Sd

Насколько законны объявления в различных учережденият,типа:"За ...(то то), штраф ...рублей,Администрация".И как деньги забирать собираются?

Ответы
Ольга Булиткина

На двери магазина висит объявление : Вход с собаками воспрещен. ШТРАФ! Захожу ,на руках пекинес,спрашиваю,держа в руках кошелек,сколько? Глазенки вытаращели,!!! Немая сцена! Так вот говорю,прежде ,чем написать,почитайте закон,! прихожу на следующий день,не захожу,так как другое висит : ВХОД с собаками воспрещен! Не долго думая,вернулась домой,взяла маленькую черепашку. Прихожу : А с черепахами можно? Все покатились со смеху. больше такого типа объявлений небыло.

Sd

:DВот-вот,я про такого типа объявления

Ольга Булиткина

я понимаю,что не этично с собакой,но еще такой нюанс,даже продавцы проходят сан книжку раз в полгода,а зачастую,это покупается,а моя ЛЕДИ на " манекюр" ходит два раза в месяц,в вет клинику!

Sd

Да дело не в этом.Они могут попросить Вас выйти с Вашей собакой.Но как они могут оштрафовать,на каком основании?!

Ольга Булиткина

я написала сокращенно,но они звонили куда то узнавали,но ясного ответа не получили,это мне продавцы рассказали. И действительно,ну приду я в банк и скажу,я за собачку пришла заплатить что-ли?)))

Sd

Насколько я знаю,есть кодекс административных правонарушений

Ольга Булиткина

ну так почитайте инам расскажите

Елена Гривастова

Объявления не противозаконны, потому как нет закона, запрещающего их развешивать в различных учреждениях. А вот деньги собирать за нарушения они не могут - потому как сначала надо установить акт правонарушения (составить протокол), и подать в суд на нарушителя по административному кодексу

Дикий Запад

Такое объявление не имеет под собой законного основания. Законодательством РФ не предусмотрено право администрации учреждений на взимание с граждан какого-либо штрафа. Если „учреждение“ его как-то с вас взыщет, такое действие можно обжаловать в судебном порядке.

Sd

Спасибо за внятный ответ

Илья Кирсанов

Абсолютно не законны. Никакая администрация не имеет право выносить наказывающие решения без решения судьи. И задерживать за что то, функция правоохранительных органов, а не гражданских лиц, в какую бы форму они не рядились.

Евгений Ларьков

Абсолютно не имеют никакой силы. Штраф может наложить только уполномоченное на то лицо, инспектор ДПС, инспектор пожарной охраны, должностное лицо уполномоченного органа в соответствующей сфере

Сестра Любы И Нади

У меня никогда не возникало такой проблемы :как, есть полиция в наших государствах, фамилии у нарушителей , суды. Не вижу проблем . Вот как не нарушать ? Этот вопрос сложнее

Валентина Кутузова

можно уточнить у Администрации на какой нормативный акт они опираются, а соответственно штраф платится только по соответствующей квитанции, но никак не наличными

Влентина Рогова

Это для сотрудников учереждения .Деньги забрать могут с зарплаты.если вы им позволите.Потому что с этих денег администрация должна платить налоги.

Жел Лана

Это незаконно, а методы непосредственного взыскания штрафов могут быть разные, у руководства в этом плане фантазия хорошая)

Sd

Через суд,если только

Жел Лана

Натравить трудовую инспекцию.

Лариса Агибалова

зп меньше дадут, надо нахрен таких работодателей бросать пусть сами работают, это рабство скрытое и самолюбование

Марина Ермолаева

Если вы не подписывали бумагу о том что вы с этим согласны-то любой штраф с вас могут снять только по решению суда

Марина Вассель

Аналогичная ситуация: Требуют выходить на работу в выходной день и за не выход грозятся штрафом. Законно ли это?

Sd

Выходной день - двойная зарплата

Sd

А вот это не правильно

Марина Вассель

Да много что не правильно делается, компания вообще дико экономит деньги на кадрах. Все сотрудники универсалы. И если кто то болеет, работают друг за друга без выходных.

Гульжан Мухадиева

своих работников могут рублем наказать, а посетителей только на основании законодательства в адм.порядке

Три Метра Над Уровнем Неба

написать можно все,что угодно,в законе четко сказано,кто составляет протоколы и кто их рассматривает

Мадина М

Совершенно незаконны, самовольство частников, не знающих управы. Штрафы иной раз доходят до абсурда.

Надежда Надина

Кто пойман с поличным и есть 2 свидетеля, с того штраф сдерут, если не сразу, тто в судебном порядке

Sd

На основании чего? Приказа директора магазина? 😄

Надежда Надина

если вы работник этого магазина, то по приказу директора, если нет, то составляется протокол -милиция, суд

Sd

у милиции тоже должны быть основания для составления протокола.

Надежда Надина

звонок, заявление директора магазина в милицию и есть основание!

Sd

Есть такая штука, КоАП РФ.

Елена Безрукова

Может, просто пугают... Дабы народ собрался, настроился и стал вести себя , согласно их правилам!?

Ма
Мамааня

хм... ниразу не видела чтоб кого-нибудь оштрафовали, наприметь за "курить запрещено, штраф 500р."

Sd

Вот за курение,как раз и штрафуют.Меня оштрафовали на вокзале.Правда,там мусора были,все официально

Ирина Сорокина

Для этого существуют приказы по учреждению на основании уставных документов учреждения.

Алия Нукатова

а ни как, просто написали, потому что кто то где то написал, и думают что это правельно