Сергей Из Сибири

Какую рыбу поймал кубинский рыбак старик Сантьяго в произведении Хемингуэя "Старик и море"?

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

Старик отправился за акулой, но на пути ему попалась рыба голубой марлин. Красивая крупная рыба, длина которой бывает больше 5 метров, а вес доходит до 800 кг. Поймать такую рыбу - мечта каждого рыбака.

♛ О*Contra Spem ♛

ух ты ..красота какая..Сергей ,, ты меня очень порадовал

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Марлина около 5,5 м длиной, рыба эта относится к семейству рыб из отряда окунеобразных. Если судить по длине, рыба должна была весить более 800 кг.

Алена Гаврилова

Давно читала, вроде охотился за акулами и ему попалась рыба голубой марлин. Которого по дороге, пока вез к берегу, объели, довёз только скелет

Елена Данилова

С носом...пика у нее на носу... а как называется... забыла.. наврал иди нарвал или может рыба парус... забыла.. но какая то из них

Сергей Из Сибири

Это рыба называется голубой марлин
🖼

Елена Данилова

Вот!!)))она

Кравцов Владислав

Читал в прошлом веке, если память не изменяет, то марлина. Живьем не видел) вроде на тунца большого похож, только потощее

Кравцов Владислав

О! У нее еще и шип на носу) такую тонкость я забыл. Спасибо за картину. Всех благ

Цельная Ягода 🍒

Голубого марлина....правда улов был неоправдан, акулы растерзали добычу....)))

Svetlana Akimochkina

Вроде акула, а доктор у Кизи палтуса, хотя в фильме вроде бы была чавыча.

Сергей Из Сибири

🖼
История старого рыбака Сантьяго удивляет искренностью и правдивостью.
Однажды ему удаётся поймать огромную рыбу, но он не может подтянуть леску. Огромная рыба тянет лодку старого рыбака за собой. Долго Сантьяго сражается с рыбой. Восемьдесят четыре дня рыбак выходил в море безуспешно. Его надежда и мечта воплотилась теперь в этой рыбе. Она была компенсацией за потраченные напрасно его труды и дни. Он готов умереть, но он не потерпит поражение в этой битве.
Сантьяго ранит гарпуном рыбу, привязывает её к борту своей лодки и начинает возвращаться к берегу. Неожиданно, почуяв запах крови, появляются акулы. Рыбак старается прогнать акул, но их слишком много. Видя, как акулы терзают рыбу, он сожалеет о том, что гибель её оказалась напрасной.
К берегу старик доставил лишь останки огромного ГОЛУБОГО МАРЛИНА .

Фрося

Он поймал огромного марлина, самую быструю рыбу , пожалуй, я так думаю.

O X A N A

Марлина)) Огромного голубого марлина. Кстати, вкусная рыба очень)

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

История старого рыбака Сантьяго удивляет искренностью и правдивостью.
Однажды ему удаётся поймать огромную рыбу, но он не может подтянуть леску. Огромная рыба тянет лодку старого рыбака за собой. Долго Сантьяго сражается с рыбой. Восемьдесят четыре дня рыбак выходил в море безуспешно. Его надежда и мечта воплотилась теперь в этой рыбе. Она была компенсацией за потраченные напрасно его труды и дни. Он готов умереть, но он не потерпит поражение в этой битве.
Сантьяго ранит гарпуном рыбу, привязывает её к борту своей лодки и начинает возвращаться к берегу. Неожиданно, почуяв запах крови, появляются акулы. Рыбак старается прогнать акул, но их слишком много. Видя, как акулы терзают рыбу, он сожалеет о том, что гибель её оказалась напрасной.
К берегу старик доставил лишь останки огромного ГОЛУБОГО МАРЛИНА .

🖼

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Neli Vatzadze

privet sergei zabila.pomniu,smutno privizal,eio,klodke,dolgo,plilon,ochen,xotel,chtobi,pokozatetu,ogromnuiu,ribinu

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

История старого рыбака Сантьяго удивляет искренностью и правдивостью.
Однажды ему удаётся поймать огромную рыбу, но он не может подтянуть леску. Огромная рыба тянет лодку старого рыбака за собой. Долго Сантьяго сражается с рыбой. Восемьдесят четыре дня рыбак выходил в море безуспешно. Его надежда и мечта воплотилась теперь в этой рыбе. Она была компенсацией за потраченные напрасно его труды и дни. Он готов умереть, но он не потерпит поражение в этой битве.
Сантьяго ранит гарпуном рыбу, привязывает её к борту своей лодки и начинает возвращаться к берегу. Неожиданно, почуяв запах крови, появляются акулы. Рыбак старается прогнать акул, но их слишком много. Видя, как акулы терзают рыбу, он сожалеет о том, что гибель её оказалась напрасной.
К берегу старик доставил лишь останки огромного голубого марлина.

Neli Vatzadze

teper,zapomniu.iachitala,eto,proizvedenie.ia,chkolnicoi,togda,bila.

