Старая Знакомая

Что, на Ваш взгляд, является самым мусорным объектом искусственного происхождения в мире?

Ответы
Александр Майоров

В Тихом Океане вращается "остров" из пластмасс, размером с небольшое государство Европы.

Старая Знакомая

это место, а не объект

Александр Майоров

Автозавод, судоверфь .....

Пёс Да Лис

Околоземная орбита и мусорные острова в океане.

Старая Знакомая

это места, я про то, чем загрязняется

Пёс Да Лис

Тогда пластик.

Са
Самсон

Чего в другом не любишь, того и сам не делай...

Старая Знакомая

не поняла к чему это

Са
Самсон

Учись доброму - плохое на ум не пойдет...

Старая Знакомая

учитесь

Са
Самсон

Ученье и труд рядом живут...

Старая Знакомая

трудитесь тоже)

Са
Самсон

Труд красит человека...

Раш

Пластик, как не прискорбно это осознавать...

Раш

Теперь потрудитесь найти аналогичную статистику по производству пластика и его использование, а также вреда наносимого им окружающей среде. Уверен, она будет гораздо выше, чем при производстве сигарет. Я не защищаю курильщиков, потому как, сам лично не курю. Но спорить с очевидным, я тоже не могу. В мировом океане плавают острова пластика, который также находят внутри обитателей такового. А вот что-то острова сигарет не замечено. И да, мировой океан на порядок больше чем территория суши на планете Земля. Вы не задумывались об этом?

Старая Знакомая

Вы сейчас спорите не со мной. а с мировой статистикой.. и вред не столько от окурков как таковых, а только от тех, что брошены на землю. 30% всего мусора - окурки.
в вопросе спрашивается об наиболее частом объекте.. а не об общем веществе.
спорить мне не хочется) простите.. и так ради Вас перелопатила кучу литературы)

Раш

И заангажированно остановились только на окурках, хотя они занимают всего 30% из всего мусора(как пишете Вы). Вопрос: а что же занимает - 70% не задумывались? И из чего состоит мусор в основном? Тоже не интересно? "Спорить мне не хочется", но спорю)))

Старая Знакомая

ну как оставить без внимания столь аргументированные ответы?)
я останусь при своём мнении.
спасибо Вам за разговор) всего доброго!)

Раш

Я даже не пытался ничего доказывать или как-то переубеждать. Я лишь взывал Вас к кому, чтобы немного подумать дальше того, во что Вы так поверили) Ну, пока))

Котик - Наркотик )))

Пластиковые острова из мусора в океанах 😾

Старая Знакомая

неа.. хотя, я тож думала, что полиэтилен

Котик - Наркотик )))

На youtube есть 2 документальных фильма называются пластик — там просто ужас что творится

Старая Знакомая

я сегодня прочла: Ежегодно выбрасывается 4,5 трлн сигаретных окурков, что делает их самым мусорным объектом искусственного происхождения в мире. 30-40% всего мусора - окурки, именно они масштабно загрезняют океан.. такие пироги.

Котик - Наркотик )))

Ну нет — это подтасовка скорее всего — всё таки сигарет с каждым годом не производится всё больше и больше — а вот пластика ровно в 2 раза производство увеличилась

Старая Знакомая

1. табак содержит добавки, замедляющие его разложение, всё это копится в прчве отравляя её
2. ацетат целлюлозы (фильтр) - годовая «норма» окурков содержит до 845 тысяч тонн не поддающегося биохимическому разложению ацетата"
3. токсическое отравление не только человека, но и птиц, рыб.. части окурков находят в их желудках, являющихся причиной смерти
4.Производители сигарет ежегодно выбрасывают в окружающую среду почти 2,5 млн тонн производственных отходов, в том числе 230 тысяч тонн химических отходов.
5. За год из-за курения в атмосферу выбрасывается количество углерода, примерно равное годовому выбросу четырех миллионов автомобилей (!)
6.Каждый год под производство табака вырубают шестьсот миллионов деревьев с приблизительно 200 тысяч гектаров земли.
7.выращивание табака занимает огромные площади, которые могли быть заняты сельскохозяйственными культурами
8. незатушенные окурки - одна из основных причин пожаров, как лесных, так и городских.

Ти
Тихий

Говно. В буквальном и переносном смысле.

Старая Знакомая

в буквальном - это естественное, а не искусственное

Vova Vova

магазины... от туда все по норам тащат))))

Святослав Зонтов

Самое мусорное это момент утилизации

Одинокая Сволочь

На сегодняшний день это пластик....

Bo
Bonza

Правоохранительные органы😂

Владимир Дружин

Президент и его окружение.

Чи
Чин

Пропаганда в …интернете

Юр
Юрий

полиэтилен однозначно)

Старая Знакомая

окурки)

Юр
Юрий

они того распадаются быстро))

Старая Знакомая

до 15 лет+ отравляющее воздействие тяжёлых металлов в фильтре и никотина+вещества хим обработки+ дым сопоставимый с выхлопами хреновой кучи авто в год+вырубка лесов для производства+огромные площади сельхозугодий под табак..

Старая Знакомая

бросайте курить))

Юр
Юрий

ок как начну сразу брошу 🌹😂

Старая Знакомая

тогда не начинайте))

Ан
Андрей

хватит спать, красивая!

Ан
Андрей

глазки открой! глянь, какой красавЕц пришел! открывай гостям!

Старая Знакомая

шире не открываются)

Ан
Андрей

ничего, и так вынесу

Владимир Беккер

Текстильные фабрики

Nikola Mahkov

-не знаю-не судья--😂

Qqqq Qqqqq

профессия - депутат

Валерий Герасимов

Любая синтетика..

Мишка Квакин

Мясо на принтере

Фред Черных

пальмовое масло