Bлaduмиp

Человек перестает всесторонне развиваться, прибывая в комфортных условиях жизни, так что же на самом деле необходимо человеку, настоящие трудности и способность адаптироваться и добиваться или тихая гавань в уютном местечке ?

Ответы
Алемжан

Неправда совсем присовсем.Лермонтов..Пушкин..барчуки ведь.А какие гении были.Из ТОЙ среды один тока Ломоносов приходит на ум..который со дна..остальные ж гении выращены обязательно в сверхкомфортных условиях

Светлана

желание учиться, узнавать что-то новое не зависит от условий жизни,... это свойство либо прививают тебе с детства, либо ты уже с ним родился... Я вот уже не хочу никаких "приключений"... не в том возрасте....)

Майя Петрова

А можно - тихую гавань с периодическими небольшими трудностями? Мне вроде совершенствоваться уже дальше некуда, а устаю от трудностей здорово - лет уже немало...

Bлaduмиp

добрый день, Елена )

Майя Петрова

добрый, у нас уже вечер

Bлaduмиp

счастливые)

Алла Зверева

Для поддержки тонуса - трудности, а для отдыха спокойная гавань. Жизнь - это тельняшка, то белая, то черная полоса. У человека должны быть и трудности и слабости

Лю
Людмила

Встряска периодически необходима.Даже если у него многое есть,человек должен стремиться к большему,одной цели достиг,ставь другую и карабкаяся дальше.

Чудочудное Диводивное)))

Да, в комфорте человек деградирует... Но и в суровых жизненных условиях тоже не развивается (возьмите северные народы) Нужна золотая середина)

Ле
Лета

идти в рост через потери тоже не выход,но скорее должен пережить многое,чтобы оценить в итоге эту стабильность

А. Е.

все как в природе -после шторма всегда нужна тихая гавань для самоанализа и саморазвития😃

Елена Анчугова

Это ленивые перестают развиваться в комфортных условиях. Хотя, конечно, ленивых много.

Iren

Наверное трудности если их не будет человек не сможет достигать больших высот

Александр

человек перестаёт развиваться в том направлении которое ему лично не нужно

Евгения Питиримова

нужно иногда выходить за пределы комфорта...иначе болото обеспеченно

Ирина

По мне , так тихая гавань, но это я стала понимать после тысячи бурь)

Bлaduмиp

да )))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

настоящие трудности и способность адаптироваться и добиваться

...Быть. -Буду. Мне Можно))

человек познает новое и меняется только через боль.

Василий Гусев

Дефлорация.

Розалия Шагиахметова

конечно же настоящие трудности и способности

Николай Карасев

трудности нужны. но чтоб с выходными на лицо!

Alexx7 Alexx7

Кому как...Я и в комфорте что нибудь придумаю

Елена Пахомова

Тому кто уже развился... Тихая гавань!))))

Bлaduмиp

хорошо сказали)

Елена Пахомова

Сама мечтаю))))

Bлaduмиp

да желаю воплотить мечту

Елена Пахомова

Спасибо)))

Bлaduмиp

на доброе здоровье

Сергей Юрковский

Где это интересно ,комфортная жизнь??)

Bлaduмиp

уже наверное нигде )