Сергей Из Сибири

Ну вот я и напомнил вкратце сюжет ))

Neli Vatzadze

da vdetstvo vpala

Лизавета Ромашкина

не подсматривая-помнится рыбу-пилу или меч-надо перечитать

Лизавета Ромашкина

он писал для тех,кто никогда не услышит и не поймет-говорят погибшие кошки попадают на радугу-думаю что там души всех от нас пострадавших животных

Сергей Из Сибири

Возможно и так ...

Лизавета Ромашкина

взаимно-и берегите себя😘

Clan

Большая рыба мечты была меч-рыбой, но акул всё сожрал...😭

Ольга Беспоместных

Марлин,это очень крупная рыба. Вырастает до 5 метров

Ольга Беспоместных

Да, именно такую красотку и поймал

Сергей Из Сибири

История старого рыбака Сантьяго удивляет искренностью и правдивостью.
Однажды ему удаётся поймать огромную рыбу, но он не может подтянуть леску. Огромная рыба тянет лодку старого рыбака за собой. Долго Сантьяго сражается с рыбой. Восемьдесят четыре дня рыбак выходил в море безуспешно. Его надежда и мечта воплотилась теперь в этой рыбе. Она была компенсацией за потраченные напрасно его труды и дни. Он готов умереть, но он не потерпит поражение в этой битве.
Сантьяго ранит гарпуном рыбу, привязывает её к борту своей лодки и начинает возвращаться к берегу. Неожиданно, почуяв запах крови, появляются акулы. Рыбак старается прогнать акул, но их слишком много. Видя, как акулы терзают рыбу, он сожалеет о том, что гибель её оказалась напрасной.
К берегу старик доставил лишь останки огромного ГОЛУБОГО МАРЛИНА .

Лẙ
Лẙн₳

Марлина.. Вкусная рыба, кстати, тунцом питается.))

Viktor Nnn

большую! но довёз только скелет и меч. не уберёг.

Сергей Из Сибири

История старого рыбака Сантьяго удивляет искренностью и правдивостью.
Однажды ему удаётся поймать огромную рыбу, но он не может подтянуть леску. Огромная рыба тянет лодку старого рыбака за собой. Долго Сантьяго сражается с рыбой. Восемьдесят четыре дня рыбак выходил в море безуспешно. Его надежда и мечта воплотилась теперь в этой рыбе. Она была компенсацией за потраченные напрасно его труды и дни. Он готов умереть, но он не потерпит поражение в этой битве.
Сантьяго ранит гарпуном рыбу, привязывает её к борту своей лодки и начинает возвращаться к берегу. Неожиданно, почуяв запах крови, появляются акулы. Рыбак старается прогнать акул, но их слишком много. Видя, как акулы терзают рыбу, он сожалеет о том, что гибель её оказалась напрасной.
К берегу старик доставил лишь останки огромного голубого марлина.

Веселая Я

Огромнуююююююююююююююююююююююююююююююююююю

Сергей Из Сибири

История старого рыбака Сантьяго удивляет искренностью и правдивостью.
Однажды ему удаётся поймать огромную рыбу, но он не может подтянуть леску. Огромная рыба тянет лодку старого рыбака за собой. Долго Сантьяго сражается с рыбой. Восемьдесят четыре дня рыбак выходил в море безуспешно. Его надежда и мечта воплотилась теперь в этой рыбе. Она была компенсацией за потраченные напрасно его труды и дни. Он готов умереть, но он не потерпит поражение в этой битве.
Сантьяго ранит гарпуном рыбу, привязывает её к борту своей лодки и начинает возвращаться к берегу. Неожиданно, почуяв запах крови, появляются акулы. Рыбак старается прогнать акул, но их слишком много. Видя, как акулы терзают рыбу, он сожалеет о том, что гибель её оказалась напрасной.
К берегу старик доставил лишь останки огромного ГОЛУБОГО МАРЛИНА .
🖼

Веселая Я

Я читала...и плакала...Но,главное то,что мечта Старика сбылась.....

Сергей Из Сибири

Ну да ... очень интересный и захватывающий сюжет в этой повести .

Веселая Я

Каждый шаг—переживание....

Валера Жуков

какая разница какую, её все равно акула сьела

Гуля

Никогда не разбиралась в рыбе ...правильно)

Сергей Из Сибири

Старик Сантьяго тогда поймал Огромного ГОЛУБОГО МАРЛИНА!
🖼

Гуля

Огромная рыбина...респект старику!)) И вам огромное спасибо!

Гуля

Уда6!

На
Наташа..

Она называется марлин.. А похожа с акулой?

На
Наташа..

Ах.. какая!... Огромная..

Владимир Михайлов

С какого перепугу рыба называется марлин? Сам автор называет ее tuna, что переводчики Яндекс и Гугл в один голос переводят как тунец.

Ник 137

Марлина.......вот тока иво акулы сожрали......