Елена Лисичкина

Возможна ли вечная любовь?

Ответы · страница 8
Валерий Свистунов

возможна

Леонид Ракуленко

Мы нет!Но то,кто нас создал,тот может.

Та
Татьянка

Возможна

Леонид Ракуленко

Не совсем так.Имеется в виду воскресение в будущем.

Настя Буравлёва

конечно)

Настя Буравлёва

вот простите это уже не возможно((((

Леонид Ракуленко

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе",- утверждает Библия.

Леонид Ракуленко

Хотите ближе познакомиться с этой книгой от Бога?

Леонид Ракуленко

Золото так просто не взять.Тем более познать Бога.В Библии написано:"2 Сын мой(дочь моя), если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то найдёшь знание о Боге"(Притчи 2 гл.).

Леонид Ракуленко

Настя,соглашайтесь.Отказаться всегда успеете.с вами свяжутся ваши сверстницы.и вы с ними встретитесь где Вам удобно и в удобное для Вас время.Это Вас ни к чему не обязывает.Не понравится,оставите.

Леонид Ракуленко

Настя,это очень важно для каждого.Другого шанса у Вас может и не быть.Библия сегодня распространяется со скоростью миллион экземпляров в неделю на 2200 языках и доступна 98% населения земли.А Христос предупредил:"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.".(Матф.24:14).ваше будущее ,как и любого человека на земле,зависит от восприятия этой вести.

Елена

Думаю да

Елена

Мы же продолжается в наших детях

Леонид Ракуленко

Дети-это одно поколение,мы-это другое.А если детей много,то как мы во всех их можем продолжиться?

Леонид Ракуленко

Гены генами,но умирать то не хочется.

Леонид Ракуленко

Я об индивидуальности.Передаются черты лица, характера,но сознание у каждого свое и в наследство не передается."Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю",-написано в Библии.

Nikola Mahkov

до конца

Леонид Ракуленко

Дело в том,что Бог обещает вечную жизнь.Об этом записано в Библии.А если возможна вечная жизнь,то возможна и вечная любовь.

Надя *****

в книгах

Леонид Ракуленко

Вам просто не встречалось в реале...

Лена Янушковская

конечно

Леонид Ракуленко

Задавая вопрос о любви,я имел в виду именно такое продолжение.

Лена Янушковская

ок.тогда где выход.что делать)))

Леонид Ракуленко

Для начала нужно понять для какой цели был создан человек.и почему мы пока не достигли этой цели.

Леонид Ракуленко

Если речь идет о создании,то должен быть тот,Кто нас создал,верно?

Леонид Ракуленко

У Вас есть скайп?Можем пообщаться,если хотите.

Надежда Игнатова

Конечно

Надежда Игнатова

Нет, только в творчестве, детях

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,человек в состоянии жить при определенных условиях.И ученые-медики подтверждают,что человек в принципе не должен стареть.Идет постоянный процесс взаимозаменяемости клеток.Но в определенный момент он прекращается.Почему?неизвестно.

Леонид Ракуленко

Это обещание Бога.Или Вы атеистка?

Людмила Головач

конечно

Леонид Ракуленко

Тогда должнабыть возможной и вечная жизнь,не так ли?

Леонид Ракуленко

Это уже библейское понимание.

Тамара Таричко

Не знаю!

Леонид Ракуленко

Но что ей мешает стать вечной?

Леонид Ракуленко

Одна из них -наше несовершенство.

Гульшат Кондратьева

конечно

Леонид Ракуленко

Одно без другого невозможно.Но почему нет?Есть источник,который утверждает,что вечная жизнь возможна.

Евгений Коновалов

Не знаю

Леонид Ракуленко

Но на фото Вы замечательны.Так может быть вечно.

Леонид Ракуленко

Быть счастливым вечно-это плохо?

Леонид Ракуленко

А если в здоровом,совершенном теле в мире без границ и предубеждений?

Евгений Коновалов

В безпредельном мире - хотите сказать.

Светлана Радуга

не знаю

Светлана Радуга

любила, но насчет вечной как узнать?

Леонид Ракуленко

Вначале,что такое любовь?В одной мудрой книге есть такое описание:
"...4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит."(1Кор.13 гл..библия).

Химера

незнаю

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,возможна вечная жизнь.А если так,то и любовь.

Химера

а если понимаешь что ему с тобой будет плохо.. не сейчас потом???

Леонид Ракуленко

Бог обещает в будущем устранить источник зла.Люди будут совершенными и миролюбивыми.

Химера

угу гляжу в зеркало и неверю... это я то буду миролюбивой? чушь!

Леонид Ракуленко

Мы с женой в зеркале раньше выглядели по-другому.А сейчас смотрите наше фото.

Алёна Сизых

Незнаю

Леонид Ракуленко

Бог обещает вечную жизнь:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна 17:3).А если существует вечная жизнь,то существует и вечная любовь.

Нюша Ткач

к Богу

Леонид Ракуленко

К людям или отдельно взятому человеку.

Леонид Ракуленко

Это на первый взгляд так может казаться.

ит
ирина табунцова

а то))

Леонид Ракуленко

Тогда должна быть возможной и вечная жизнь.

Леонид Ракуленко

Человек болеет стареет и умирает.

ит
ирина табунцова

сам ведь знаешь, что это не не правда...смерти нет))

Леонид Ракуленко

"Плата за грех-смерть".-записано в Библии.

ит
ирина табунцова

почитай БхагаватГиту из вед.......библия не единственная книжка на земле..

Леонид Ракуленко

божественная песнь?Чему учит эта книга?

Леонид Ракуленко

"Душа согрешающая ,та умрет" или "плата за грех смерть".

Mari Tsiklauri

vazmojna

Mari Tsiklauri

chitaiu biblii, veriu, vsio znaiu chto budet,

Леонид Ракуленко

Такие познания есть только у Свидетелей Иеговы.

Mari Tsiklauri

biblia vsem edinstveni, on napisal at boga,

Леонид Ракуленко

это правда.Но так глубоко ее изучают только СИ.

Mari Tsiklauri

pravda, umenia iest znakomie at etavo organizacii, ani ochen xaroshie i ne zlie liudi

Елена Полуэктова

нет))

Леонид Ракуленко

Посмотрите наше фото.Это после 23-х лет совместной жизни.

Елена Полуэктова

и что, вы хотите сказать, что это только любовь? А как же остальное???

Леонид Ракуленко

Остальное?Что имеете в виду?

Pələng

да...

Леонид Ракуленко

А Библия учит,что вечная жизнь возможна:"...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна 17:3).

Леонид Ракуленко

«Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1 КОР. 15:26).

Pələng

смерть-не враг,а истина...

Леонид Ракуленко

В замыслах Бога не было,чтобы человек умирал.

Pələng

смерть-это заслуга его надо достойно принимать...

Леонид Ракуленко

Не заслуга,а плата за грех.Христос приходил на землю,чтобы избавить людей,в том числе и Вас, от власти греха и смерти.

Pələng

вам беспокоиться. у меня нет проблем.