Наталья Казак

НА каком языке понятие козак и разбойник обозначает бандит?

Ответы
Афанасий Буркин-Фасов

на всех языках, кроме русского и украинского, казак означает разбойник 😄

Афанасий Буркин-Фасов

славянского языка нет, а на всех остальных - значение соответствовало поведению 😉

Наталья Казак

значит и английского королевского нет!

Афанасий Буркин-Фасов

английский королевский? никогда не слышал 🙂

Михаил Алексеенко

Как малороссийское и русское может означать немецкое?

Наталья Казак

одним словом:партизанет не будет кушать украинскую белую булку!))

Наталья Казак

а кишмишь можно?в пустыне пригодиться после того как все шапки полетят!?

Boris Mieshkov

Ну, видать,- на ненормативном тока 😳

Владимир Ильин

Ну не на русском...

Наталья Казак

а поляки-купи продайцы со времён давних знали вольницу и магнаты и паны козак =бандит!с слову и турки тож=резали они друг друга аки рязане...

Владимир Ильин

А оказалось, что рязане - это жители, а казаки - презревшие польское засилье.

Наталья Казак

зато их на военную службу определила великая и от кабально-крепостных освободила!и погромы казацкие это из царских ворот прут!

Владимир Ильин

Жаль, что не смогу поддержать разговор. Потребуется время для уточнений... А страда не ждёт...

Наталья Казак

да!и презик решает "народные"жалобы!ПОМОГИТЕ бабушкам и спасите от....