Мария Докторова

Вот названия моих инструментов:киянка, анка, штихель, бор, флацанка,ригель,штокмас,финагель.Вопрос: кем я работаю?

Ответы
Владимир Терентьев

Голос в трубке
Тавал
Голос в трубке: «Доброй ночи!»
- Что не спится? Как дела?
Не жалеешь сил и мочи,
Что б всегда была светла,-
Только вымолвил загадкой,
Ночь подкралась к нам украдкой.

Отоспимся ночью долгой,
Всё пройдёт, усталость вон!
Не хотим судьбы убогой
И не слышим, где же звон.
Проживём мы жизнь достойно,
Честь храня с тобой пристойно.

Ты не жди, наступит утро.
Снова станет по местам
То, о чём желали мудро,
Предавались так мечтам…
Верными остались чувству,
Неподкупными к безумству.
22 октября 2017 года

Серый Перец

А вот моих: - функционал невязки, вторая производная гравитационного потенциала, кажущееся электрическое сопротивление, халькопирит, топор, снегоход, хеджирование акций горнорудных компаний. КЕМ??

Серый Перец

Я по профессии горный инженер-геофизик. Так геофизиком и остался. После имиграции.

Мария Докторова

Понятно, а наш угольный разрез закрыли и всех распустили, то есть законсервировали на неопределенный срок.

Серый Перец

И не только ваш

Мария Докторова

Да, можно сказать, что все недра поделили между собой частные компании, геологические партии позакрывали, развал промышленности.

Серый Перец

Да. Можно. И должно.

Наташенька

Киянка...это такой резиновый молоточек.Ригель - что-то из ювелирки или стоматологии...вроде...замочек что ли? Остальные слова вообще впервые слышу...сдаюсь!)

Мария Докторова

ювелир

Наташенька

👍🌹💍Интересная профессия! Поздравляю.

Мария Докторова

спасибо. Да. очень люблю свою профессию.

Сергей Бондарь

вообще-то несколько специалистов используют этот набор инструментов ГРАВЕР ЮВЕЛИР РЕСТАВРАТОР КУЗНЕЦЫ в клубах исторической реконструкции

Мария Докторова

Ювелир

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Все это инструменты металлообработки... Может для деталей высокоточных приборов. Вы слесарь по обработке металла?

Мария Докторова

Нет, работаю с драгметаллами.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но это все же металлообработка😁

Мария Докторова

Да, аи не только металлы ,но и камни, кость, мостик, каучук,эмаль

Мария Докторова

Ювелир

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Я тоже хотел сказать гравер....жаль, что пропустил. а мои инструменты Аудишн, Вегас, виндовс муви мэйкер и...диктофон

Ник 137

Ой...а вот у меня в коллекции, у одного ордена не хватает вензеля и кончика звезды....смогете отреставрировать ?

Старый Друг

Как то раз твой коллега из меня киянкой корни сгнившей восьмёрки выбивал - не приятные воспоминания!

Старый Друг

Вот-вот, у тебя и смайлик беззубый как и я!

Dobriy

Хрен тебя знает... Я половины названий не знаю... Предположу, что в каком-нибудь КИПе...

Мария Докторова

Правлю деформированные изделия

Dobriy

Хм... Видимо я что-то не знаю о работе современных ювелиров... Или об украшениях жен наших депутатов... В очередной раз стесняюсь спросить... А бульдозер для правки сих изделий использовать не приходилось?... Ну Вы приобретите... На всякий случай... Жизнь то идет...

Мария Докторова

Спасибо, за совет . Ха-ха-ха, это ж сколько бабла нахапать нужно, чтобы золото бульдозером править?

Dobriy

Не нужно об этом думать... Просто бульдозер приобретите... Пригодится!.. Ага!...))

Мария Докторова

А куда его ставить то, у меня комнатушка 2* 2.

Евгений Жизнев

столяр, изготовляете либо мебель ручной работы, но скорее всего рамки для картин

Мария Докторова

Я работаю с металлом.

Евгений Жизнев

неужто ювелир?

Мария Докторова

Да, а почему удивдяетесь

Евгений Жизнев

редко встретишь, как космонавта

Alex Potjomkin

Да кем угодно. Сейчас в гугле мастера на все руки. Даже диссертации защищают.

Мария Докторова

Я-ювелир.

Alex Potjomkin

А я пенсионер

Мария Докторова

Я тоже пенсионного возраста, но вынуждена работать.

Alex Potjomkin

Нет. Я ещё до выхода на пенсию сказал сам себе, работать не буду. Буду жить в своё удовольствие. Что и делаю уже 4 года. Живёшь ведь один раз. та

Мария Докторова

У каждого своя история:-)

Борис Бабкин

Таки ж, и что-то по дереву, однако... Гравёр по дереву, судя по всему, однако...

Мария Докторова

Работаю с драгметаллами

Борис Бабкин

Значит, по металлу.

Мария Докторова

Я-ювелир

Борис Бабкин

Ясно.

Ulian Neiz

Штихель знаю - резец, ригель сам ставил - балка опорная. Вы резчик по дереву?

Мария Докторова

Нет, по металлу.

Ulian Neiz

Молодец!

Владимир Браткин

продавцом в Голландском магазине инструментов по резке по дереву.

Мария Докторова

:-)ювелиром работаю до сих пор, скоро на пенсию выйду.

Angelina Goncharova

зубным врачом или техником или скульптором - отсекаете все лишнее

Мария Докторова

Нет, я работаю с металлом

Angelina Goncharova

может ювелир

Мария Докторова

Угадали, ювелиром.

Angelina Goncharova

у нас женщины и токарем могут работать . нас в школе обучали

Ворон

Странный набор. Зачем ювелиру или гравировщику киянка и финагель.

Мария Докторова

А ,править кольца чем? Пальцами что-ли.

Мария Докторова

Надеваю кольцо на ригель и простукиваю киянкой, она следов на изделии не оставляет.

Oltaviro

Одно из двух - или буратинкосоздатель или золотых дел мастер.

Мария Докторова

Почти ,угадали. Я -ювелир.

Федор Тиханов

Фильерная доска, вальцы, лобзик, бензиновая горелка... )

Мария Докторова

соратника вижу

Федор Тиханов

Пробовал заняться этим, но пальцы не так вставлены. )) Мелочь не держат. Только канитель разводить получалось. )) Филигрань не поддалась. Инструмент делал сам. Горелка одна осталась. Остальное продал ювелиру. )

Мария Докторова

,понятно

Glopa Mutant

с тачанкой, едешь с Анкой, т.е. пофессия пулеметчица

Glopa Mutant

Анка, Анка прокатила нас тачанка

Николай Сенотов

Вообще то это инструменты плотника профессионала