Пр
Пррпрполролпрорп

Все читали повесть Эрнеста Хемингуэя "Старик и море", где он так описывает ОСЕННИЙ ВЕЧЕР:
"В сентябре темнота всегда наступает внезапно, сразу же после захода солнца... На небе показались первые звёзды. Он (Старик Сантьяго) не знал названия звезды Ригель, но, увидев её, понял, что скоро покажутся и все остальные".
Если по чесноку, мог ли Сантьяго увидеть Ригель, яркую звезду в созвездии Ориона, на широте Кубы в сентябре сразу же после захода солнца?

Ответы
Niherasebeblia

да я этого старика с его рыбой в юности еле домучал,скукота.

Админ

Так там чтива на полтора часа неспешно.

Пр
Пррпрполролпрорп

Сергей, футидж книги вам неведом. 1,5 часа - это спешное чтения, то есть, 123 знака в минуту, без смакования, а вот 3 часа 18 минут 34 секунды - это, да, не спешное чтение - со смаком.

Пр
Пррпрполролпрорп

Если читать со смаком получится вот такое темп: https://audioknigi.club/heminguey-ernest-starik-i-more

Майя Петрова

Шут его знает, я не профессор астрономии

Неизвестно Неизвестно

нет , орион видно в декабре 23

Неизвестно Неизвестно

знаете госпадин Рикасовский возможности не ограничеваются , всегда можно воспользоватся , этот фильм тоже не простой по этому не могу оторваться от него , все ровно коментарии остаются , не лень посмотреть их потом изучать важность регалья в кубинских просторах , но в вопросе есть некая загадка кубинские просторы почти сливаются с бермудами может и старик увидел хоть и не знал имя той звезды

Неизвестно Неизвестно

вот так вот

Пр
Пррпрполролпрорп

Ну да да здравствуют незадачливые вопросы и блуд!

Неизвестно Неизвестно

я не блужден и с задачами находчив