Елена Лена

Среди тысяч идеальных тел, фигур и внешности, почему мы сходим с ума лишь от тех, кого выбирает душа?

Ответы
Александр Колосов

Скажу так: в мозгу происходит непонятная реакция по выработке эндорфинов при виде этого человека. У женщин чуть сложнее, там добавляется запах, что сможет она от этого человека родить потомство или нет. На мужчин запах действует сильнее, но подспудно. А дальше мы восхищаемся фигуристостью других, что делать. Разница, что коли друг друга нашли, эта красота останется картинкой, а если запах родной перебит косметикой, или не было воспитания с детства - разводы, измены...

Елена Лена

Спасибо. Красивый ответ

Александр Колосов

Я не искал красоту ответа. Лет 20-25-ть назад прочитал совет женщинам: Выезжая на природу, не пользуйтесь духами, они будут бледно и не в струю пахнуть. В Африке в одном из племён девочек с детства учат искусству запаха, как отбиться от нежеланного жениха, а отказывать в сватовстве там нельзя, так и привлечь любимого. Немытая Европа кельнскими монахами придумала одеколон, что и переводится, как "Кельская вода", потом, вместо помыться, что на Руси еженедельно мылись в бане, обливали себя вёдрами этой жидкости. С женой когда познакомился, при всей её фигуристоси и молодости, запах сворачивал, хоть у меня и слабоват нюх. А потом он у неё изменился, сам такого не ожидал, и до сих пор остался родным. Возможно, от беременности, но вряд ли, изменение произошло на пару месяцев раньше (хотя, сперма, попадая в женщину, начитает вклиниваться в неё). О, какая лекция!

Елена Лена

Лекция интересная

Александр Колосов

Лена, я обратил внимание на то, что навязываемая нам парфюмерия заставляет нас забыть родной запах тела, только, опять же не путать с нечистоплотностью. Мужик, поработав, конечно, вспотеет, но это запах мужика, который работал, женщина, когда месячные или они прошли, чувствуем, что дитё кормите грудью, тоже запах определённый. Я много где последнее время побывал, молодые мальчики, надушившись, не могут запах рабочего пота перенести, что только что поработал человек, а сами без движения. К женщинам, то же самое. Правда, не знаю как, но запах у жены, хоть она и третий раз вышла замуж (для меня она и осталась женой, не ревнив), изменился. Для меня косметика - на выворочку, особенно пудра и крем-пудра. Однажды пьяную девушку до квартиры проводил, без задних мыслей, завёл её домой, а там и стол в бутылках и закусках засохших, и раздеваться начала, так бюстгалтер вместо белого уже серый. Какая косметика это исправит!? Было, что маленькую девочку, напившуюся с дури, у себя ночевать оставлял, раздел полностью, чтоб тело отдыхало, без всякого, утром в душ её, потом проводил на автобус и на работу. Женщина для меня святое. А фильм "Они сражались за Родину", где Никулин говорит: "Забыл, как у жены под мышками пахнет". Как-то так. Но у Вас своё видение.

Елена Лена

Согласна. У меня своё видение. Правильно, раньше мужик поработал,на запах никто не обращал. Однако на свидание ходили все чистые, опрятные,что женщины, что и мужчины. А что Вы так чувствуете запахи, то видно у Вас очень тонкий нюх. Да и у аккуратной... женщины не может быть ни каких запахов 5 или 6 день.

Александр Колосов

У меня совсем нос не сильный, так себе. А от женщины запах через кожу и волосы идёт, я ж не говорю про прокладки. А что на свидание, так павлинами наряжались, чтоб девушке понравиться. И трепетное отношение к ней. Не у всех, конечно, гадёнышей всегда хватало.

Аркадий Южный

Я здесь или в обсуждайке,точно уже не помню, общался с одной женщиной, которая поделилась тем, что очень любит своего мужа за внешнюю красоту и очень страдает от его гадкого характера. На мой вопрос: почему она его не бросит? Она ответила, что для неё очень важна внешность её мужа. Наверное, это как в случаях,где мужики любят женщин - тиранок и стерв.

