за интерес

Morgan Morgan

Зависит от рассказов

Майя Петрова

Непонятный ответ

Morgan Morgan

я пишу стихи и по лайкам в вк понимаю, чего они стоят

Майя Петрова

А я начинающий автор, раньше не публиковалась, не знала, стоит ли продолжать, поэтому здесь спросила. Если 40 - это мало, то значит - мало кому интересно. Но большинство написали, что это хорошее количество (за 3 недели), многие заинтересовались, уже больше 200 читателей, отзывы пишут в основном хорошие...

Morgan Morgan

Можно что-нибудь для знакомства?

Майя Петрова

Можете зайти на страницу в прозе и там читать

Майя Петрова

А здесь всё не уместится, это ж не стишок, милок.

Morgan Morgan

А Вы, как Чехов, думайте отрывками

Слишком Занятой

Выкладывай ....оценим.

Майя Петрова

Ссылку в личку напишу?

Майя Петрова

Хорошо, спасибо за внимание к автору-новичку.

Григорий Шапиро

Читают - уже хорошо...

Григорий Шапиро

Нам всем лениво.Вопрос в том,для чего писать...

Майя Петрова

Я для себя писала и для своих друзей, знакомых. Они посоветовали публиковать... На сайте народ читает, отзывы почти все хорошие...

Григорий Шапиро

Для себя писать невозможно.Для друзей - согласен.Каждый автор имеет цель...

Майя Петрова

А вот и нет... Кто-то пишет в стол. Когда не может не писать...

Григорий Шапиро

Самообман."В стол",значит с надеждой...Даже у классиков свои цели.Толстой - моралист,Достоевский мир спасал,Мопассан просто показывал мир таким,каким видел...А поговорить с собой можно и без пера...))

Victor. By

главное что они есть

Майя Петрова

Вообще писала для себя, но оказалось, что другим тоже интересно...

Victor. By

рецепт успеха...вот для себя и пиши...другим интересно, что ТЫ об этом думаешь

Майя Петрова

Спасибо за поддержку.

Victor. By

Удачи!!!

Майя Петрова

Благодарю!

Android

А дайте почитать...))))

Майя Петрова

Пишу ссылку на страницу: там уже 5 рассказов и 82 читателя, да в реале около 40 читайчат... Всего их у меня пока 10, но есть ещё задумки, и читайчата воодушевляют... https://proza.ru/avtor/karagod55yande

Android

Спасибо! Сейчас глянем...))))

Android

На удивление для нашего времени, вы темы выбираете очень чистые и понятные.....Пишите!!!! Не бросайте !!!!!

Android

Я тоже пишу, но у меня немного другое направление...)))) Юмор...)))

Майя Петрова

Вообще это биографичное всё... Из моей жизни. Практически без вымысла и домысла... Спасибо за добрые слова. Вам удачи! Скиньте ссылку на Вашу страницу - юмор обожаю, почитала бы с удовольствием!

Android

Там больше стихов....., но извольте......https://poembook.ru/id103444
там, "одесский дневник" почитайте......

Майя Петрова

Спасибо!