Анастасия Микушина

Почему у шаманов три руки?

Ответы
Владимир Тунгусов

шива и рога
Владимир Тунгусов
Не знаю, кем был (была) Шива,
На грудь, смотря, не пола моего,
Танцуя босым всем на диво,
Руками машет, не за одного.

Видать хозяйство у неё (него) большое,
В руках нехватка, некому помочь,
Ещё приделали две пары на живое,
Я сам иметь по-больше бы не прочь.

Чтоб не шустрить, мозоли набивая,
Поочерёдно дать им отдохнуть,
Всего достичь, любимую лаская,
Одежды снять, иль быстро натянуть.

По кедрам лазить, шишки обрывая,
Да и не знаю, чтобы я не смог,
Жаль про бодливую корову забываю,
Которой бог не дал и пары рог.

Анастасия Микушина

А ну да у них много всяких с рогами)) Шивы и все остальные))

Сергей К.

Обычно считается что у людей с паранормальными способностями третий глаз есть ... а строчку "у шамана три руки..." придумал Эдмунд Шклярский руководитель и автор песен группы Пикник ... он так и ответил что у него в голове эта строчка крутилась после посещения Азии или типо того ....

Анастасия Микушина

А Ляпис Трубецкой это тоже пикник?

Анастасия Микушина

Это тоже их песня?

Сергей К.

Нет Ляпис Трубецкой это белорусская панк-группа

Анастасия Микушина

Понятно

Аю
Аюна

они, попадая в нижние или верхние миры, обзаводятся дополнительными органами. В частности, если нужна третья рука, то она у шамана появляется.

Анастасия Микушина

Яснинька

Ан
Ангел

Приятного Вам пробуждения!
Хорошего дня и очаровательного вечера!
Впереди выходные и пусть они пройдут в объятиях и нежных ласках

Де
Дерсу

А как иначе-то? Бубен у нас размером с колесо от трактора Беларусь, вот двумя руками держать приходится, а третьей колотить уж...)))

Don Без Pardon

У шамана три руки. И крыло из-за плеча, От дыхания его. Разгорается свеча, И порою сам себя, Сам себя не узнает

Алекс Гордон

видать вы сними грибочков покурили, или отварчику приняли, а потом с растениями поговорить можно будет 😁

Юрий Жуков

Серый волк, а почему у тебя такой большой красный хвост? - Это уже не хвост, сказал волк и густо покраснел.

Victor. By

прям вот три? сама видела? а может третий глаз?Анастасия, вот только честно, что вы курите?😁

Victor. By

почему то не сомневался, что вы тоже подвержены всеобщей женской эмансипации...

Анастасия Микушина

)))) ну что поделать))

Victor. By

бросить, чем раньше тем легче...всеобщий обман, что это круто

Анастасия Микушина

Так я не считаю что это круто))

Василий Сычёв

Потому как три глаза . Два своих и один "внутренний" Каждый глаз следит за своей рукой ))

Ирина Королева

Три руки? - не знаю. О третьем глазе слышала, а о третьей руке - сейчас вот лишь узнала...

Катюша Урахчина

Некоторые считают что у них три ноги ,три уха и три глаза, а некоторые верят в троицу

Владимир

если в россии у кур две головы, почему у российских шаманов не может быть три руки...

Анастасия Микушина

Это про Орла?))

Владимир

не знал, что орлы шаманят...

Анастасия Микушина

Ну всякое бывает))

Владимир

бывает

Крысанов Андрей

"У шамана три руки и крыло из-за плеча..." плюс ноги и того 6- как и крыльев у серафима.

Анастасия Микушина

Яснинька

Тёмная Материя

Одной рукой держишь бубен, другой, по нему стучишь ,а третья чтобы фоткать все это.

Артем

3-я рука - это Духи, с которыми они общаются и которые помогают шаманам.

Христафор Банифатьевич

Да не перестань )))) если у них 3 руки тогда и иичек должно быть 3 ;)))))

Де
Дед'уктор

Люди путают третью руку шамана с третьей его ногой. Всё просто.

Алексей Костюков

шаман это обычный человек и не надо изнего делать привидение

Серж

насчёт 3-х рук первый раз слышу.слышал про 21 палец у них😗