Елена Лена

Согласна

Николай Задора

Ну, наверное потому что именно так и должно быть... ведь тело и внешность не определяет характер человека и атмосферу вокруг него

Елена Лена

Согласна

Алекс Венцель

Всё дело в архетипе. Это некий эталон идеального человека который формируется у нас в подкорке примерно лет до пяти...

Александр Ка

Ой, ли??? Говорят, конечно, что любовь зла..., но как не посмотришь, навлюбляються все сначала в козлов, а потом страдают

Елена Лена

Говорят, что кур доЯт. А козлов ни одного не встречала.

Александр Ка

Повезло :))

Елена Лена

Ещё как

Александр Ка

Я искренне рад за вас 😊🖖

Елена Лена

Спасибо

Эс
Эсперанса

Кто то любит сердцем, кто то умом. Главное, настоящие чувства делают человека лучше. Пусть всегда будет любовь.

Евгений Во-Ин

все очень просто - отношения когда завязываются - на толщину талиии уже не очень-то и обращается внимание

Даль Светлая

ой, всегда бы она тех выбирала, кто нам по-настоящему нужен... мне, как-то с этим не повезло...

Елена Лена

В другой раз повезёт.

Даль Светлая

уже хватит... больше не хочу я свою жизнь портить...🤣

*** Лали***

Выберет,и нагадит и наплюет,и ещё сам же обиды включит.Так ,что пусть Душа будет на Замке.

Елена Лена

Возможно

Олег Розов

Выбирают мозги в голове, когда они есть. Когда их нет - выбирает душа. Отсюда и результат.

Олег Розов

Предела интеллекта не существует. Так что всё время стремлюсь вверх! И вам советую.

Марина

Себе посоветуйте, больше пользы будет

Олег Розов

Про себя я уже написал, а вот вам советую чувствовать мозгами!

Марина

Мне ваш совет не нужен

Олег Розов

А напрасно!

Владимир Черемушкин

Есть биополя. Они ощущаются подсознанем. К родственной душе вспыхивает любовь.

Игорь

Ох нифига у вас выбор богатый.. тысячи...когда только выбирать то успеваете..😏

Елена Лена

, 👍👍👍

Игорь

И ще и тут торчать.. Где время берете?🤔

Елена Лена

Всё успеваем.

Игорь

🌹🤗

Елена Лена

Спасибо

Алексей Григорьев

Лена, Елена, те что тысячи мы их смотрим, а вот "тех, кого выбирает душа" --живём

Алексей Григорьев

нет это свойство

Елена Лена

Интересно

Алексей Григорьев

годы жизни а не существования

Елена Лена

Редко такое встречается

Алексей Григорьев

плохо видишь

Игорь Шумейко

Потому,что так включают и выключают чувства человеку. И не к одному-это факт.

Сергей Иванов

Не Душа..а орган выбирает...Душе ничего не нужно..у нее другие задачи..и цели ..

Елена Лена

Ну,,,,, тут не поспоришь

Сергей Иванов

Сам не спорю...они вместе труженички...все ради одной цели....

Елена Лена

А глаза. Глаза не оценивают?

Сергей Иванов

Охххх.глазки..да и оценивают и потом смотрят и тоже передают ощущения..пальчики тактильные..биминуально..это когда двумя ручками вмесие...и язычек и вкус и все вместе

Елена Лена

Главное не ошибись

Наталья Лухверчик

Душа не смотрит на тело,внешность... Она смотрит на душу,на то,что ей близко..

Елена Лена

Спасибо

Сергей

Вы сами и ответили: "...сходим с УМА...". Душа тут ни при чём - УМ "выбирает"...

Елена Лена

Спасибо

Artur Sova

Потому что внешность внешностью а детей от кого то рожать все таки надо

Ирина Краснова

сама удивлена! подберешь какого-нибудь ущербного и нянчаешься с ним.

Елена Лена

,👍👍👍😀😀😀😀

Ирина Краснова

я то думала, что только мне такие достаются...

Улугбек

Душа не ошибается!!! Только сходить с ума от её выбора - не надо!!!

Елена Лена

Как скажешь

Улугбек

Эмоции... приберегите же...

Елена Лена

Непременно так и сделаю.

Улугбек

☺️🙏🙋‍♂️